Перейти до вмісту

2141 "Пегас"


quentin

Recommended Posts

  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

реечные гранаты 41е подходят назад, но качество не айс, вообще все это не очень и в случае поломки, только полная замена. Я себе купил сейчас от десятки тросовые, скорость подьема 2сек в нашей двери у граната 8. и гранат очень шумный, гранат пойдет назад, с перегибом пластины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За время новогодних праздников на работе установилось временное затишье, потому смог уделить немного времени и машине. Сделал не очень много – в гараже достаточно прохладно, да и работа осталась марудная. Перед новым годом съездил на Перова и прикупил немного подарков для машины:

16a2b481a3b8t.jpg

Кроме того, накупил всяческих клипс, держателей, крепежа ещё на почти 300 грн :00:

Купленной ранее шумоизоляции на всю машину не хватит, потому прикуп в строймаге 5 м.п. (они же и м.кв.) шумоизоляции Полифоам толщиной 10мм с клеевой основой – по 70 грн за метр. Несколько слов по материалу: часто встречал мнение, что строительная шумоизоляция аналогична автомобильной, но это, как по мне, не совсем так.

920c220fcb2at.jpg

Внешне и по структуре очень похожи, но строительная имеет бОльшую жёсткость, и материал немного другой – автомобильная явно на основе каучука, а строительная, скорее всего, что-то из полистирольного ряда. К тому же клеевой слой у строительной просто отвратительный – практически не держит. Я не говорю за все строительный шумоизоляции, просто характеризую купленный мною (выбора у меня не было). Ну и ладно, всё равно мне по большей части нужно будет укладывать на пол, а там покатит, денег на другое всё равно больше нету :)

Рулон размотал по крыше авто чтобы немного выровнять

d3f164caecc6t.jpg

После покупок пришло время пороботать.

Что успел сделать – ниже:

  1. Найден и отмыт, насколько это вообще возможно, весь пластик по салону (а его у меня было с 2-х машин). Результат не порадовал – тот, что лучше по состоянию, безнадёжно измнил цвет с серого на жёлтоватый, а тот который серым остался – ужасен: изломы , трещины, сколы… Ну, будем лепить что есть, если ничего не найд

у7da021f95f4dt.jpg

  1. Примерил полку и обшивку багажника, состояние тоже не очень
  2. c3149915c33at.jpg
  3. На крышу поклеен слой автомобильной шумоизоляции 6мм, протянуты провода для фонарика подсветки возле зеркала и для козырьков (планирую прикупить с жопеля), и смонтирован потолок. Погемороился знатно, самому ставить потолок, как оказалось, достаточно неудобно…
  4. Установлены потолочные ручки. Как водится, все ручки, что есть в наличии разных цветов и состояния, да ещё и с разных по выпуску машин: «набор» ручек салона

c9f0d51d8174t.jpg Выбрал самые похожие по состоянию

Ручка и фонарик задний левый

96de7c575acdt.jpg

Ручка и фонарик задний правый

a8532e06b7b4t.jpg

  1. После этого принялся за монтаж гибких переходов для проводов на двери и кнопок для включения освещения. Тут полностью осознал смысл фразы «не существует такого места, чтоб проделать эту работу с удобством ...». Сверлить дыры в стойках, и, особенно, в дверях меганеудобно – трижды проклял себя за недальновидность, что не выполнил эту работу на стадии кузовного ремонта, когда двери были сняты и можно было провернуть эти мероприятия за считатые минуты. Ну, ничего уже не вернёшь… Ценой 3 сломаных свёрел, нескольких царапин на кузове и двух дней работы все отверстия проделаны. Гибкий переход правый задний

aa329f5cb8c0t.jpg ec9864448920t.jpg 71c45d9603fat.jpg

После этого развёл немного краски, позакрашивал кромки отверстий, и нанесённые увечья ЛКП. Остаток краски пустил тоже в ход: Делать было нечего, а краска осталась…. (помазюкал диск)

