Перейти до вмісту

Med

Москвичеводи
  • Публікації

    202
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Med

  1. А я использую садовый распылитель Конечно, давление не такое высокое (впрочем, как накачаешь), но: 1. Отлично увлажняет и размягчает грязь, очень экономно; 2. Отлично смывает грязь, и тоже экономно; 3. Неплохо очищает струей воды труднодоступные места. 4. В свободное от мойки время используется по основному назначению Да! Полностью автономен! Без электричества и водопровода!
  2. Med

    Прогревать Или Нет?

    Ага. 5кг 80-ти градусного тосола прогреют 100 кг холодного двигателя... Или наоборот, масса двигателя мгновенно охладит тосол? Подумайте, как оно по физике выходит.
  3. Мда... все очень плохо. Не только в этом случае, а вообще. Потому что по разным источникам содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. А показатель, когда тебя признаЮт пьяным - 0,2 В твоем случае ехать в больницу было ни к чему - анализ гарантировано нашел бы следы пива. Впрочем, этого и не потребовалось - протокол ты все же подписал... На официальное освидетельствование в наркологию смысл ехать только при ПОЛНОЙ уверенности. При малейшем сомнении, скажем пиво вчера ( ) - дешевле и правильнее решать проблему на месте. Для себя я решил - очень полезный прибор - свой алкотестер в бардачке.
  4. Тут такое дело. Если напряжение на катушку идет, а искры нет - значит не замыкаются/размыкаются контакты прерывателя. Ну, или же аналог электронного зажигания. Но, скорее всего дело в другом. Если, кроме стартера ничего не трогал, то и искать надо в этом районе. На главную клемму стартера "+" идет провод (толстый) от аккумулятора, и сюда же подсоединяется провод к замку зажигания, т.е. основной "+" для всей системы. Может, забыл подключить? Вариант неподключения контактов замыкания добавочного сопротивления не рассматриваю, т.к. по описанию искры нет вообще. А масса... Масса идет от аккумулятора на массу. Стартер тут не причем. Ищи там, где лазил.
  5. Есть двери со всей начинкой от 2140, зеленые.
  6. Med

    Где можно купить стеклоткань?????

    Эх... разве только в стеклоткани дело... Мне вот РАДИОТКАНЬ надо... золотистых тонов... Исчезла как класс. Сорри за оффтоп...
  7. По другим источникам 5,2л. (Особенно нравится это 0.2) Недавно менял, пришлось купить 2 канистры по 4л. Вторая лишней не оказалась. ЗЫ. Кстати, разница между бывшей минералкой и нынешней полусинтетикой чуствуется сразу.
  8. Предлагается проверить вырабатываемые Призом УОЗ, т.е измеряем (с помощью стробоскопа и нанесенных градусных меток) УОЗ при 500, 800, 1000 и т.д. об\мин и сравниваем с расчетными кривыми (они есть в книгах) или более точными таблицами (наверно, где-то есть). Конечно, проверка весьма приблизительная. У меня ПРИЗа нет , но, как понимаю, при установке таких блоков надо отключать штатные регуляторы УОЗ в трамблере. Отключил?
  9. Может кто и поможет, но... сам-то ты на что? 1. Запусти двигатель, открой маслозаливочную горловину. Полюбуйся выходящими оттуда газами. Если их много - пропускают кольца. (На исправном двигателе газов не видно). 2. Глуши. Выкрути свечи. В каждый цилиндр шприцем пшикни масла, мл.по 20-50. И измерь компрессию. Если клапаны нормальные, то компрессия резко повысится. "Кушает масло". Может через клапана (сгорает), а может просто выдавливает из-за п.1 Посмотри на выхлоп, понюхай. Рекомендую обойтись минимумом разборки, т.е. если клапана нормальные - то и не трогай. Если Клапаны негерметичны - кольца не трогай. Хотя по мне лучше поменять кольца, чем возиться с рассухариванием-притиркой и обратной сборкой головы (пружины, шайбы...)
  10. Проведи дополнительную диагностику - где теряется компрессия, в клапанах или кольцах. И можно сделать бюджетный, минимальный вариант ремонта - только кольца (или только притирка клапанов). Лучше и то и другое. Это можно сделать самому, не прибегая к помощи токарей (и даже не снимая двигатель с машины). Улучшенный вариант - расточка гильз (при необходимости). Все прочее (вкладыши и пр.), конечно, хорошо, но на компрессию не влияет. Смета: 1) кольца 140грн. 2) твоя работа.
  11. Поставь еще одну батарею - пока одна работает, другая заряжается. Но, ИМХО, долго они в таком режиме не протянут... А для более технических советов не хватает условий ТЗ: чем заряжаешь, что за лебедка... наличие стационарного электричества...
  12. Med

    Течет масло с поддона!

