Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

ох жеж и чистота :D Сань я сомтрю у тя вк на трамблер подключен к низу, у мя тож так было, так карбюраторщик переподключил на штуцер которые сбоку, так че страно, что там как снимаю шланг никкакого втягивания воздуха нет, вот и думаю может обратно подключить как было.

твои фотки порисовал чтоб понятней было

post-186-1318777674,74_thumb.jpg

post-186-1318777674,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то что снизу ващет к трубке подключается, что от сапуна к кастрюле\черепахе идет. Или глушится. Но никак не на ВРОЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чесно говоря у меня с карбом отдельная история :D , я когда делал дырдочку(высверливал заглушку) просверлил на сквозь :D (она получилась выше заслонки). И ездил так первые пол года, а может и год :D . Потом попытался замазать холодной сваркой, а в положеном месте помаленьку прочистить если забил и поставить туда. Но увы оно не заработало почемуто. Ну и тогда пришли к выводу что вот тут ей и место :good: . Вот примерно такая история.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так, что то моя машинка вообще чекнулась, сипается, орет, торохтит.... чтот мне это не нравится.... :) , надо жиклерчики менять, затра буду карб курочить за ново)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может это мороз на неё так действует...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я просто с осени каждый раз как в карб залазил, уменьшал на один шаг ТЖ, и вот дошел до заводских размеров ТЖ, ну и машинка стала так себя вести, я увеличил в первой камере ТЖ до 105, но все равно. Это провали в середине открытия первой камеры, это подергивание если пытаешься ехать не спеша(на любой скорости). Да и зажигание надо бы поднастроить. Завтра попробую 107,5 поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже и не помню какие у меня жиклёры стоят :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже, ставлю и забываю, а потом голову ломаю)))) ну я надеюсь я правельно запомнил)))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже и не помню какие у меня жиклёры стоят :good:

+1. главное что раз в пол года я их выкручиваю чтоб вспомнить какие они, и потом опять забываю :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дергается.... дергается..... Все там нормально, мозгов бы больше и все вообще было б супер :blush: .

Сделал немного(много) позже зажигание, и все.... Дерганье пропало, проявление цокота под нагрузкой стало позже. Надо бы ещё попробывать, только вот рядом асвальта не где рядом нет))))) а по льду как то не прикольно)))

И ещё, мистика какаето :) ....

Утром на щупе было чуть больше уровня МАХ, я лично видел как капало, да и в салон вонять чтото последнее время стало, да и видно что помимо с той пробки так и с под клапанной крышки  тоже. Вечером проверил, а там так же чуть выше уровня МАХ. Как такое может быть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утром на щупе было чуть больше уровня МАХ, я лично видел как капало, да и в салон вонять чтото последнее время стало, да и видно что помимо с той пробки так и с под клапанной крышки  тоже. Вечером проверил, а там так же чуть выше уровня МАХ. Как такое может быть???

оно бензином хоть не воняет? мож у тебя масло с бензином. вот и странное тарахтенье двигла. масло намного жиже получается...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утром на щупе было чуть больше уровня МАХ, я лично видел как капало, да и в салон вонять чтото последнее время стало, да и видно что помимо с той пробки так и с под клапанной крышки  тоже. Вечером проверил, а там так же чуть выше уровня МАХ. Как такое может быть???

оно бензином хоть не воняет? мож у тебя масло с бензином. вот и странное тарахтенье двигла. масло намного жиже получается...

кстати да. пробивает мембрану бензонасоса и бензин идёт в масло. надо бы проверить...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бенз вроде не воняет :D .

вообщем смотался в Харьков отлично, туда 85км/ч (среднее) ехал(5 передачу только два раза включил и то на пару км, а так 3-4 передачи).

Назад, шел 110-130, день, светло, более уверенно себя чуствовал на скользкой дороге :) .

Вообщем примерно от моего дома и до консульства вышло 20литров. И назад примерно так же)))))) рассходом доволен)))))))))

Единственный бок в дороге. Когда приехали туда, иногда прогревал потому как холодно было. И начало чтото вонять гарью в салоне, но не туда. Хотел под капот заглянуть но -17 мне мешали :D . Потом когда отьезжать смотрю лампочька масла загорелась, я туда, а там все в масле... Пипец... Конденсат с клапанной крышки забил конец трубки и все.... Вообщем все поправил, масло залил и поехал... Тпереь под капотом, ой как не красиво и грязно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато ржаветь не будет под капотом, и ГАЙцы лазить не захотят  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом когда отьезжать смотрю лампочька масла загорелась, я туда, а там все в масле... Пипец... Конденсат с клапанной крышки забил конец трубки и все.... Вообщем все поправил, масло залил и поехал... Тпереь под капотом, ой как не красиво и грязно....

