Перейти до вмісту

2141 "Пегас"


quentin

Recommended Posts

тебе уже полегше: поварен/покрашен антикор сделают и вперед на сборку.

а мне все этакое впереди маячит, но глаза боятся, а делать то нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

та да... как переехал обратно в гараж от маляра, как камень с души свалился.

единственное - начал доставать запчастюльки, которые снимал до ремонта, и поймал себя на мысли, что уже не очень-то и помню, шо, где, и в каком порядке снималось.... да и крепёж подрастерялся немного.... так что процесс сборки обещает быть весьма занимательным :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, немного прибарахолился запчастюльками к Пегасу:

Бампер пер., задн М-2141

Гайка черепахи М-2141

Клапаны плунжерного б/насоса ПЕКАР

Клипса обивки потолка М-2141(в комплекте)

Клипса обивки двери М-2141(ёжики)

Колпачёк защитный штуцера прокачки

Кран печки М-2141 метал

Крышка б/бака М-2141 с ключом

Крышка расширительн бачка М-2141

Накладка педали М-2141

Переключ печки М-2141

Подвеска глушителя М-2141

Пр-ка б/насоса резина красная

Пр-ка б/насоса тонкая паранит

Рабоч тормозн цилиндр М-2140/2141 задн

Распределитель тормозов М-2141(колдун) задн

Реснички (слизыватели на двери) М-2141

Решётка пер М-2141 стар образца

Ручка открывания двери наружн М-2141

Ручка стеклоподъёмника М-2141

Трос газа М-2141 СОЛЕКС с железным наконечником

Трос капота М-2141

Трос подсоса М-2141

Трос сцепл М-2141 с маслёнкой

Удочки(водосток крыши) М-2141

Уплотнение задн ляды М-2141

Упоры ляды М-2141

Фильтр воздушн М-2141

Эмблемма АЗЛК боковая

Пыльники рулевых тяг 2141

Пыльники ШРУС

Сигнальное устройство

переключатель скорости вращения вентилятора

всё покупалось у товарища harkov4anin, за что ему большое спасибо.

Осталось это всё инсталировать. Из крупных покупок нужно ещё ветровое стекло, т.к. моё погибло. Огорчает, что переднее и заднее стёкла придётся ставить на старые уплотнители, т.к. цены на них ну просто нереальные... да и слышал, что немного они не в размере по углам стекла....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

улыбнуло про клапана плунжерного б/насоса Пекар - как сильно заблуждение - о барыжные разговоры о Пекаре.

а вот по удочкам водостока - где и по чем брал ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть пара вопросов к общественности - у кого-то в тебе вычитал, как отмыть пластиковые детали: нанести средство для мытья двигателя, а потом смыть... вот только не помню, какое средство, и на сколько времени наносить... может кто подскажет?

и ещё - предлагают, при сборке, уплотнители и удочки садить на смесь мовили с отработкой, дабы не давать влаге шансов скапливаться под резинкой. кто что думает по этому поводу?

улыбнуло про клапана плунжерного б/насоса Пекар - как сильно заблуждение - о барыжные разговоры о Пекаре.

а вот по удочкам водостока - где и по чем брал ?

с клапанами - согласен. просто тупо передрал с прайса.

удочки за комплект 75 грн, брал всё в одном месте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уплотнения и удочки садить нужно на несохнущий герметик

за инфу про удочки СПС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а колпачки то получил?

да, вчера только забрал. спасибо :ok:

в список забыл дописать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, после отпуска на работе стало поспокойнее, и понемногу смог уделять время машине.

Достав все ящики и коробочки со снятыми запчастями поначалу прозрел, т.к. за прошедшее со времени разбора машины время (год, считай), предназначение/размещение некоторых деталюшек казалось непонятным :00:

Итого, на сегодняшний день сделано:

  1. Установлены все уплотнители дверных проёмов (новые от ВАЗ 2110)
  2. Установлены все уплотнители дверей (новые, типа родные)
  3. Установлен все уплотнитель дверного проёма багажника (новый от ВАЗ 2109)
  4. Установлены дверные замки/ручки
  5. Установлены личинки замков (новые, типа родные)
  6. установлена задняя оптика, примерен новый «кооперативный» задний бампер
  7. Подготовлен к установке, примерен новый «кооперативный» передний бампер
  8. установлена передняя оптика, белые поворотники и один белый же повторитель (поворотники и повторитель новые)
  9. установлены упоры задней двери (новые)
  10. затянута проводка в заднюю дверь и установлены фонарики подсветки номера (новые, от ВАЗ 2108 ранние)
  11. Снята панель приборов для дефектовки /замены
  12. Заменены тросы газа, подсоса, открывания капота (всё новое)
  13. Куплено/разбито/куплено ещё раз лобовое стекло (ждёт установки теперь мастером)
  14. Куплены сидения от опель вектра передние/задние