    Удачи в откручивании трех винтов над балкой подвески!
  13. Переходи на этанол. Будет еще один плюс - в случае перегара можно сослаться на выхлоп.
  14. Машина на дороге должна быть исправна. Это аксиома. А исправной машине не нужно особенно боятся проверки. По крайней мере два плюса есть, хоть как: 1 - я не трачу время на стационарный техосмотр, 2 - деньги и время я трачу на поддержание машины в исправном состоянии. Да, если считать, что машины будут останавливаться имеено с целью содрать деньги - то в таком случае спецтехника, выдающая объективные результаты, только помеха гаишнику.
  15. Можно свой пятак ввиде комментария? Не-е-е... (или Да-а-а...) - Славянское направление - мое любимое направление. Только почему ехали через Горловку? по Константиновской трассе и лучше, и быстрее, и приятнее для глаза. Вы пропустили Кл_е_б_ан-Бык, источник св.Николая... другие обширные поля. А озера, в которых "вода соленая" - действительно натуральные солевые озера. На уровне знаменитого Мертвого Моря в Израиле. Что правда то правда - людей там много, и все норовят от чего-либо вылечиться. У некоторых это получается, недаром же Славкурорт - собрание санаториев. Не в этом году, а в прошлом, мы активно бывали в Славянске. Про некоторые из поездок: Сделав в Славянске дела, приехали на солевые озера. Утром. Поставил машинку, купались, загорали... А было тоже тепло... Короче, к послеобеду чувствую - перезагорал, однако... Погуляли по парку - И решили домой не ехать, а поехали в другие любимые места - в Брусино. Там развернули палаточку, переночевали, потом купались в речке - и к вечеру домой. Другая поездка (ездили в Славянск по делам) отличалась только тем, что проезжая мимо солевых озер Славянска ужаснулись количеству отдыхающих, оценили свое здоровье как не требующее лечения - и поехали в Брусино сразу же. Заехали на турбазу, сняли комнатку, - затем набег на АТБ в Кр.Лимане - и три дня речного отдыха. Рекомендую! ЗЫ. Упомянутый в начале источник св.Николая находится в начале Константиновской трассы и ценится мною вне религиозного контекста за действительно прекрасную воду.
  16. Вопрос к Григорию Яковлевичу: Наверняка вы знакомы с разработками конкурентов. Можете рассказать, в чем же отличие "Меги" от других продуктов: Нано-, Супротека, того же ХАДО? кондиционеров металла? ER? Разница в составе? тогда какой состав лучше и почему? В принципе действия? Проще говоря - что лучше, что хуже в каких ситуациях. Т.е. обоснуйте (с), что "Мега" по комплексу параметров - лучшая в своем классе.
  17. "Должно быть" и "Есть" - разные понятия. И в стране много чего должно быть, еще больше должно не быть, но... "маемо те, що маемо". Даже у пар качения есть трение качения - это у идеальных зубьев. А уж изношенные... А кто-то говорит про мгновенность? дело-то не в этом. И, кстати, трение должно уменьшаться не за счет шлифовки, а за счет нанесения на поверхность деталей нового неметаллического покрытия. Как раз идеально отшлифованные пары приобретают новые потери - за счет слипания поверхностей (попробуй положить два стекла одно на другое). А первоначальная "шлифовка" нужна для очистки поверхности, не более.
  18. Это все делается за счет ТРЕНИЯ. Которое, как мы согласились, уменьшается...
  19. Зря вы это все... Как-то обычно на форуме атмосфера более дружелюбная, и обходится без личностных выпадов. Тем более, что в пылу полемики можно разного наговорить... И на что же тратятся эти самые 30 потерянных процентов? если трение стало меньше? Уходят в никуда? Звиняйте, такого не бывает. Вспоминай 3-часовую ТММ: если форма зуба изменилась от идеальной (а бывает ли идеал?), то между зубьями появляется трение СКОЛЬЖЕНИЯ. Чем дальше от идеала, тем больше и трение. Тем больше потери. И если какой-то эликсир снижает трение - то значит, снижаются потери. Разве нет? Способствует ли этот эликсир повышенному износу? не знаю. Все зависит от способа воздействия на поверхность металла, от того, что он с ним делает. Конечно, хорошо бы испытания на "долговременность". Но... вот тут и упираемся в то, что это не надо тем, кто способен провести такие испытания. Остается пробовать самим. Потому что никакой сертификат не есть убедительный. При нынешней индустрии обмана, подделок, мистификаций, когда фальсифицируется ВСЕ! - от продуктов до ГСМ, от отрицательных до положительных отзывов - приходится доверять только себе. И своим ощущениям. Именно ощущениям, а не только неким объективным характеристикам. Потому что объективных (измеряемых) показателей много. Какие-то улучшаются, какие-то ухудшаются... И какую брать за основу? непонятно... а ощущения - интегральный показатель. В конце концов автомобиль должен нас радовать - а радость - это чувство, которое не измеряется. Вот как здесь:
  20. Т.е., вы считаете, что образование, грамотность и умность человека четко и однозначно определяются имеющимся дипломом? Ну, тогда я за Украину спокоен - количеством дипломированных, тем более избавленных от идиотского коммунизма, она давно переплюнула времена учебы Бороды... А уж у ЭЛИТЫ сколько дипломов! Вот только результаты этих дипломов где?
  21. Med

