Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Я убрал прогиб выравниванием под нагревом и с последующим притиранием. После удалил шток-толкатель, а БН поставил на место и он теперь как заглушка, но полностью рабочий (если чё) и в системе подачи бенза работает ЭБН.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Так как мало ли с  газом что то пойдет не так. Хоть на бензине доедешь 

Ребята кто имеет два вида топлива,всегда рассуждают,вот если что с газом то на бензине доеду,а кто ездит на бензине и что то с бензином случится на чем доехать,правильно,на шнурке.,или в обще можно на чем то доехать.Был у меня прецедент,что гавкнул ЭБН и газ закончился не рассчитал,подъехал презентабельный мужичек на БМВ,взял на шнурок и дотянул на заправку,я честно был в шоке,при чем сам остановился и предложил помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На  авто-вело-мото заедь там там такого рода побрехушки есть, а лучше не снимай а сделай насос. Так как мало ли с  газом что то пойдет не так. Хоть на бензине доедешь 

Коля ну у меня еще-ж ЭБН стоит. А механический впустую работает. И ремонтировать не хочу , за два года разбирал и перебирал его уже раза четыре. А винты поджимаю раз в два месяца, а они еще и законтрены снизу гаечками. Может будешь рядом с магазином , посмотри если есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята кто имеет два вида топлива,всегда рассуждают,вот если что с газом то на бензине доеду,а кто ездит на бензине и что то с бензином случится на чем доехать,правильно,на шнурке.,или в обще можно на чем то доехать.Был у меня прецедент,что гавкнул ЭБН и газ закончился не рассчитал,подъехал презентабельный мужичек на БМВ,взял на шнурок и дотянул на заправку,я честно был в шоке,при чем сам остановился и предложил помощь.

А не тут то было - газ это газ а бензин это жидкость. Что бы не было доехать можно. Бутылочку присобачить, да что угодно. А в бутылку газ не нальешь. Просто у кого два вида топлива больше шансов доехать чем у  кого то одно.  В знакомого проводка где то коротнула на форсунку от газа и все  отказали  Мозги  ( 4 поколение газа) ехал как камаз с умирающим мотором. Переключился на бензин, и спокойно как не в чем не бывало поехал чинить проводку к форсунке на СТО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так можно гадать до бесконечности, если сгорит катушка допустим, ни на чём вообще не доедешь, комбинаций сотни :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот еще прикол с протечкой из под панели заметил. Если машина стоит ровно, то затекает прилично даже при небольшом дожде. Но стоит запарковать машину на небольшом уклоне боковом, какой бы ни был дождь, ни капли не попадает в салон. Вот что бы это значило? Причем при ровном положении больше всего прокапывает с водительской стороны. Пока как метод борьбы с влагой -детский памперс. Все что капает , скапливается в нем.  :goodd:  :blum:  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такая же хрень. но я уже не парюсь, летом просушил и всё

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха... Вот сегодня машина тоже решила показать свой характер.... После второй попытки запуска перестал работать стартер.  :wacko:  Снял его , опять офигел от всяких скруток. Сбегал на работу вытянул два стартера, один снятый с москвича, второй со старой Газели. По креплению они похожи, только чуть разворот втягивающего отличаются. Попробовал оба работают, ну и взял с газели , он чуть меньше москвичевского, легче нести. Принес прикинул все нормально подходит, но гайку между втягивающим и блоком очень трудно будет зажать, очень мало места. Поправил скрутки , заизолировал все что надо, прикрутил все провода , и начал закручивать гайки. Для быстрейшей работы взял ключ на 17, рожково- накидной , и распилил его на две части, и вот таким коротышом ( накидной) очень быстро все закрутил. Подтянул нормально, проверил провода и запускаем... И чего-то стартер крутится, а двигатель не запускается? :wacko:  Опять под капот заглянул.... Блин , баран я. Трубка вакуумная с редуктора ГБО снята, топливная от бензонасоса тоже.... :goodd: . Вакуумную трубку поставил фильтр на место, ключ на старт- заработало :blum:

 Также снял бензонасос и легким движением магнита вытянул толкатель, бензонасос пока поставил на место. Магистраль соединена мимо насоса. 

