Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Всем еще раз привет! Вчера 31 декабря у нас была морозная ночь и на утро -16 -18 град. но без снега. Так вот с утра машина заводится не захотела, аккумулятор довольно бодро вращал двигатель но запускаться не захотела. Сначала думал что АКБ разрядилась но индикатор и вольтметр показывали что все в норме. Снял АКБ на подзарядку и решил до кучи заменить свечи на новые (купил недавно ,для двигателей на газу). Ну увиденное мне не очень понравилось - 1,3,4, свечи имели грязно рыжий налет , а 2, черно масляно сажевый налет. Еще до кучи почистил контакты на крышке трамблера и контактную группу.После установки АКБ двиг запустился с полтыка, и приятно изменилась работа на холостых , сейчас мягкое урчание, а раньше были какие-то щелчки в глушителе. Потому есть вопрос по какой причине закидывает свечу  2-го цилиндра. 

           Сегодня температура -2 и идет дождь , Новая резина нормально держит дорогу в ледяной каше с водой, а на сплошном гололеде где идти почти невозможно тоже пытается уцепится . Внатяг едет , дать газу срывается в букс но траекторию держит. Еще вопрос у кого как показывает стрелка температуры ОЖ у меня сейчас стоит как вкопанная в паре мм от желтой зоны .При это печка греет, но нет такого чтоб прям "жарит". Лобовое начинает оттаивать через две - три минуты после запуска при -8.

post-16333-0-76440900-1420128667_thumb.jpg         свечи вот такие

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

По стрелке на температуру: :book: в книге написано должна стоять вертикально в белой - это есть 80 гр. И скажу, что по цифровому бк так и есть. Проблема в другом: как омывается датчик ОЖ? Если он омывается тосолом как должен то стрелка будет вертикально при 80 гр, если омывается плохо - то при тех же 80 гр будет в начале белого сектора. Проверил лично: на рено при установке 412-го термоса (с более большой "жопой" :)) ) он не давал нормально циркулировать ОЖ в корпусе термостата и омывать датчик на приборку. При 80 гр стрелка была в самом начале  белого, а при 90 гр даже не доходила до вертикали. При установке "родного" термостата все стало как должно быть.

hgzz6Kyj6Do.jpg

Знаю москвичевода у него стрелка стоит в начале белого на полностью прогретом моторе, печка жарит, карлсон срабатывает и т.д но он не заморачивается :goodd:  (двиг 06)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему ты решил что эти свечи для мотора на газу? У мене при включении вентиля стрелка прибора на границе белого и красного сектора.Все заводское.Или раньше по другому показывала приборка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему ты решил что эти свечи для мотора на газу? 

Кажется на упаковке надписи и лэйбочки об этом гласят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На двух моих исправных 41х раньше было что стрелка посередине это норма, дальше чуть к красной зарабатывал вентиль и снова посередине... думаю это нормально если было бы как на картинке, я бы начал искать уже пробки или неполадки.... ну это субьективное мнение.

Из реальной практики газу пофиг какие свечи, главное чтобы все одинаково рабочие, лично я сейчас поставил более холодные... чем L15Y...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже стояли L15Y, поменял на ДЕНСО. По-приятней двиг стал работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тож не дензе.. но бриск были тож хорошие, пока СЖ не поднял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за ответы , У меня если как на фото то уже тосолом кидало  через крышку стоковую , а сейчас когда поставил Ауди бачек и пробку стоит в двух-трех мм от границы белой и желтой зон. Может повлияло что объем СО стал чуть больше, где-то на литр -полтора.

  Свечи такие рекомендовал газовщик, надежный и грамотный человек, Правда эти самые дешовые  - 150грн. А вот Бош такие-же были за три сотни грн весной.

     Наверное ближе к весне все таки поставлю цифровой датчик температуры. 

 И такой вопрос кто-то что нибудь знает о такой приборке на 41 или ИЖ- ОДА? 

 post-16333-0-30988500-1420149264_thumb.jpg или это самоделка, Автор статьи на связь не выходит .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рыжий налет на свече - это добавки из бензина (марганец и железо). Сажа -это догорание масла. Масло на свече пропуски его в КС два пути направляющая клапана или поршневые кольца. Проверка компрессии много расскажет.