    Красный АЗЛК 21412

    Да уж, Андрей... Видно, напраздновался вдоволь... Вот, прочитав анекдот №213 из соответствующей ветки, тебя вспомнил: Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает. Две старушки в фуфайках поодаль: - Семеновна, гляди, еще один с навигатором.
  22. Выше все правильно написано. Кольца брать (тем более что размера не знаешь) только после осмотра и подгонки в рабочее состояние гильз (возможно, стоит расточить). Вкладыши - после осмотра и возможной проточки коленвала. Т.е. много чего выяснится после разборки. Цилиндры - тормозной, сцепления.... никогда не менял, обходился заменой резинок. Один раз менял поршенек в рабочем сцепления - все это ремкомплект. Но гораздо дешевле. Что обязательно - комплект прокладок.
  23. Парни... я не буду ничего говорить про Мегафорс - не пробовал, не знаю. Но мне не нравится последний настрой в сообщениях - метод затюкивания, обсмеивания, забалтывания... Кстати, подобное затюкивание - не редкое явление. Именно так встретили, например, ...дезинфекцию (!). Сейчас трудно представить, что сравнительно недавно хирурги не мыли рук перед операциями и высокую смертность воспринимали как данность. И когда Игнац Филипп Земмельвайс (поинтересуйтесь-ка в поисковиках!) предложил перед манипуляциями с беременными и роженицами обеззараживать руки окунанием их в раствор хлорной извести - коллеги подняли Земмельвейса на смех и даже травили его. Например, были предложения оживить умерших. (Это к предложению испробовать Мегафорс на старом изношенном двигателе.) Показательна смерть немецкого врача Густава Михаэлиса. Тот смеялся над Земмельвайсом, но решил проверить его предложение на практике. Когда смертность среди его пациенток упала в разы, потрясённый Михаэлис не выдержал унижения и покончил с собой. Еще раз. Я не видел Мегафорс. Я видел испытания другого продукта - не буду сейчас его назвать, это неважно. Испытания проводились на самодельном агрегате. Электродвигателем вращался металлический диск, к ребру прижимался рычагом образец для испытания. Сила прижима менялась с помощью подвешиваемых на конец рычага грузов. Нижняя часть диска помещалась в ванну. Итак, включается двигатель, диск вращается, образец прижимается. 1 опыт. Сухое трение. Диск затормозился при подвешивании 1 груза. Смотрим на место трения - задиры. 2 опыт. В ванну налили масла. Получился масляный картер. Диск остановился при силе прижима в 5 грузов. Смотрим место трения. Есть потертости, задиров нет. 3 опыт. В ванну с маслом добавили испытываемого средства. Диск НЕ остановился при прижиме в 10 грузов. Потертости незаметны. 4 опыт. Ванна с маслом убрана, диск протерт от остатков масла. (Лично протер). Диск НЕ остановился при прижиме в 10 грузов. Потертости незаметны. Я не специалист в трибологии. Но этот опыт убедил меня, что существуют химические средства, резко изменяющие трение и износ. Поэтому смеяться "вообще" - не стоит. Да, это средство я испытал для ремонта кулера процессора. Как известно, если ШАРИКОПОДШИПНИК кулера шумит - смазывать его бесполезно, он изношен. Я попробовал капнуть туда "эликсира". Результат опыта: шум подшипника ПОСТЕПЕННО уменьшался, и через 15 минут шумел обычным, неизношенным шумом. Так что... эффект снижения трения и восстановления изношенных поверхностей есть. Может, он не всегда проявляется, может нужны какие-то подходящие условия, но это уже другой вопрос. Может вот это и надо обсуждать: "как лучше применять?"
  24. Med

    Двигатель на спирту!?

    Да. Дело политическое. И было это уже более года назад: http://ey95.com
×
×
  • Створити...