Вроде как немного, но времени, почему-то заняло прилично :dolf:

На сегодняшний день работы малёха притормозились – делать шумку, антикор, досборку не могу, пока не будут инсталлированы сидения, а сварщик, который это может сделать – приболел. Вот, сижу, жду.

Теперь немного о плохом. Просто удручает качество новодельных деталей – всё выходит со строя/ломается прямо в руках…. Вот, чего уже успел сломать:

  1. При установке уплотнителя двери выяснил, что одни задний короче второго на почти 2 см! Естественно, при монтаже он лопнул на углу….. Кроме того материал – ну не резина, а пластилин, какой-то…. Старые гораздо мягче…

f7ac9cf70889t.jpg

  1. При установке повторителя поворотников отломались ВСЕ!!! усики крепления, даже без приложения усилий
  2. При установке фонарика подсветки номера один разломался в месте крепления половинок…
  3. Личинки замков (типа ж заводские, (не какой-нить китай, как вещал барыго на Перова) за 90 грн комплект!!!) мало того, что заедают при вытягивании ключа, «немного» болтаются в корпусе – так один пришлось разбирать и, в буквальном смысле, дорабатывать напильником, т.к. не было возврата ключа после запирания…. Теперь думаю, что надо было брать от 2110, раз всё равно пилил – но так же хотелось просто взять, и поставить..
  4. Бампера: я понимаю, конечно, что клеить с полиэфирки тяжело, что она затекает всюду, но вот что мешало «производителю» НОРМАЛЬНО обработать крепёжные места? Всё было залито к еб..ням смолой, так, что на переднем даже невозможно было определить, где находятся отверстия… Ещё и посадочные места немного не совпадают с кронштейнами – пришлось рассверливать немного кронштейн. Благо, что давеча прикупил бормашину – с шариковой фрезой снял смолу с отверстий, резьба на заднем была хоть чем-то прикрыта, а вот на переднем пришлось новым болтом, как метчиком, прогонять резьбу…. Не могу ещё понять «прикол» - задний бампер сидит так, что боковые части чётко по зазору с кузовом, а вот под нижними фонарями и номером зазор ок. 2 см, и нижние крепления (в лонжерон которые) не стали… то ещё буду разбираться – может попробую рассверлить посадочные места кронштейнов к бамперу, дабы передвинуть их немного.
  5. 6ed570a5e3b7t.jpg
  6. Обошёл весь рынок на перова – еле нашёл лобовое стекло (борское) – говорят, дефицит нынче, перестали завозить. Купил ещё герметик для установки. Обошлось в 350 грн. Проехал домой, попробовал сам поставить по книжке. Верх и бока стали нормально, а вот когда заправлял нижнюю часть начались проблемы: пошло туго, когда попробовал прижать снаружи – стекло тупо треснуло пополам :cray:. При снятии, не знаю как, умудрился поцарапать до метала левую стойку – ну точно, не мой день был… В тот же день смотался ещё раз на перова и прикупил «какое было» - с тонированой полосой и шёлкографией….

33130be75172t.jpg

отстой, но другого не было… потом уже, установив на него уплотнитель, заметил, что получается гораздо больше проёма
:fool:
вроде борское было поменьше, или то может меня плющит? в общем, пока не пробовал ставить, сварщик обещал помочь.

de535387c28dt.jpg

fc061104a4bct.jpg

  1. Не могу никак выставить зазоры в передней части с крыльями, поворотниками и капотом – всё как-то выходит в палец толщиной… не могу понять: ведь после сварщика всё было красиво. То ли маляр, когда снимал капот и крылья не смог поставить всё нормально, то ли я не могу вьехачть, что куда двинать… оставил пока так…
  2. Оказалось, что у меня разные фары – одна (левая) ОСВАР, а вторая – ГДР (не бош). надо будет что-то прикупить до пары…

7a36d8f073f9t.jpg

7d046e647f2ct.jpg

После снятия панели приборов, под заводским герметиком на стыке кузовных панелей, обнаружилось пропушено сварщиком ржавенькое место. надо будет заделать…

eb414a3800aft.jpg

Ну, вот как бы всё, на сегодняшний день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да работы не мало проделал! Со стеклом лобовым жаль не получилось,но ничего это тоже неплохое! С фарами наверное будет проще поменять одно стекло!