bfa8555a7704t.jpg

  1. Смонтировал обшивку радиатора d49826f354eat.jpg Нижние точки крепления (в балку телевизора) не закрепил, т.к. у меня не оказалось там закладных гаек – просто огромные отверстия. Решил насверлить новые в кромке (стыке) балки, дабы к ним был доступ из-под решётки
  2. «приклеил» шумоизоляцию моторного щита 3af584750256t.jpg 462dc83516c0t.jpg Получилось не ахти, но, благодаря штатным клипсам крепления, вроде держится.
  3. Решил сразу установить имеющиеся новые фары Ruhla. Смонтированная фара левая «с душком» fc7f959bc3d1t.jpg. Как видно, внутри фары есть белесый налёт, похожий на пыль. Срезать стекло, дабы вытереть желания пока нету, к тому же есть мнение, что после начала эксплуатации эта хрень понемногу исчезнет. Не знаю, пока ничё не буду делать, хай будет так
  4. Попробовал «присобачить» купленный ранее центральный фонарик от БеМеВе в нашу пластмаску, которая между корызьками. Оказалось, что так, как задумывалось, не стаёт – будет мешать крепление зеркала. Расстроился, но пока нету самого зеркала оставил так 255f6b68d5f3t.jpg
  5. Сделал монтаж цз на все двери: Цз левый задний

b3abb9d38e43t.jpg

Цз передний правый

299a423e6304t.jpg

Цз правый задний

37e07e994df6t.jpg

Передние работают чётко, а вот задние как-то неуверенно, через раз. Возможно, из-за того что установлены немного под углом, а может из-за того, что усилия для закрывания задних дверей больше. Не знаю, оставил пока так, после монтажа сигналки вернусь к этому вопросу.

Начал понемногу монтировать сигналку, на этом пока и засел. На чём торможу :

  • не могу понять, как присовокупить блок ЦЗ и сигналки так, чтобы работало открывание дверей в 2 этапа
  • Откуда лучше брать питание на сигналку с нашего чёрного ящика
  • В коком месте установить блокировку стартера
  • В каком месте подключить к повторителям поворотов
  • Как присобачить соленоид на 5-ю дверь

Ну, пока что в машине как-то так:

Рабочая обстановка

81bab2ccfa7at.jpg

6c2c73989a09t.jpg

Я вот что вспомнил, в одно время выпускали стекла на машину толщиной 5 мм а потом для облегчения стали делать 4мм может у тебя толстые стекла а бархотки под узкие вот туго ходят либо наоборот тонкое стекло а бархотки от толстых и их перекашивает

померял толщину - все стёкла по 3,5мм

8847af85a571t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реечные гранаты 41е подходят назад, но качество не айс, вообще все это не очень и в случае поломки, только полная замена. Я себе купил сейчас от десятки тросовые, скорость подьема 2сек в нашей двери у граната 8. и гранат очень шумный, гранат пойдет назад, с перегибом пластины.

реечные гранаты у меня стоят на 2140. шумные - да, медленные - да. Но вроде живут пока, при том что у меня направляйки в дверях разбиты вообще, и стекло еле ходит.... кстати, вот нашёл в продаже отдельно комплектующие к Гранату, мож кому надо будет:

http://www.avtoustanovka.zp.ua/shop/steklopodemniki/granat

на тросовые даже не смотрю - при том усилии, что есть у меня на стекле они не выживут, однозначно. При том что даже владельцы 2110 на них плюются, что не сильно надёжные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я разобрал серый 2141, там был серый салон - дверные карты и все серые ручки. Счас все скидано в кучу, как будет всремя посортирую и выложу на продажу, тебе интересно это? состояние тоже разное конечно, ну посмотришь, я фотки сделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карты пока не интересно - к своим ещё не добрался, а их у мну 2,5 комплекта. Пластмаски, пожалуйста, пофорай - мож чё и прикуплю. Интересует, конечно, только в хорошем состоянии, плохого у меня у самого хватает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смонтировал обшивку радиатора Нижние точки крепления (в балку телевизора) не закрепил, т.к. у меня не оказалось там закладных гаек – просто огромные отверстия. Решил насверлить новые в кромке (стыке) балки, дабы к ним был доступ из-под решётки

там не должно быть гаек,там должны быть пластмассовые клипсы, типа как

«приклеил» шумоизоляцию моторного щита Получилось не ахти, но, благодаря штатным клипсам крепления, вроде держится.