Свечи нужно подбирать по калильному числу , для зимы рекомендуется немного горячее ставить, из-за лучшей очистки. Зимой чаще запуск на бензе и дольше прогрев также работа на ХХ.

Фото старых свечей в студию для анализа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

  Свечи такие рекомендовал газовщик, надежный и грамотный человек, Правда эти самые дешовые  - 150грн. А вот Бош такие-же были за три сотни грн весной.

    

 

Какой там бриск за 150 :crazy:  ? Вот нормальные свечи, которые на исправном моторе пройдут тыс 50.  https://detali.zp.ua/catalog/9656-svecha_zazhiganija_2101_081102lanos_DENSO_D2_komplekt/

И открою СЕКРЕТ: :secret:  свечи под газ это только зазор в них с завода 0,7мм и всё. На любых делаешь зазор :phil: такой и ву-а-ля, у вас свечи специально под LPG

 

И вот свечи Денсо проехавшие на газу порядка 2 тыс км

QxtBryf7CnY.jpg

 

А приборка переделана похоже из 200-го РАРа.

Змінено користувачем fen
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня, тоже денсо есть комплект, но прикол в том что брак попался 3 свечи работают, а 4 сдохла после 200км пробега. Но эти свечи очень  хвалят.  По этому как то куплю еще комплект таких. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное на подделку не нарваться)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За свечи я сейчас не очень переживаю , те что стояли тоже за два года прошли чуть больше 2 тыс км. Если учесть что почти год  я занимался ремонтом и пробеги максимум до 50 км , то их состояние врядли будет хорошим . Они просто не успевают прогореть, а мы все знаем что такое езда на не прогретом двигателе. Да и бензин за год я заправлял раза три , в прошлом августе 20л  А-80, и в октябре этого 10 л. А-80, и 13 литров А-95 премиум (спиртовый на БРСМ заправке). Но заводится нормально на бензине, И на газу тоже едет нормально.

Свечи стояли  вот такие  лежат в порядке извлечения : 4й цилиндр , 3й , 2й, 1й. 

post-16333-0-83836100-1420206645_thumb.jpgpost-16333-0-53694000-1420206661_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чё у второй свечи электрод тоньше? это что не из этой серии? Я ставлю зазор 1-1,1 под газ и бензин под БЗС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня после спиртового электроды красноватые! Действительно Игорек приметил одна свеча "не то пальто"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно, до вопроса , даже и не обращал внимания.  Свечи были в одной коробке.  Хотя,  что-то мне кажется что пока машина стояла в боксе, какой-то доброжелатель подменил свечи??? Точно помню, что сразу как купил ставил свечи А17ДВР. А эти какой-то Супер.

 Также благодаря нашему одноклубнику, который подогнал козырек ПП, начал работу над обновлением вида торпеды. Пока все начерно подрезал , продумываю как все это красиво закрепить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот прочел на Драйве , сохраню себе, очень зацепило...

 

 

 

Внутри гаража, там, где пахнет автолом,
Стоит без колес мой авто невеселый.
В него не садятся, не хлопают дверцей,
Под пыльным капотом старое сердце.
А ночью он видит во сне магистрали,
Штурмует вершины, участвует в ралли,
Но фары откроет и некуда деться –
Гараж на запоре и старое сердце.
Открыл как-то утром гаражные ставни
И вижу исписанный почерком странным,
Похожим на путь тормозной по дороге,
Листочек бумаги с укором нестрогим:
«Надень мне колеса, смени старый клапан,
Промой мое сердце от гари и шлака,
Залей в мои жилы бензиновой крови,
Протри мне глаза и подфарников брови!
Ведь ты не забыл, как мы мчались сквозь вьюгу,
Как ты поражал моей прытью подругу,
Как после, сиденья в салоне разложив,
Ты с нею… Неловко и вспомнить, о, Боже!
Так смажь мне суставы трансмиссий и тяг
И подари мне какой-то пустяк:
Рывок напоследок из тьмы и застоя
И смерть от любви, а не тлен от покоя».
Я выполнил просьбу старинного друга,
И он побежал, приседая упруго,
Но вдруг по неясной какой-то причине
С петли серпантина сорвалась машина.
Я в ужасе вскрикнул, готовясь разбиться,
Но авто парил над горами как птица,
И в небо летело высокое скерцо
Его обновленного старого сердца.   