С бампером задним у мну такая же лажа,зазор под фонарями в палец!Я немножко уменьшил щель,надев на бампер дверную(проема) резинку от восьмерки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меж бампером задним и фонарями должна быть резинка, набери в яндексе "2141 фонари" и посмотри картинки.

Вроде как в природе существуют фонари бОльшей высоты, тогда резинка не ставится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в курсе про резинку :)

со старого срезал кусочек, буду искать с чего похожее можно содрать... но, боюсь, она не спасёт сильно, т.к. та, которая стояла на старом бампере высотой ок. 8-9мм

f4eb69d00a65t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сзади стоит резинка как спереди, выглядит нормально

При установке повторителя поворотников отломались ВСЕ!!! усики крепления, даже без приложения усилий

Я сразу их переделал под болтики М6.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я думал пришурупить (корпус повторителя неразборной), но, как назло, сломался со стороны радиатора - там не очень-то подлезеш... попробую для начала поискать новый (всё равно надо покупать фонарики подсветки номера) - 15 грн. стоил..

по поводу фар - вроде как нашёл левую немку - НОВУЮ!!! так что будет у меня пара :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде как резинка должна быть больше 8мм. Я слышал они бывают в продаже именно для 2141, но пока не искал, самому надо на перед и на зад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, будем искать. если, вдруг найдёшь - маякуй, я в доле, однозначно. мне тоже и на перёд, и на зад нужно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа, у меня просто повторители сзади крыла стоят, там места навалом.

завтра если не забуду сделаю фото как у меня резинка стоит.

кстати родная ( у меня одна половинка есть) ниже чем передняя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сразу их переделал под болтики М6.

так вроде-ж в продаже есть на защелках и на шпильках ... оранжевые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил белые.... нашёл только на защёлках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз... мне посоветовали от 2110, но оно вроде как не совпадает по крепежам... буду искать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На этих выходных удалось посвятить немного времени машине.

Опробовал в действии способ очистки пластмассы, прочитанный на азлк тиме. Средство для мойки двигателя АБРО, после смывания водой - обработка молочком для пластика. Выдержка около 3 мин. особенно не старался, но результат на лицо:

e09daba3ea2dt.jpg

aa7ceea53151t.jpg

значит, будем так и использовать.

Далее, успел поклеить виброизоляцию на пол багажника, задние стаканы и часть заднего правого полика. Работал 3мм АРР, прикатывал валиком и использовал фен. Оклеено ок. 11 листов 25х50 см.

7297c99fec49t.jpg

c87cbd4f871at.jpg

Что сказать - работа не из лёгких, но результат вроде ничего - разница в звучании поверхостей сразу чувствуется. Единственно, что немного расстраивает - большая часть листов была поломана - материал очень хрупок в холодном состоянии :(. При разогреве феном становится податливым, трещины старался тщательно раскатывать, дабы получить монолитную поверхность. Этой вибры осталось ок. 10 листов - по моим подсчётам как раз должно хватить на доклейку задней части. на капот и переднюю часть есть закупленный шумофф - буду сравнивать.

Ну и, чтобы жена не обижалась, что выходные потрачены на машину в гараже, устроил импровизированный шашлыкинг не отходя от рабочего места:

228c53666aeft.jpg

a838fc2922b1t.jpg

67c00b4d2f03t.jpg

совместили, так сказать, приятное с полезным :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега ты МОЛОДЕЦ!!!!! :good: :good: :good:

думаю,что Катюша тоже помогала тебе и шашлыком осталась довольна. :) :) :)

будут вопросы по виброизоляции-звони.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, она только попробовала сделать выкройку на капот, а потом готовила :)

зато точно знает теперь, чем муж занимается в свободное от работы и от семьи время :crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, она только попробовала сделать выкройку на капот, а потом готовила :)

зато точно знает теперь, чем муж занимается в свободное от работы и от семьи время :crazy:

не все бабы это понимают.

а когда понимают,то уже поздно.

а что там Кентавр?как рессорные втулки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...