Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Конечно,при таком пусковом токе,сечение провода имеет немаловажное значение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Хочу вот поделиться впечатлениями от новой печки с теми кто следил за переделкой.

Сразу хочу сказать что очень доволен и могу уже на 100 % порекомендовать такую переделку. Распишу по пунктам...

  • Более плотный алюминиевый радиатор отопителя имеет очень хороший теплообмен;
  • Очень мощный высоко оборотистый мотор с большой центробежной крыльчаткой создает хороший поток воздуха на лобовое стекло;
  • Переделанные дефлекторы(леечки) хорошо распределяют поток теплого воздуха на лобовое и боковые стёкла;
  • Использование гладкостенных канализационных патрубков диаметром 50 мм дает минимальные потери в воздуховодах.

Короче исходя из этого салон прогревается до нормальной комфортной температуры за 5 мин. прогрева, при - 15 градусов за бортом. Огромным плюсом еще считаю то что не обмерзают боковые стёкла. Прошлой зимой помню при работающей печке водительское боковое стекло обмерзало, приходилось скребком отскребать постоянно! Сейчас про это забыл совершенно. Даже и намёка на это нету. Заднее стекло правда первые 5 мин. езды чуток прихватывает маленьким инеем, но очень быстро потом размерзается, т.к. салон быстро прогревается. В общем теперь очень доволен печкой.

Врезку печки сделал довольно таки необычно, подключил её в малый круг, клапан термостата что перекрывает малый круг убрал. Штуцер для подключения отопителя рассверлил шарошкой до максимально возможных 12 мм.

hUZGEUU0I4k.jpg

и вкрутил вместо датчика температуры

QwfdxhA7BQM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня кстати тоже гдето месяц назад посетила мысля поменять местами тройник и датчик температуры охлаждающей жидкости. Правда стандартный датчик туда непоместится просто так, нужно немного убрать тело корпуса термостата. Да и вместо тройника я хотел использовать обычный штуцер

Я вижу у тебя стоит вазовский датчик. Корпус термостата улутшал? Резьбы перерезал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, ничего не перерезал, резьбы одинаковые. Можно обычный штуцер, но там же еще шланга па подогрев коллектора...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы не морозы да робота, то я бы тебя опередил однозначно.

Вообще молодец, красота, приятно смотреть на такую роботу!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, на боковые стекла стекла хватает потока от лобового?

У меня тоже стоит мотор от опеля, но крыльчатка от Пыжо - направление правильное. Дует тоже отменно.

Но обдува боковых стекол не хватает. Сейчас думаю над решениеь этого вопроса.

А датчик можно выкинуть и поставить ВАЗ датчик и показометр - он короче и показания будут точнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюх, потока от лобовухи хватает, только я пошел чуть дальше и переделал воздуходуйки с направлением потоков воздуха:

водительская сторона

Lws4wKkU1g4.jpg

пассажирская

wOmHo8qr0YU.jpg

ViRE_qWWDkY.jpg

0o7WYUpTFVI.jpg

С такими лейками дует отлично и не нужны никакие дефлекторы в виде глазков на торпеде :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, то есть ты полностью выварил новые дефлекторы. И водительский сделал большим, объединив два старых?

Идея интересная - попробую тоже направление поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, так и сделал. Водительский занимает места двух стандартных маленьких, пассажирский получился по ширине может на 10 мм длиннее родного. Кстати щель я делал 8 мм, т.к. если сделать как в родном исполнении то сильно большое сопротивление получается и дует хуже.

А датчик можно выкинуть и поставить ВАЗ датчик и показометр - он короче и показания будут точнее.

У меня же как раз ВАЗовский и стоит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон а ты в то отверстие закрутил датчик температуры? на сколько я помню то отверстие куда ты крутил закрывает термостат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Паш, может он там и есть, но температуру вроде показывает так же как и раньше. Изменений нету никаких в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дмитрий, добрый день!

Видел на выставке в Днепропетровске Ваш автомобиль. Очень интересный экземпляр!

Подскажите, какой объем у мотора Вашего ИЖа и предполагаемая мощность?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день! :) Так чего не подошел? Я там тусовался всё время и ребята одноклубники тоже... У меня 1.7 объем, предполагаемая мощность 85 л.с. в общем сток мотор 1.7 :) А чего спрашиваешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день! :) Так чего не подошел? Я там тусовался всё время и ребята одноклубники тоже... У меня 1.7 объем, предполагаемая мощность 85 л.с. в общем сток мотор 1.7 :) А чего спрашиваешь?

Покупай в понедельник свежий журнал "Автоцентр" и ищи фото своего автомобиля во время слалома. =)

С подписью я немного преувеличил, есть куда развиваться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупай в понедельник свежий журнал "Автоцентр" и ищи фото своего автомобиля во время слалома. =)

С подписью я немного преувеличил, есть куда развиваться...

Оу! Пасибочки за информацию! Слушай, а фотки есть еще какие то классные со слалома со мной? Можешь на почту скинуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже точно покупай! Сегодня видел статью в журнале. Фото мои, а статья отца. Фото смогу посмотреть не раньше чем через недельку, потому что они в другом месте, не со мной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в журнале 1,8 объем и 90л.с. :) Главное что не оставили без внимания :good:

post-10499-0-53217400-1358320503_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скачать журнал можно тут или тут

Скачивать не стоит. Бумажную версию с собственным автомобилем держать всегда приятней, да и прессе полезней. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера купил уже, полистал... Хорошая статейка получилась! :good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет!

Напиши мне в ЛС свою электронную почту, а я на нее скину фото твоего авто на слаломе =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...