Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

А не было мысли, увеличить площадь крепления на моторном щите?

Если Вы про крепление газового упора, то скажу так , сначала были мысли про усиление уголка или делать крепеж самому, но в том месте у меня стыкуются две детали , и получилось все довольно крепко. Да и упоры довольно уставшие , по одному они капот не держат, так-что усилие там не очень большое получилось , думаю все будет держаться. Не будет - переделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А мне не нравятся твои газовые упоры - теперь ты имеешь проблемы чтоб залезть к ЧЯ и чтоб долить жидкость в бачек омывайки. Т.е. мне не то что не нравится, но тут как бы можно сказать , что такой отход от стока добавил неудобств, и его можно причислить к калхозу. 

))

А если еще придется и рапецию дворников ремонтировать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

упоры удобная вещь. у меня тоже были до аварии с автобусом. сейчас остались только нижние крепления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне не нравятся твои газовые упоры - теперь ты имеешь проблемы чтоб залезть к ЧЯ и чтоб долить жидкость в бачек омывайки. Т.е. мне не то что не нравится, но тут как бы можно сказать , что такой отход от стока добавил неудобств, и его можно причислить к калхозу. 

))

А если еще придется и рапецию дворников ремонтировать ...

Да не будут они мне мешать, в ЧЯ я последний раз лазил 1,5 года назад, когда поменял на новые реле дворников , поворотов, и карлсона. И перепаял предохранители под евро. В бачек омывателя тоже раз в пол года доливаю жидкость, стоит волговский 3 х литровый. А к трапеции полезу в ближайшее время , сниму жабо ,там и посмотрю. И Вы что трапецию часто ковыряете?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл написать, имеется цилиндрический пропановый баллон , примерно на 70 литров. Вот такой-

post-16333-0-67891700-1426744093_thumb.jpgpost-16333-0-88485500-1426743949_thumb.jpg

post-16333-0-71099000-1426744241_thumb.jpgpost-16333-0-19475900-1426744025_thumb.jpg

Вот здесь видна переделка предыдущего хозяина. Установлен шаровый кран на входной штуцер, для перекрывания выхода газа в случае обрыва заправочного устройства ( у него было , зацепился ,оторвал бампер вместе с заправочным ). Можно снять.

post-16333-0-86517900-1426744126_thumb.jpg

 На выходе стоит электромагнитный клапан, датчик уровня стрелочный ,но есть провода для указателя уровня газа. В нижней части баллона есть ножки упоры для правильной ориентации наклона при установке. Верхней защитной крышки нет. 

 Так как  после установки ТОРа мне он не сильно нужен изучу спрос на него. Вот думаю 500 грн за него нормально или много будет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а мне вот ниразу родная кочерга не мешала, абсолютно ни разу. Все узлы основные на УЗАМе слева, но не мешало, клапана регулировать не мешало. Хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балон хороший и объём приличный, ты его размеры геометрические приведи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон , длина - 840 мм,   ширина - 270 мм. Вес - наверное больше 30 кг. В М-2141 если между стаканами , входит с зазорами с обеих сторон, и до полки остается 10-15 см. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон , длина - 840 мм,   ширина - 270 мм. Вес - наверное больше 30 кг. В М-2141 если между стаканами , входит с зазорами с обеих сторон, и до полки остается 10-15 см. 

Интересен балон. Ещё актуально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересен балон. Ещё актуально?

Да куда-ж он денется..  Завтра могу сделать более подробные фото.  Вообще уже была мысля сделать из него дополнительный бак на грузовик ... но может кому нужнее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня прикупил вот такой "ништячок"   :blum:  :goodd:

post-16333-0-48849700-1427303926_thumb.jpgpost-16333-0-92618000-1427303967_thumb.jpgpost-16333-0-52188100-1427304131_thumb.jpg

А вот как это смотрится на стенке..... :00:  :phil:  :D  :nunu:

post-16333-0-47200200-1427304164_thumb.jpg

 Правда жена не оценила и заставила снять .... Прийдеться  подождать пока обзаведусь своей комнатой или гаражем!!!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересные часики. Но жена видимо посчитала не целевым использованием денег.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

46 грн 10коп - цена этих часов сегодня.  (20 грн за килограмм веса)  Ходят нормально - чуть подогнул часовую стрелку , она цепляла за минутную и тормозила механизм. Может поэтому их никто и не купил раньше, хота продавец говорила что интересовались многие. И чуть поцарапано оргстекло закрывающее стрелки наподобие колпака, но думаю отполирую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На дня покрасили мне диски. Вот так они выглядели после легкого движения щеткой.

post-16333-0-45715200-1427468905_thumb.jpg

Потом я их отдал нашим специалистам - дробеструйка, очистка и порошковая краска. Результат белоснежные стоковые диски. Кстати купил их через форум.

post-16333-0-91911500-1427468923_thumb.jpg

 Результатом более чем доволен, и не дорого всего 160 грн за комплект.

