Перейти до вмісту

AndroiD

Москвичеводи
  • Публікації

    155
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про AndroiD

  • День народження 02.03.86

Converted

  • Год выпуска авто
    http://moskvich.net/index.php/topic,10892.0.html

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

AndroiD's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. все, поменял! Процедура заняла два дня по 4часа, без чей-то помощи (правда вдвоем было бы и легче и быстрее) Палец из редуктора выбил легко только со второго раза. первый раз бил-бил, хрена! ВД не у кого нет, короче залил тормозной жидкости и часик покурил, потом буквально три удара и все готово (хотя я думал что это будет самое сложное, я ошибался. Вот чтобы вытащить и поставить рулевой редуктор (который уже полностью отсоединен) вот это нечто. Я прошлый раз менял рулевое, но тогда двигателя не было под капотом и это огромная разница! Кстати рулевой редуктор прошел 8000км. куплен на рынке Б/У перебранный, если они все такое гавно, то я лучше переделаю на систему как у велосипеда.
  2. а кто-нибудь менял рулевой редуктор в полевых условиях? Это реально? Ситуация такая: рулевой редуктор раскололся во дворе, но я хоть припарковался (правая часть стоит на бордюре) простоял всю зиму, не разу не заводил и не вытягивал аккумулятор.
  3. я тоже так думаю! по снегу, льду, полный ноль! по грязи тоже ноль!, только по асфальту. Короче это не резина для москвича!!!
  4. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    и вот, наконец!!! новый головняк. Заметил что от машины воняет бензом (МАТАТОЙ, сейчас запах бензина я редко слышу, чем интересно его сейчас разбавляют?) по советам форума понюхал моё ново-залитое масло (полусинтетика) оно воняло бензом. И как мне подсказали в форуме это скорее всего топливный насос (диафрагма). Я его пол года назад разбирал и видел, что диафрагма состоит из двух как бы диафрагм и одна из них порвалась, а вторая еще была целой и я из за того что мне хотелось побыстрее проехаться на перебранном двигле закрыл на это глаза. Вот только вопрос, а как себя чувствует масло (полусынтетика) при смешивании с мататой? и я видел бензонасос нового типа, пипа Фенокс или что-то подобное, хотелось бы узнать кто ставил? как он себя ведет? я слышал что он начинает очень сильно тупить в плоть до остановке двигателя при летней температуре.
  5. ага, точно масло бензом воняет. а кроме как через бензонасос бензин мог еще каким нибудь способом попасть в масло? например через цилиндры. Просто я заметил при работе двигателя, когда крышку масляную открываешь от туда толи дым, толи пар, идет не постоянно а на пару сек. после открытия.
  6. ага, не все так просто? прийдется ковыряться и нюхать масло? всетаки я склонен к проблеме карба. Перебирать снова я смысла не вижу, так-как я его недавно перебрал, да и старый он уже,лет 15-ть наверное,а может быть и больше. Стоит наверное задуматься о новом Солексе (083 если я не ошибаюсь)
  7. 2000км. назад чистил и промывал карб. дааз-40. Установил на двиг. после кап.рем., настроил, все замечательно. А сейчас увеличился расход и воняет бензином, прям вот рядом проходишь с заведенной машиной и бензом воняет. И не могу понять почему. Двигатель работает нормально, не троит, может переливание карба? так я поплавок выставлял, не мог же он сбиться.
  8. катаюсь на Расава 175\70 сзади и родные (лысые) впереди. Вчера купил сомнительную резину, хотя думал брать такую же расаву как сзади, но меня очень не нравилось что они маленькие. Размеров :165\80, 160\80, 175\75 не было, на свой страх и риск по совету торгаша (он сказал что она вроде как выше будит чем175\70) купил какую то польскую SAVA 185\70 R13 поставил на зад, а 175\70 на перед. пока только 100км. проехал вроде норм. И с родными на асфальте руля крутить было тяжело, а сейчас вообще такое чувство что с гидравлич.усил. руля катаюсь. Правда она стоит 475гр. (дороговато наверное)
  9. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    а вот еще.