 

Взято отсюда- http://www.drive2.ru/b/1540040/

 

 

 

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

И такой вопрос кто-то что нибудь знает о такой приборке на 41 или ИЖ- ОДА? 

 attachicon.gif968b9dcs-960.jpg или это самоделка, Автор статьи на связь не выходит .

 

 

 

Вообще это рар200, но заколхоженый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как даже в праздники руки чешутся , закрылся на кухне и принялся кроить и перекраивать козырек ПП. Скажу сразу пластик довольно крепкий и работать с ним без инструмента не очень. Потому из закромов были извлечены инструменты- помощники. Еще при обработке появляется резкий и не очень приятный запах, За что получил выговор от жены. :)

 Из  проделанного - 1, уменьшена высота по периметру на 2,5 см. 

  2, Размечена и вырезана под скосы родного козырька, левая сторона козырька донора. Также вырезаны выступы для фиксации.

  3, Вырезаны продолговатые прорези в родном козырьке. 

Ну в принципе вот несколько фото

post-16333-0-71967300-1420291954_thumb.jpg - Приложил для примерки

post-16333-0-93110000-1420291976_thumb.jpg

post-16333-0-55514400-1420291997_thumb.jpg - Разметка под вырезы

post-16333-0-13128500-1420292016_thumb.jpg - Резаный козырек ( прямую плоскую часть тоже удалил, занимает много места)

post-16333-0-29789700-1420292035_thumb.jpg - Вид сверху.

post-16333-0-25364800-1420292058_thumb.jpg

post-16333-0-79709600-1420292083_thumb.jpg - На уровне глаз.

post-16333-0-86730500-1420292095_thumb.jpg - Ну и мои инструменты-помощники.

  Работа по окончательной сборке и отделке продолжится чуть позже, нарисовалась работа по дому.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже себе такое планирую делать. ) А что будет стоять в доп.козырьке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Планировал под самый верх козырька установить блок дополнительных лампочек. Плюс есть электронные часы. Хотя тесть подколол сказал что отличное место для навигатора. Но его если ставить то намертво , не снимаемо, а так это надо покупать еще один.  В принципе можно вставить все что в голову стукнет. Я все таки смог отрезать нижнюю плоскую часть ( та которая спускается к приборке ) так что место теперь есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем , закончил я переделку верхней накладки ПП, и установку дополнительного козырька. Получилось на мой взгляд неплохо,но для полного фень-шуя , все это не мешает или перетянуть в кожзам, или просто качественно зачистить - покрасить всю верхнюю часть. 

  Для крепления козырька приклеил кусочек брусочка в расширении основания справа и все свободное пространство задул пеной.  Правая сторона закреплена двумя шурупами, с нижней стороны. Справа выступы в доп козырьке вставлены в основной козырек и изнутри залито термоклеем. Также черным термоклеем прошелся по стыку козырьков и козырька и накладки., то есть скрепил я их монолитно. Для доступа проводов под козырек просверлил два отверстия ( на будущее для доп приборов или индикаторов) в правое вставил гофру и вывел ее под бардачек.

  Скажу сразу, если бы делал это еще раз, немного изменил бы угол , то есть больше подрезал заднюю часть . А так вроде ничего. 

    Вот немного фото.

post-16333-0-43658900-1420385925_thumb.jpgpost-16333-0-47635800-1420385943_thumb.jpgpost-16333-0-89100400-1420385965_thumb.jpgpost-16333-0-54195100-1420385991_thumb.jpgpost-16333-0-15713900-1420386004_thumb.jpgpost-16333-0-56369200-1420386019_thumb.jpg

   Так же немного покатался, и сделал немного  фотографий.

post-16333-0-27126800-1420386215_thumb.jpgpost-16333-0-17350600-1420386238_thumb.jpgpost-16333-0-84436400-1420386267_thumb.jpgpost-16333-0-74700400-1420386302_thumb.jpgpost-16333-0-27769600-1420386336_thumb.jpgpost-16333-0-88655200-1420386360_thumb.jpg

 Машинка немного грязная, у нас +2 и временами выпадает мокрый снег, пробег за сегодня всего 50км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...