 Теперь думаю о комплекте летней резины, ну что-бы все одного размера и протектора. Короче новые....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена за (дробеструйка) что за зверь такой,и сколько стала покраска.Они белые,или слегка серые? А ты на этих дисках ездил? Как результат на биение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена за (дробеструйка) что за зверь такой,и сколько стала покраска.Они белые,или слегка серые? А ты на этих дисках ездил? Как результат на биение?

Дробеструйка - это та-же пескоструйка , только чистит не песком а свинцовой дробью. Только для металла используют. Цена ,( без официальных оформлений), как для меня, работника предприятия 160 грн за чистку , обработку и покраску порошковой краской 4-х дисков. Диски не проверял но продавец уверял что катанные , да по ним и видно что борта откатанные. Краска снежно-белая, ну такая в данный момент была на линии. По ровной поверхности катятся легко  :)),  как на станке не знаю, проверю когда буду ставить резину. На служебной машине такая покраска уже лет шесть без претензий ездит.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да супер покрасили, а с новыми шинами будет совсем :ok:

(я там балоном интересовался - решили оставить таблетку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в дробеструйке самое главное это эффект наклёпа на поверхности металла.

я думал уже и не встречается она нигде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в дробеструйке самое главное это эффект наклёпа на поверхности металла.

я думал уже и не встречается она нигде...

Вот тут не скажу.. но на дисках следов нет они гладкие получились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут не скажу.. но на дисках следов нет они гладкие получились.

И не будет, дробь свинцовая. В Николаеве, на заводе тоже были, как мы называли дробомёты))), и там был не свинец. Правда и металл был от 12 мм до 24 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добавлю отчетик. Давно меня доставало то что с моим ростом не видно контрольных ламп. Поиски вариантов по улучшению комфорта при движении дошли даже до варианта вынесения контрольных ламп в отдельный блок. Даже была пара приготовленых вариантов , но примерка показала что эти варианты тоже не очень удачные по конструкции. Но приборка уже была снята , и проскочившая мысль сподвигла на частичный разбор . После снятия накладок было выявлено некоторое количество свободного места. Ну и пошло поехало. Для начала из прозрачного упаковочного пластика были вырезаны копии накладок приборки. А дальше начал прикидывать как и куда можно разместить лампочки. Затем из пластиковой трубочки 16 мм диаметром (  ее используют электрики для прокладки проводки) нарезал заготовок. В трубки установил белые светодиоды , накладки просверлил, изнутри приклеил иконки с рисунком ( от другой приборки). Светодиоды Дальнего света, аварийная лампа масла , и аварийная лампа тормозов -запаралелены с основными лампами. Встроил также лампу на ручник , низкий уровень ОЖ (датчик в расширительном бачке ) , и лампу низкого уровня омывателя ( пока не установлен датчик). Пустое место (заглушка) в верхнем ряду ламп , решил тоже использовать и вклеил туда "звуковой повторитель поворотов" , запитал от дорожек лампы поворотов.  С этим получился прикол интересный, при включении зажигания и поворотов пищалка пищит, а при выключеном зажигании на аварийке не пищит. Также получилось сделать две лампы повторителя поворотов - запитал от повторителей на крыльях.  Попутно сделал подсветку стрелок . 

 Пока переделкой доволен , если не понравится переделаю , пара накладок есть и корпус в запасе тоже лежит. 

Если посчитать все время на переделку то получится четыре дня ,на обдумывание и примерки ,и поиск запчастюлек. И пол дня на подключение.

post-16333-0-77725100-1428608349_thumb.jpgpost-16333-0-40593000-1428608503_thumb.jpgpost-16333-0-67699400-1428608529_thumb.jpg

post-16333-0-70653000-1428608566_thumb.jpg Так выглядит прозрачное лекало по которому сверлил отверстия в накладках и размечал места для ламп.

Завтра попробую сделать фото на машине , сегодня че то  завтыкал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если можно, то как по мне, поменять местами к примеру поворот левый с ручником и правый с дальним т.е. сместить их на самые края.

и те две контрольки все же  расположить в один ряд низ левой половинки место там ниже достаточно. и отрезки трубки приклеить для ровности их месторасположения.

А так в принципе нормально получилось давай все в сборе со светом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...