Перейти до вмісту

2141 "Пегас"


quentin

Recommended Posts

В общем, буду открывать ещё один гараж

На прошлой неделе стал обладателем М2141 bp.gif . Собственно, неожиданно даже для себя самого.

Таким я его увидел в первый раз:

https://photos.app.goo.gl/yRMVUYocF6UYYi713

https://photos.app.goo.gl/yfz7UMp6O6GFoINU2

Итак, что мы имеем? Машина выпуска 1989 года, пробег 147 тыс, один хазян. Стоит на одном месте больше года. Кузов немного в плачевном состоянии - днище под ногами в дырках, лонжероны вроде не сильно ржавые. Правый бок немного пострадал - была притёрта, покрашен не в тон. Машина была не на ходу. При осмотре хазяин обратил внимание, что бачёк тормозной сухой. долили, но педаль мягкая. Аккамулятор после последнеей поездки не отсоединили, ему видать тоже труба. Дверь открылась только одна, задняя ap.gif . В общем, вчера смог забрать его к себе, в Бровары. Перед приездом эвакатора немного потанцевал вокруг машины с ВДшкой, отвёрткой и такой-то матерью ag.gif В результате смог открыть водительскую дверь. Доехали нормально, правда немного не так, как я хотел - эвакуатор не вошёл на пандус гаражного комплекса (я снимаю бокс на 3м этаже) bh.gif Потому пришлось поставить Пегаса под домом. Немного отмыли от пластов грязи. Немного усилий изогнутой скобой - и открылись ещё 2 двери. Правая пассажирская так и не поддалась, хотя замок вроде от флажка разблокируется. Хз, пока не разбирался, что за фигня....

21db4cc10123t.jpg 87eaa74c1368t.jpg

https://photos.app.goo.gl/lPgV7LtrBsfUGYat2

https://photos.app.goo.gl/CGRZjxflR7jx3DcH3

ef5695197765t.jpg 28d66f054780t.jpg

55793b908dc9t.jpg 29807945e6c5t.jpg

3b7c2c9ce36ft.jpg f12a2371b7eft.jpg

Теперь, что делать думаю:

1. первым делом - посмотреть тормоза. Думаю, задние РЦ сразу под замену, ГТЦ (хотя бы бу), ну и трубки (на фото видно, что ржавые). Вообще, было б неплохо выявить, куда ушла тормозная

2. Попробовать "оживить" аккамулятор.

3. пробовать завести, чтобы увести со двора в гараж. Ибо, думаю, скоро начнут разбирать %( С салона забрал всё, что можнобыло унести, бардачёк оставил открытым

Когда будет уже в гараже, смотреть, что с кузовом делать

Теперь о грустном. Денег на это всё пока нету. Так что, минимум до конца месяца ему ещё жить на улице. Да и кентавру ещё немного денег нужно (сделать ручник, проводку).

Ну, главное ведь начать, машина-то уже есть bp.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

спасибо ab.gif

самое плохое - что днище сгнило, кабы лонжероны не сильно были ржавые. а остальное - поборем, думаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что,прими поздравления!Хороший машин,немного терпения и денег и поставиш на ход,а там само собой пойдет.Скажу разница после классического масика огромная,сам пересел с 40-го на 41-й.Но есть и свои минусы,но это как для кого!Удачи в подьме машинки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Поздравляю с покупкой!

спасибо ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

принимай поздравления! с виду еще в хор состоянии, несмотря на возраст! устранить косяки, и будет как новая! а металл в те года был хороший!

Если не секрет, почем взял? и удачи в восстановлении в первоначальный вид!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двиг уфа 1,5.

Насчёт сколько отдал - тут целая история.

меня знакомый просил присмотреть в инете 2141 недорого, в любом состоянии. я случайно на автоуа форуме наткнулся на обьяву о продаже 2141 за 500 уе. обьяву дал не хазяин, а его друг, потому решил позвонить хазяину, уточнить что к чему. звоню, в общем, прошу уточнить. хазяин грит, приезжай, посмотришь переговорим. ну, я в обеденный перерыв свалил с работы, посмотреть. первые две фотки как раз с того просмотра. приехал, разговорился с хазяином. оказывается, это его первый автомобиль. сейчас он работает за бугром, машину купил уже другую, а москвича ему было жалко на меттал сдавать (говорил, что его жена собиралась из него сделать клумбу ai.gif ). В общем, говорит, а тебе он зачем? ну, я говорю, что хочу попробовать восстановить и ездить. ну, хазяин спрашивает - точно не на меттал? я говорю, что нет, что у меня есть уже 2140, и есть клуб любителей москвичей (прорекламировал типа ag.gif ). Хазяин подумал, и говорит - ладно, забирай. Я ему обьясняю, что 500 уе он не стоит. Он улыбается, говорит, та забирай просто, но только дай бутылку, бо машину дарить нельзя. 500 попросил написать чтобы металоломщики не беспокоили ap.gif я в прострацции. он говорит, ты подумай хорошо, встретимся в субботу. до субботы я еле досидел, всё не мог понять, где подвох. в субботу встретиться нам не получилось, потому перенесли на вторник (в понедельник был день конституции). во вторник с утра встретились, пошли к нотариусу. выписал на меня генералку на 5 лет, обошлось в 400 грн - больше у меня просто не было ap.gif (хотя на кентавра пару недель назад на левобережке на 10 лет обошлось в 350 грн). отдал хазяину, теперь уже бывшему, бутылку водки, забрал ключи и доккументы. пообещал, что постараюсь сохранить москвичу жизнь.