но поменьше, такими же крепится внутренняя обшивка задней ляды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот какое крепление по низу щита

http://www.fixag.ru/...i_trubok_1.html

это крепление проводки

1906.jpg

по твоим вопросам:

В коком месте установить блокировку стартера

- установил возле правой колесной ниши

В каком месте подключить к повторителям поворотов

- подключал после кнопки аварийной сигнкалки

Как присобачить соленоид на 5-ю дверь

- тут куча инфы http://moyakomanda.ucoz.ru/load/ehlektroprivod_zamka_bagazhnika_m2141/1-1-0-24

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот какое крепление по низу щита

это крепление проводки

да это крепление проводки, там есть 3 таких, которые держат жгут проводов

а кожух карлсона крепился с завода такими ка на задней ляде, вот ссылка на каталог

но это не значит что нельзя поставить такие как на ссылке leonа

хозяин барин :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по-верху закрепил на короткие болтики/гайку на М6 с большой шайбой - отлично держит и их всего 4шт. надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда себе этот щиток ставил-посмотрел на нижние отверстия и понял что там я его хрен закреплю, и вдоль наматерюсь если его придется снимать. Поэтому щиток был закручен на 3 винта М6 с гайками сверху и все.

ПО поводу ЦЗ-интересно, я бате такой-же подарил, только хз когда он его поставит. Если подключишь в сигналке-поделись схемой:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда себе этот щиток ставил-посмотрел на нижние отверстия и понял что там я его хрен закреплю, и вдоль наматерюсь если его придется снимать. Поэтому щиток был закручен на 3 винта М6 с гайками сверху и все.

ПО поводу ЦЗ-интересно, я бате такой-же подарил, только хз когда он его поставит. Если подключишь в сигналке-поделись схемой :)

Всё решаемо с помощью дюбелей для гипсокартона)))) Дюбель бабочка. Такое вот исполнение. Поставить и снять получается почти без проблем)))

c5a60e91693e57233fe9a253a04104b7c31239140929704.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал что нет внутреннего зеркала, его нет вообще или пока не поставил?Если что, могу предложить - у меня как раз осталось в отличном состоянии родное стоковое внутренне зеркало с оригинальными креплениями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по креплению воздуховода рассмотрел - действительно, идеально подходит клипса крепления обшивки салона. а нижнее среднее у меня крепилось, как на фото Leon'а клипсой крепления проводки. Всем спасибо за подсказки :lucky:

Ставить пока не стал - обнаружил "сопли" тосола откуда-то от термостата, позже буду искать, что к чему

Кстати, подскажите, какая на вид должна біть клипса для нижнего крепления ручек двери? (на фото)post-10344-0-98393600-1358421873_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, подскажите, какая на вид должна біть клипса для нижнего крепления ручек двери?

имхо там как раз должна быть гайка

потому как ручка крепится на 3 болта М6

2 вверху и 1 внизу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гайка - точно... вот только как эта гайка крепится в квадратном креплении?

437_2.jpeg

это не такое случайно должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та вроди она, я не помню :blush:

у меня на водительской двери она потерялась

я туда изнутри вставил болт М6 с 2мя большими шайбами

и теперь ручка внизу прикручивается гаечкой :)

вот похожая проблема

Выскочила и сломалась клипса крепления салонной дверной ручки (чем заменить?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроме ручек ещё на ней защитный щиток тормозного и топливопровода под сидушкой водителя крепится, и местами оббивка багажника.

когда ломались, без проблем покупал на рынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вынужденный простой на работе продолжается, потому смог уделить ещё немного внимания машине. Протянул провода во все двери для ЦЗ и подключил все концевики открывания дверей. В передние двери дополнительно прокинул аудиопровод, на случай если буду ставить динамики. В пассажирские двери заложил протяжки (куски лески 2мм) для упрощения монтажа ЭСП в будущем. Гибкий переход на водительскую дверь не стал монтировать пока, т.к. провода уже проложенные заняли практически всё сечение, теперь сразу надо заложить под ЭСП, ибо после монтажа перехода сделать будет уже нереально. Дошли, наконец, руки до монтажа сигналки.

Проложил провода и смонтировал антенну и светодиод состояния:

a3055895db60t.jpg

Смонтировал блок ЦЗ

0aff1036f0b3t.jpg

Смонтировал на моторном щите датчик удара…

6e962a9ae2b0t.jpg

… и блок сигнализации

5189363c3d02t.jpg

Протянут провод для концевика задней двери (сам концевик думаю смонтировать на «лыже» полки – выглядит не фонтан, но задо не надо бурить дыру в кузове) и для соленоида замка багажника. И вот тут меня ждало разочарование:

Засада…. Соленоид открывания багажника не лезет на то место, куда я его хотел установить

5463f2fe9952t.jpg

Что делать – ума не приложу…. И, главное, видел у кого-то в гараже как воткнули соленоид, а найти не могу…. Пока оставил это дело «на потом».

