Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Контур и на трассе будет хорошей,но не более 130км\ч, Если ее позиционируют  для города,то шумность воопче не стОит брать в расчет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Имею опыт использования ВС-40 в размере 185х65х13 на 2140 на разварках. По лужам говно, особенно на скорости по трассе, кидает жуть. Если короче- для тех кто уже как-бы не хочет ставить БЦ-20, бо вроде как говно и колхоз, но хочется "проходимости" это как-раз компромисс. Я покупал ибо в таком размере было мало выбора, и потому что рисунок ну типа всесезонка, а для меня тогда покупать зиму и лето просто не было возможности.

Вобщем я за "контайр", вроде как всетаки более летний рисунок.

Сейчас у меня летняя вот такая, и я очень доволен

 

4724531_images_1276065734.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера гуляя по авторынку, набрел на интересный ларек. Просто фуева хуча всяческих запчастюлек от иномарок. Всяческие плафончики, переключатели, оптика , предохранители, десяток разных приборок, и другой всячины. И че-то в глаза попалась очень похожая на нашу приборка от Ниссан Алмера , прикинул размеры с нашей (разница 2-3 мм по высоте и ширине). Узнал цену не устоял и купил на эксперимент, ну 100 грн сейчас не деньги, вот и не выдержал. Все штекера в комплекте, не хватает только десяток патрончиков для ламп подсветки и индикации. Но они тоже в продаже есть по негуманной цене 15 грн не оригинал. Прийдя домой, увлекся поиском что за приборка и с чем ее едят. И немного расстроился, по статьям вычитал что на спидометр идет два сигнала  8-ми импульсный и двух импульсный. И на указатель топлива , сигнал идет с какого то термистора. Я конечно попробую разобраться, но в электронике я не силен. Пока буду курить бамбук, интернет, и тормошить знакомых.

 приборка вот такая , фото из интернета .

post-16333-0-63463800-1463152181_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если по классике жанра раскроить корпус и воткнуть наши аналоговые приборы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если по классике жанра раскроить корпус и воткнуть наши аналоговые приборы?

Димон, плагиатишь? ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала попробую разобраться, а потом поищу может типа газельки спидометр встанет или еще какой .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажи где такие приколы можно купить я прям завтра побегу что то подберать) 

Коля тебе какие приколы нужны, если про те где я приборку брал, то потом свяжемся я объясню. 

 

Форд скорпио 8-ми импульсный датчик.

А этот датчик с нашей коробкой состыкуется?  И может кто знает тахометр от чего сигнал кинуть , может от комутатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик я не видел еще, с тахометром нужно будет поколдовать, сигнал только с комутатора, больше негде его брать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Датчик я не видел еще, с тахометром нужно будет поколдовать, сигнал только с комутатора, больше негде его брать.

а как же клема катушки зажигания?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем она отличается от комутатора? Это один и тот же сигнал.

не чем, но туда проще подключить, не нужно с мамой заморачиваться, у нас в магазах такие говенные мамы продаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У некоторых иномарошных комутаторов своя нога выхода сигнала на тахометр.

это не только иномарошные, у наших тоже есть 7 контакт под тах. например ВТН 0729.3734

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята, всем привет ! Есть у меня подозрения на передний ступичный подшипник , есть какой-то люфт. Так в наших магазинах есть как они говорят два варианта подшипников - шариковые и роликовые. Какой лучше для себя,? и стоит ли сразу менять парой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для себя лучше дорогой взять :) . Я смысла парой менять не вижу: а вдруг тот другой еще проедет 30 тыс км например? :pardon:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для себя лучше дорогой взять :) . Я смысла парой менять не вижу: а вдруг тот другой еще проедет 30 тыс км например? :pardon:

Да там цена почти одинаковая. Поэтому и спрашиваю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-то я видал статейку на роликах передний ступичный,но так и не ознакомился. бери шариковый или листай тырнет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В годы тотального дифицита, выбора особо не было и покупали подшипники (наши 41-е на переднюю и задн.оси) "сделано в СССР", которые были только шариковые, ходили хорошо и долго (совсем не давно заменил такой СССРовский пробег не известен). Кто их сейчас делает можно только догадываться?!

Надо внимательно осматривать и ступицу т.к. от ее состояния зависит ходимость подшипника, так же влияет вылет диска колеса  и ширина покрышки и их общая геометрия/дисбаланс и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И развал\схождение должен быть выставлен четко,бо при кривостоящих колесах нагрузки на подшипник сумашедшие

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И развал\схождение должен быть выставлен четко,бо при кривостоящих колесах нагрузки на подшипник сумашедшие

ну да безусловно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, всем привет ! Есть у меня подозрения на передний ступичный подшипник , есть какой-то люфт. Так в наших магазинах есть как они говорят два варианта подшипников - шариковые и роликовые. Какой лучше для себя,? и стоит ли сразу менять парой?

роликовые фтопку. типа в теории они нагрузку бОльшую держат, но при этом могут заклинить.

поэтому бери шариковый и бери один.

у меня сейчас один вологодский, второй логан. и живут нормально оба уже много лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...