Ну вот. А ты жаловася что масла много :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бенз вроде не воняет :D .

вообщем смотался в Харьков отлично, туда 85км/ч (среднее) ехал(5 передачу только два раза включил и то на пару км, а так 3-4 передачи).

Назад, шел 110-130, день, светло, более уверенно себя чуствовал на скользкой дороге :good: .

Вообщем примерно от моего дома и до консульства вышло 20литров. И назад примерно так же)))))) рассходом доволен)))))))))

Единственный бок в дороге. Когда приехали туда, иногда прогревал потому как холодно было. И начало чтото вонять гарью в салоне, но не туда. Хотел под капот заглянуть но -17 мне мешали :D . Потом когда отьезжать смотрю лампочька масла загорелась, я туда, а там все в масле... Пипец... Конденсат с клапанной крышки забил конец трубки и все.... Вообщем все поправил, масло залил и поехал... Тпереь под капотом, ой как не красиво и грязно....

Саня, а скоко по километражу получилось? только вот про трубку не понял :fool::)

Зато ржаветь не будет под капотом, и ГАЙцы лазить не захотят  :azlk:)

кстати это точно! у меня так на ТО начали возмущаться, что типа помыть не мог перед осмотром, а я им типа мою раз в неделю, этож москвич :bye:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Антох, сфотаю, покажу. А вообще, это шлангочка которая с клапанной крышки идет в "крышку" карба. Я етот шланг выкинул, дырку в карбовой крышке заделал, взял шланг по дленей и пустил его под двиг. Ну на это много причин.

По километражу сказать точно не могу, поскольку на спедометре навернулась шестерня которая цифры крутит, как то её подлампичили, но она все равно потом перестала считать правельно, а точнее то считает, то не считает))))

Меня убил расход. Датчик был перед красной зоной так скажем 50/50(красная/белая). Я влил 20 литров. У нас по городу проехал. Потом по трассе. Потом по обьездной перед Харьковом на Киевскую(с той стороны заезжать удобнее). Потом через весь Харьков. Там стоял иногда прогревался. Потом опять через весь Харьков. И перед сьездом на обьездную, заехал на заправку. То датчик опустился так же как и перед выездом из Днепра, 50/50(белая/красная).

Вот и думай. Я смотрел через инэт то 246км от Днепра до Харькова. Замеры показывали и 230 и 250. А друзяки говорят что замеряли и у них 300 получается. Так что даже и не знаю. Просто если 300, то мой расход по трассе составляет 5,5л/100км :D) . Впринципе если помучатся, можно точно подсчитать. Сегодня вечерком попробую)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

супер  :D:pardon: . померяй конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но все равно получается неувязочка, потому как езжу на работу а это 60км в суме туда и обратно, и у меня не всегда и в 6 литров вложится получается на этот промежуток. Хотя когда еду по городу уже пробок нет, да и машин мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По километражу сказать точно не могу, поскольку на спедометре навернулась шестерня которая цифры крутит, как то её подлампичили, но она все равно потом перестала считать правельно, а точнее то считает, то не считает))))

Вот и думай. Я смотрел через инэт то 246км от Днепра до Харькова. Замеры показывали и 230 и 250. А друзяки говорят что замеряли и у них 300 получается. Так что даже и не знаю. Просто если 300, то мой расход по трассе составляет 5,5л/100км :D) . Впринципе если помучатся, можно точно подсчитать. Сегодня вечерком попробую)))

скорее всего шестерня с одометра слезла. она её имеет свойство на 2 части разваливаться... если полезешь, будь окуратен!

а расход нуна мерять по принципу "полный бак, выездил бОльшую часть, полный бак, считаем..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да он разберался уже неоднократно. Шестерня там с трещенкой и без одного зубца на половину. И вот оно на него попадает и не крутит, потом все таки зацепит и опять норм крутит. Ну вообщем там давно уже извесно что и как))) А вот когда я второй спедометр примерял, там таже беда только хуже.... Эта шестерня там где идет прием на счетчик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но все равно получается неувязочка, потому как езжу на работу а это 60км в суме туда и обратно, и у меня не всегда и в 6 литров вложится получается на этот промежуток. Хотя когда еду по городу уже пробок нет, да и машин мало.

Сань, если бы ты по городу ездил только на 4-й или на 5-й передаче и без остановок, то расход был такой же как и на трассе, а так светофоры, лежачие полицейские, ямы, ухабы... всё заставляет снижать скорость и повышать расход :siski:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так на 4 передачи при 85 в среднем вышло вроде лучше чем на 5 передачи и скорости в среднем 120 :siski: . Так что если до лета все норм, можно смело ехать в Харьков)))) только денег на 40 литров насобирать, а то.... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...