Работа продвигается медленно, постоянно сверяюсь со схемами авто, шоб не налажать:

a33bb0c700d9t.jpg

Разобрался почти по все подключением, за исключением ЦЗ – там буду пробовать эмпирически, пара идей есть, а их работоспособность буду проверять на практике :)

Без ложки дёгтя тож не обошлось:

Непонятка: из блока сигналки выходит неопнятны проводок, никак не описанный с документации:

43ef63b26e36t.jpg

Шо воно может быть? Не масса (ибо тонкий и без клеммы) точно. Может что-то типо противовеса для антенны? Хз, короче. Пока просто проложил вдоль щита.

«Прикол» комплектации сигнализации: вот на это реле блокировки нужно разорвать наш провод к стартеру. Фто шоб было наглядно (смотреть на чёрные провода): у нас провод сечением 6мм. КВ., а у комплектного реле – д.Б. шоб 1,5 китайских мм.кв. набралось… Решил, что выкину нах из колодки эти провода и заведу напрямую наш разрезанный, надев на него клеммы. Вот тока место под это реле пока не придумал…

Собственно, на этом месте финансы окончательно исчезли, денег на докупку провода и клемм нету вообще, потому пока всё, буду заканчивать монтаж сигналки, на что есть ресурсы и проверять сопряжение с ЦЗ.

Вот ещё в коробке с з/ч для машины откопал 2 резинки, предназначение и размещение оторым мне не понятно:

0e86f554c537t.jpg

05e76777aaf4t.jpg

Есть у кого мысли откуда это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смонтировал на моторном щите датчик удара…

… и блок сигнализации

Размещение неудачное, что-либо поменять или настроить после установки панели получится с трудом, если вообще получится. Чем не подошла проверенная годами компоновка: блок над средним воздуховодом (отлично доступен после снятия верхней крышки панели, все провода куда надо дотягиваются), датчик удара на площадке над педалью газа, кнопка Валет с обратной стороны бардачка.

Засада…. Соленоид открывания багажника не лезет на то место, куда я его хотел установить

Что делать – ума не приложу…. И, главное, видел у кого-то в гараже как воткнули соленоид, а найти не могу…. Пока оставил это дело «на потом».

Я писал в своем, но у меня была не бочка, а самый обычный дверной активатор - там его даже с избытком по усилию. http://moskvich.net/topic/120-%d0%bc-21412-17-%d1%88%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__94069

Непонятка: из блока сигналки выходит неопнятны проводок, никак не описанный с документации:

Шо воно может быть? Не масса (ибо тонкий и без клеммы) точно. Может что-то типо противовеса для антенны? Хз, короче. Пока просто проложил вдоль щита.

Антенна. Без нее и при поломанной/не подключенной выносной ловить совсем не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ещё в коробке с з/ч для машины откопал 2 резинки, предназначение и размещение оторым мне не понятно:

0e86f554c537t.jpg

05e76777aaf4t.jpg

Есть у кого мысли откуда это?

Резинки из багажника, от направляющих, на которых лежит полка.

011767.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО куда переставишь блок сигналки больше никому не показывай - ибо это должна быть тайна.

по остальному тебе уже подсказали.

Еще проверь на предмет подтекания в передней части из-под пистолетов в ноги водиле и переднему пассажиру, там обычно присутствует течи и пока еще есть доступ заделать подозрительные места.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО куда переставишь блок сигналки больше никому не показывай - ибо это должна быть тайна.

Это ерундовая ерунда. От пионеров сигнализация спасет, куда бы она ни была установлена, хоть в бардачок. А если кому припрет угнать Москвич, так куском провода от стартера на замок и вырванным проводом колокола сигнализации (чтоб не орала) ликвидируются меньше чем за две минуты все ваши ухищрения, даже без особого вникания в них.

От угона как такового спасти, а точнее помешать может только механический блокиратор на руль/кпп (эвакуатор никто не отменял) и штатный иммобилайзер завязанный на проводку и эбу двигателя (паук опять-таки никто не отменял).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...