Перейти до вмісту

ПАН

Москвичеводи
  • Публікації

    86
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ПАН

  • День народження 10.05.61

ПАН's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Типа так,для "общего развития"... Кто ставил(видел,разбирал...) редукторные стартеры,они на втулках или на подшипниках?
  2. А подскажи пожалуйста,в генераторе что ты ставил вал какой, со шпонкой или конусный? А то я хочу поставить себе стартвольтовский 130-А. А там конус выходит и поликлиновый шкив насажен. Ищу с чего бы подобрать шкив.
  3. Всем привет! Я снова в Украине и на ближайшие выходные мы планируем выезд на лебедочные полеты. Все это будет происходить на дороге возле с. Сладкое. Всех, кому это интересно, приглашаю на полеты или можно просто пообщаться и посмотреть как мы летаем. Надеюсь на свежий взгляд и на идеи по теме. Мой тел 0667912819 Окончательное решение о месте полетов принимаем в пятницу вечером
  4. Спасибо всем за активное обсуждение моего вопроса! Предлагаю вернуться немного позже к этой теме,недели через 2-3,когда я вернусь из поездки в Россию.Скорее всего без меня и моего Москвича полётов не будет,а другая машина пока не совсем на ходу. Потом полёты возобновятся,и я приглашаю всех желающих посмотреть,кто пожелает может и полетать,или просто потусоваться! (Байкеры у нас частые гости,например) Может увидев всё собственными глазами,некоторые вопросы отпадут сами собой,а может появится свежий взгляд на поставленную задачу.О месте и времени я сообщу за 1 день до полётов. Обычно собираемся на выходные возле с. Сладкое Марьинский район.
  5. Если будет стоять стартер в качестве генератора то неплохо бы придумать какую-то электромуфту,чтобы крутился он только когда нужно.
  6. Судовые генераторы пост. тока неплохо дома крутятся на циркулярках и др. кормо-крупорушках. Видимо с автомобильным стартером надо вначале сделать экперимент. Раскрутить и посмотреть что он выдаёт. В ближайшее время этим и займусь. 200 А это паспортные данные. Водитель за рулем,оператор с радиостанцией-связь с пилотом и выпускающим- в окне(позже люк сделаем)
  7. Мы уходим от темы и в такие дебри залазим! По-сути надо всего-то решить технический вопрос как используя штатный ДВС периодически получать от него при 14 В ток 200 А в течение 4-х минут. Я вижу выход если использовать стартер в качестве генератора. Надеюсь что он выдержит такой цикл работы. Или как мне подсказали использовать дополнительные 1 или 2 генератора.
  8. Так машина-то ехать будет при затяжке пилота. Какие провода???
  9. Да, уважаемый free_V_V, ты всё примерно правильно понял. Так всё и происходит. Только когда смотчик лебёдки не работает,батарея все же немного заряжается. Это позволяет сделать ещё несколько затяжек. Так же в периоды когда по каким-то причинам пилоты не стартуют(ну там усиление ветра) то двигатель просто тупо работает на ХХ и заряжает батарею. Так что худо-бедно на пределе возможности летаем. К концу дня батарея полностью разряжена. За день делаем порядка 20-ти затяжек. Это потому что пока пилотов мало. А ваще "скорострельность" лебёдки 5 затяжек в час. Вот для такого режима работы и нужно что-то придумать.
  10. И ещё несколько ссылок. Отвечаю с вап,так что ссылки копируйте,вставляйте... видео старта http://donbass-aero.com/index.php?showtopic=491 Или вся ветка форума здесь http://donbass-aero.com/index.php?showtopic=491
  11. "Это что то темное. Лебедка за такие деньги и стартер в качестве двигателя." Вы видимо несколько невнимательно читали мои предыдущие сообщения. Стартер на лебёдке используется в качестве СМОТЧИКА троса после затяжки пилота. Заявленная изготовителем скорость смотки 10 м. в сек. выполняется только при полностью заряженной батарее. 1200 м троса теоретически должны смотать за 2 мин. При такой смотке трос не падает на землю(это очень плохо для него) А у нас батарея всё время получается недозаряжена,скорость смотки падает,трос порой волочится по земле... Менять батарею после 2-х или 3-х затяжек на батарею что заряжается в это время от бензогенератора... ну это не очень хорошая идея. Возить с собой бензогенератор где? На багажнике автомобиля? Рядом с лебёдкой и оператором? Тут и без бензогенератора шумно,плохо радиостанцию слышно.Вот фото как это выглядит http://donbass-aero.com/index.php?act=attach&type=post&id=789
  12. Эту ссылку я знаю,на этом и на др подобных форумах общаюсь.Пару слов о полётах.Полёты бывают,как бы попроще сказать,трёх видов. 1. Планирующие. Это когда слететь с горы вниз. 2. Полёты в динамике. Это когда дует ветер и в набегающем на склон потоке можно летать. Пример-обрывистое побережье Азовского моря. 3. Полёты в восходящих потоках. Эти полёты происходят как правило на высотах от 1 до 4 км, можно пролететь многокилометровые маршруты. Рекорд Украины 315 км. Рекорд Мира 478 км. Вот как раз для таких полётов и нужна лебёдка. Затягиваем пилота примерно на 800 м,там он отцепляется,и ищет потоки... Захочет-уйдёт на маршрут,захочет-вернётся назад. Даже без улётов на дальние расстояния полетать несколько часов в восходящих потоках очень даже интересное занятие. Особенно летом! Там,под облаками весьма прохладно! На каждые 100 м высоты температура падает на 1 градус. Если на земле +30,то на высоте 4 км -10 град. В тёплых комбезах летаем!
  13. а какой бюджет на всю затею? На ВСЮ затею бюджет такой. Лебёдку купили за 2200 убитых енотов американских+1300 м трос за 550 убитых енотов европейских.На этом фоне поставить доп генератор(или стартер вместо него,ну зависит это от чего мы тут типа договоримся) сколько бы это ни стоило-в сущности мелочи. Однако мы сильно растратились,поэтому хочется чтобы подешевле вышло. Коммерческих полётов практически нет,только расходы...
  14. Там стоит немного переделанный стартер с 10-ки. Так спецы определили. Он на подшипниках,нет втягивающего,на валу шкив.Сначала у меня стоял на машине 40А генератор. Совсем плохо было.Горели дважды РР. Как вариант я закорачивал РР,т.е. подавал на возбуждение макс напряжение. Немного веселее работала лебёдка. Но недолго,сгорел диод. Ну этого и следовало ожидать. Но уж сильно летать хотелось!
  15. Не согласен! Причины: 1. Ремень такой длины станет по цене золотым! 2. По моей схеме - натяжка нижнего ремня скопенсирует натяжку верхнего. ТОесть вал помпы всатнет в "суперпозицию" нагрузки от натяжки ремней идут к "0". Идеальный вариант. Ну в штатном режиме помпа не в "суперпозиции",и это не критично. Да и длинный ремень если обычный клиновый(только потолще) не проблема. Впрочем как конструктивно будет лучше,так и сделаю. Тут ещё надо подумать о возможности быстрой(скажем за час) перестановки конструкции на др. машину в случае необходимости. Пока решил или вариант с двумя доп генераторами,включёнными в одну энергосистему(просто выход тупо запараллелить,возбуждение раздельно) или стартер,работающий генератором но он будет работать автономно только для запитки смотчика лебёдки. И по вольтметру контролировать обороты двигателя. Если с батареей, то заряжать током в 90А ее тоже нельзя.
×
×
  • Створити...