вот такая вот история

фактически, машина обошлась в 400 (доверка)+400 (эвакуатор)=800 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

quentinksi писал(а):
двиг уфа 1,5.
Насчёт сколько отдал - тут целая история.
меня знакомый просил присмотреть в инете 2141 недорого, в любом состоянии. я случайно на автоуа форуме наткнулся на обьяву о продаже 2141 за 500 уе. обьяву дал не хазяин, а его друг, потому решил позвонить хазяину, уточнить что к чему. звоню, в общем, прошу уточнить. хазяин грит, приезжай, посмотришь переговорим. ну, я в обеденный перерыв свалил с работы, посмотреть. первые две фотки как раз с того просмотра. приехал, разговорился с хазяином. оказывается, это его первый автомобиль. сейчас он работает за бугром, машину купил уже другую, а москвича ему было жалко на меттал сдавать (говорил, что его жена собиралась из него сделать клумбу ai.gif ). В общем, говорит, а тебе он зачем? ну, я говорю, что хочу попробовать восстановить и ездить. ну, хазяин спрашивает - точно не на меттал? я говорю, что нет, что у меня есть уже 2140, и есть клуб любителей москвичей (прорекламировал типа ag.gif ). Хазяин подумал, и говорит - ладно, забирай. Я ему обьясняю, что 500 уе он не стоит. Он улыбается, говорит, та забирай просто, но только дай бутылку, бо машину дарить нельзя. 500 попросил написать чтобы металоломщики не беспокоили ap.gif я в прострацции. он говорит, ты подумай хорошо, встретимся в субботу. до субботы я еле досидел, всё не мог понять, где подвох. в субботу встретиться нам не получилось, потому перенесли на вторник (в понедельник был день конституции). во вторник с утра встретились, пошли к нотариусу. выписал на меня генералку на 5 лет, обошлось в 400 грн - больше у меня просто не было ap.gif (хотя на кентавра пару недель назад на левобережке на 10 лет обошлось в 350 грн). отдал хазяину, теперь уже бывшему, бутылку водки, забрал ключи и доккументы. пообещал, что постараюсь сохранить москвичу жизнь.

вот такая вот история
фактически, машина обошлась в 400 (доверка)+400 (эвакуатор)=800 грн

Прикольно...На шару машину.А бывшему хозяину рэспект,что не отдал машинку в утиль!Вот что значит первая машина,воспоминания и все такое...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прийми и от меня поздравление с приобритением М2141.

А история и впрям - ai.gifag.gif , молодца!!! Ну дерзай))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прими поздравление да уж история супер с приобретением видно сразу что хозяин хорошо относился к машыне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запоздало, но все-же поздравляю с приобретением ay.gif

Салон по-моему просто отличный, за исключением ковра, но и тот мне кажется можно попробовать отмыть. Еще и БСЗ есть - вообще хорошо.

Днище то фигня, главное чтоб пороги и крылья/двери были целые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Запоздало, но все-же поздравляю с приобретением
Салон по-моему просто отличный, за исключением ковра, но и тот мне кажется можно попробовать отмыть. Еще и БСЗ есть - вообще хорошо.
Днище то фигня, главное чтоб пороги и крылья/двери были целые.


салон и вправду по-моему нормальный. шо касается кузова - правый борт был притёрт, потому двери, скорее всего, нужно будет менять. было ударено правое же заднее крыло, там уже "красуется" дыра от ржавчины. пороги вроде более-менее, подробнее пока не смотрел
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот, был в коммандировке в харькове. по случаю удалось забежать на лоск, прикупил маленько запчастей, на все деньги, что были с собой:

cde543cdf59at.jpg

Куплено:

ГТЦ фенокс

РЦ фенокс 2 шт

шланги фенокс 2=2 шт

тормозуха фенокс 2 л

прокачной ключик (2 шт)

комплект личинок

комплект клемм

топливный фильтр (на здачу )

Собственно, почему фенокс - просто времени было в обрез, по точкам, что проходил или "ноунейм", или тот же феннокс. русские, грят, де-то есть, но где - никто не знает

в субботу попробую всё установить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

личинки Китай, покупал такие же, но ставить передумал - нашел Россию под ВАЗовский ключ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
личинки Китай, покупал такие же, но ставить передумал - нашел Россию под ВАЗовский ключ.


я уже тоже передумал ap.gif сначала увидел надпись на ключе АСЛК ag.gif , потом попробовал их, как они крутятся, и решил искать дальше

Цитата:
нашел Россию под ВАЗовский ключ.

а где покупались, как выглядят? это для 2141, или ВАЗ?
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

quentinksi писал(а):
а где покупались, как выглядят? это для 2141, или ВАЗ?


завтра сделаю фото, для 2141, покупались у нас в Херсоне ab.gif упаковка типичный кооператив (уже выкинул) но само исполнение - офигеть. Позиционируются как "дорогие" (на 10 или 20 грн. - не помню, дороже китайских) не крашенные, под Вазовскую вилку (фиксатор замка) которая в любом магазине есть и под Вазовский же ключ, который симметричный и не надо думать какой стороной вставлять ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...