  10. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    Давненько я не посещал этот сайт и не писал тоже давно. Я так и знал что свадьба повлияет на содержание москвича, да и еще я больше на работе и дома ремонт полным ходом, а это много и времени и денег еще больше отнимает Короче нечего нового с машиной за 2000км. пробега после кап рем. двигла не случилось. Хотя он уже на грани (москвич) Требует срочного вмешательства руки человека, но я с такими условиями ковыряться не могу. Сегодня менял лампочку на противотуманке я думал мне ампутируют руки после этого и подумал что мне сегодня еще масло менять с фильтром при такой температуре это жестоко. И пора уже давно регулировать клапана, посмотреть натяжку цепи, прокачать сцепление (месяц назад где-то, хватанул воздух, когда тормозуха текла и до сих пор езжу, уже привык к двойному выжиму сцепления, а бывает и с пятого не включается). Глушитель слетел, сечет. Поменять тормозные колодки, топливный фильтр уже вовнутрь всосало. На прошлой неделе задним ходом попал в ДТП с деревом (толстое суко даже не пошатнулось) Погнул бампер, кузов не задел и выровнять его наверно нормально не получится. Короче мирно разошлись. И кто виноват? гребаная печка и инженер который ее проектировал. В течении 20-ти минут тает лобовое стекло и то только напротив отверстий и все, остальные окна даже лопаткой отодрать не могу. Такое чувство что машину для египтян делали. А масло кстати полусинтэтика, хочу попробовать залить, раньше на минералке ездил. Кстати я недавно встретил на работе мужичка, так он чемпион по ...... гонкам при СССР. Когда я спросил, на каких авто гонял и надеялся услышать Москвич Жига или что-то в этом духе он меня удивил. Ферари и еще какие-то страшные слова назвал. Так он говорил как они раньше поршня выливали. и как все четко притирали. Ну это не главное. Он сказал что мой движок воздух подсасывает, толи на голове если это возможно, наверно он имел ввиду карб. Ты говорит его наверное не притирал на этом, как он там называется кирпич. Так вот повод для обсуждения. Раньше я согласен, притирка головы блока и карба было обязательно, чтоб как зеркало было, а сейчас есть же всякие герметики которые эти микро зазоры закрывают, может уже стоит забыть о этой притирки? Пару фото. На первом мой метод против уродов которые раньше регулярно бенз сливали, а теперь где-то месяц не сливают, наверное на кусачки копят .
  11. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    Короче черная полоса пошла. Сначало человек с соседнего дома вмял заднее крыло и загнул бампер немного и уехал как небчем не бывало, я с работы иду и вижу что машына развернута, думаю вроде я не пьяный ее ставил, стаяла паралельно бардюре. Подошел, мятина на крыле, машина на 20см жопу развернуло и краска чято лежит. Дружбан сходу по краске определяет что это краска с бампера ланоса и свонит знакомому гайцу. Тот сказал что нем смысла, даже не партесь. Я уже растроился и тут свидетель появился (все расказал, кто, когда и на чем) нашли мы его забыли эту ситуацию за 400гр. спустя пару дней вырвали заднюю крышку бака и слили бензин. Я сразу и не понял, сел в машину на датчике стрелка лежит, блин а пол бака показывало, думал датчик поломался. Пошатал машыну стрелка зашевилилась. Поехал заправлятся и только на заправке я наконец обратил внимание на крышку. Поставил я ее в гараж на евдохе и на время забыл что она у меня есть. Щас пока не до машини.
  12. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    Мудак на Анусе. коменты и фото завтра, сегодня я в трауре!
  13. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    Ну что за дерьмо!!! мне сегодня расфигачили заднее крыло. Я еще не решил что с передними делать, а тут еще на тебе, заднее!!! Гребаные ублюдки!!! Пи....сы!!!
  14. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    я думаю это ко мне вопрос? короче посоветовал мне друг у которого был 412 лет пять назад одного детка (мол дедок старенький еще тех лет, типа шарит и качественно все) на ваших гаражах. Я поехал искать и наткнулся на другого чувака, в возрасте около 45-50 (прямо по дороге и где то пятый гараж от конца, там еще маленький навесной козырек, он еще на этом кооперативе числится: чи механиком или электриком я не запомнил) ну это не тот кого я искал. Может ему не стоит свое старое рулевое отдавать на ремонт?
  15. AndroiD

    ИЖ21251(КОМБИ) ДЦ.

    Ну как можно лепить такую херню!!! 1000км назад перебрал руль. трапецию (сухари, пальцы и т.д.) И неделю назад понеслось, ехал как камикадзе, люфт треть оборота руля, думал что рулевое не отрегулировано. Даже не думал проверить трапецию так-как при таком пробеге я даже не ожидал проблем. Поехал к мастеру по рулевым (якобы настроить, так как регулировочный болт открутился) Кстати у evgen564 в кооперативе. И этот спец говорит что рулевое в порядке, посмотри на трапецию (и крутит руля) короче при ходе в 1.5-2см рычага рулевого редуктора, трапеция и колеса вообще не шелохнулись. С одной стороны мне даже стыдно стало что я к нему приехал с такой ерундой. Я просто даже и подумать не мог что сухари за такой срок так убиться могли. Теперь думаю перейти на Волговскую, все ее хвалят и я попробую.
×
×
  • Створити...