 Еще подтянул гайки на помпе, почему-то прослабли. Также чуть поджал гайки на карбюраторе, их уже года три никто не трогал...

  Пообещал машине , что будет себя хорошо вести , куплю новые летние колеса, все четыре....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обещание или шантаж? ))) ставь заглушку, насос хоть и не при делах, но греется и ровнее от этого не становится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обещание или шантаж? ))) ставь заглушку, насос хоть и не при делах, но греется и ровнее от этого не становится

Скорее обещание, Второй год на зимке кататься не охота. Есть выход на фирму торгующую резиной оптом. Мы на работе с ними договор заключили, Но  выбор 185/70/14 не большой, всего три варианта Росавы - БЦ -40 , и еще не помню как спецом для Европы и России. Зато не дорого - 580 грн / шт.   

  Заглушку поставлю как на работу выйду. У нас их нет в продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери Росяву,нормальна жвачка на лето,крепкая к ямам, или у вас дороги поремонтировали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери Росяву,нормальна жвачка на лето,крепкая к ямам, или у вас дороги поремонтировали?

 В городе дороги отличные, а вот если куда-то ехать то не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На лето яб посоветовал 185/65/14

На 70м профиле плоховато рулится...

не хочу 65 , на 70 рулится нормально , никаких неудобств не чувствую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочу 65 , на 70 рулится нормально , никаких неудобств не чувствую.

Каждому свое. На 70м не нормально оно рулится. Но я не говорю что категорически нельзя, если гнаться за комфортом на фиговых дорогах, то 70й профиль вне конкуренции. (У самого зимка такая)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из покрышек имел вот такие размеры и коротко впечатление.
195/65R14 (производство KUMHO) - вот прекрасный размер и рулится отлично, но цена и дефицит в этом размере.
185/70-14 (производители самые разные Нокиан) понравились Белшина- отличное решение и бюджетное.
185/65-14 (Росава и др.) низкий профиль,малый диаметр,часто не дешёвые - для очень хороших дорог.
185/75-14 (зимние Тигар) очень неплохие, цепкие, хорошо на скользкой дороге держали. Дорого купил, позже продал тут москвичеводу. Он ими тоже доволен.
Коротко - наше все 185/70-14.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вангую если леон поставит 195/55/15 то это будут колеса для гоночного трека. А рулится будет не хуже болида формулы 1.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вангую если леон поставит 195/55/15 то это будут колеса для гоночного трека. А рулится будет не хуже болида формулы 1.

Не-не Дима, такие точно не буду ставить, у Дракона есть тапки - 195/65-15

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В связи с некоторым уменьшением бюджета выбор из двух рисунков и вариантов протектора. Всем известная БЦ-40 и летняя дорожная Контаир ( та же росава). такая - http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/model-rosava-contyre-megapolis-/  . Вот в раздумьях.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри внимательно рисунок,у БЦ-40 больше нарезки для вывода воды от центральной части резины,в Контуре по средине два желоба не связанных между собой и не имеющих отводных желобов на края,я бы остановил выбор на БЦ-40, но в дождь больше 90км\ч я лично не передвигаюсь.Котур больше вижу как резину для трасс,и лично мое по визуалу имхо что БЦ-40 более дубовенькая будет.Зайди на офф сайт Росявы,там у них каталог с таблицами шумности, эффектом торможения, расходом топлива,ну всякая другая инфа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья вчитайтесь в описание:

Rosava Contyre Megapolis – летние шины без шипов для легковых автомобилей. Отлично тормозят на сухой дороге, имеют высокую плавность хода, низкий уровень шума. Дизайн рисунка протектора — симметричный. Хорошо подойдут для неспешной городской езды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...