Перейти до вмісту

Med

Москвичеводи
  • Публікації

    202
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Med

Med's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. А я использую садовый распылитель Конечно, давление не такое высокое (впрочем, как накачаешь), но: 1. Отлично увлажняет и размягчает грязь, очень экономно; 2. Отлично смывает грязь, и тоже экономно; 3. Неплохо очищает струей воды труднодоступные места. 4. В свободное от мойки время используется по основному назначению Да! Полностью автономен! Без электричества и водопровода!
  2. Med

    Прогревать Или Нет?

    Ага. 5кг 80-ти градусного тосола прогреют 100 кг холодного двигателя... Или наоборот, масса двигателя мгновенно охладит тосол? Подумайте, как оно по физике выходит.
  3. Мда... все очень плохо. Не только в этом случае, а вообще. Потому что по разным источникам содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. А показатель, когда тебя признаЮт пьяным - 0,2 В твоем случае ехать в больницу было ни к чему - анализ гарантировано нашел бы следы пива. Впрочем, этого и не потребовалось - протокол ты все же подписал... На официальное освидетельствование в наркологию смысл ехать только при ПОЛНОЙ уверенности. При малейшем сомнении, скажем пиво вчера ( ) - дешевле и правильнее решать проблему на месте. Для себя я решил - очень полезный прибор - свой алкотестер в бардачке.
  4. Тут такое дело. Если напряжение на катушку идет, а искры нет - значит не замыкаются/размыкаются контакты прерывателя. Ну, или же аналог электронного зажигания. Но, скорее всего дело в другом. Если, кроме стартера ничего не трогал, то и искать надо в этом районе. На главную клемму стартера "+" идет провод (толстый) от аккумулятора, и сюда же подсоединяется провод к замку зажигания, т.е. основной "+" для всей системы. Может, забыл подключить? Вариант неподключения контактов замыкания добавочного сопротивления не рассматриваю, т.к. по описанию искры нет вообще. А масса... Масса идет от аккумулятора на массу. Стартер тут не причем. Ищи там, где лазил.
  5. Есть двери со всей начинкой от 2140, зеленые.
  6. Med

    Где можно купить стеклоткань?????

    Эх... разве только в стеклоткани дело... Мне вот РАДИОТКАНЬ надо... золотистых тонов... Исчезла как класс. Сорри за оффтоп...
  7. По другим источникам 5,2л. (Особенно нравится это 0.2) Недавно менял, пришлось купить 2 канистры по 4л. Вторая лишней не оказалась. ЗЫ. Кстати, разница между бывшей минералкой и нынешней полусинтетикой чуствуется сразу.
  8. Предлагается проверить вырабатываемые Призом УОЗ, т.е измеряем (с помощью стробоскопа и нанесенных градусных меток) УОЗ при 500, 800, 1000 и т.д. об\мин и сравниваем с расчетными кривыми (они есть в книгах) или более точными таблицами (наверно, где-то есть). Конечно, проверка весьма приблизительная. У меня ПРИЗа нет , но, как понимаю, при установке таких блоков надо отключать штатные регуляторы УОЗ в трамблере. Отключил?
  9. Может кто и поможет, но... сам-то ты на что? 1. Запусти двигатель, открой маслозаливочную горловину. Полюбуйся выходящими оттуда газами. Если их много - пропускают кольца. (На исправном двигателе газов не видно). 2. Глуши. Выкрути свечи. В каждый цилиндр шприцем пшикни масла, мл.по 20-50. И измерь компрессию. Если клапаны нормальные, то компрессия резко повысится. "Кушает масло". Может через клапана (сгорает), а может просто выдавливает из-за п.1 Посмотри на выхлоп, понюхай. Рекомендую обойтись минимумом разборки, т.е. если клапана нормальные - то и не трогай. Если Клапаны негерметичны - кольца не трогай. Хотя по мне лучше поменять кольца, чем возиться с рассухариванием-притиркой и обратной сборкой головы (пружины, шайбы...)
  10. Проведи дополнительную диагностику - где теряется компрессия, в клапанах или кольцах. И можно сделать бюджетный, минимальный вариант ремонта - только кольца (или только притирка клапанов). Лучше и то и другое. Это можно сделать самому, не прибегая к помощи токарей (и даже не снимая двигатель с машины). Улучшенный вариант - расточка гильз (при необходимости). Все прочее (вкладыши и пр.), конечно, хорошо, но на компрессию не влияет. Смета: 1) кольца 140грн. 2) твоя работа.
  11. Поставь еще одну батарею - пока одна работает, другая заряжается. Но, ИМХО, долго они в таком режиме не протянут... А для более технических советов не хватает условий ТЗ: чем заряжаешь, что за лебедка... наличие стационарного электричества...
  12. Med

    Течет масло с поддона!

    Удачи в откручивании трех винтов над балкой подвески!
  13. Переходи на этанол. Будет еще один плюс - в случае перегара можно сослаться на выхлоп.
  14. Машина на дороге должна быть исправна. Это аксиома. А исправной машине не нужно особенно боятся проверки. По крайней мере два плюса есть, хоть как: 1 - я не трачу время на стационарный техосмотр, 2 - деньги и время я трачу на поддержание машины в исправном состоянии. Да, если считать, что машины будут останавливаться имеено с целью содрать деньги - то в таком случае спецтехника, выдающая объективные результаты, только помеха гаишнику.
  15. Можно свой пятак ввиде комментария? Не-е-е... (или Да-а-а...) - Славянское направление - мое любимое направление. Только почему ехали через Горловку? по Константиновской трассе и лучше, и быстрее, и приятнее для глаза. Вы пропустили Кл_е_б_ан-Бык, источник св.Николая... другие обширные поля. А озера, в которых "вода соленая" - действительно натуральные солевые озера. На уровне знаменитого Мертвого Моря в Израиле. Что правда то правда - людей там много, и все норовят от чего-либо вылечиться. У некоторых это получается, недаром же Славкурорт - собрание санаториев. Не в этом году, а в прошлом, мы активно бывали в Славянске. Про некоторые из поездок: Сделав в Славянске дела, приехали на солевые озера. Утром. Поставил машинку, купались, загорали... А было тоже тепло... Короче, к послеобеду чувствую - перезагорал, однако... Погуляли по парку - И решили домой не ехать, а поехали в другие любимые места - в Брусино. Там развернули палаточку, переночевали, потом купались в речке - и к вечеру домой. Другая поездка (ездили в Славянск по делам) отличалась только тем, что проезжая мимо солевых озер Славянска ужаснулись количеству отдыхающих, оценили свое здоровье как не требующее лечения - и поехали в Брусино сразу же. Заехали на турбазу, сняли комнатку, - затем набег на АТБ в Кр.Лимане - и три дня речного отдыха. Рекомендую! ЗЫ. Упомянутый в начале источник св.Николая находится в начале Константиновской трассы и ценится мною вне религиозного контекста за действительно прекрасную воду.
×
×
  • Створити...