Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Посмотрел стоит он прилично по сравнению с "безымянными" есть ли смысл платить почти полтинник за фильтр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть, особенно когда кривой нонеймовый фильтр приходится закручивать доусырачки, чтобы обеспечить герматичность. Сильно перекрутил- значит может лопнуть сам фланец. Лопнум фланец - это минус 4 литра масла минимум, вот так, на ровном месте. А это значит, что дальше уже никто никуда не едет, и попандос по деньгам в минимум 250 грн на ровном месте. Это при плохом масле. При хорошем все 800. Вот и считай, стоит ли сразу переплатить 40 грн или потом выбросить 250 в самый неподходящий момент. И это еще неговорю о срабатывании редукционника и об остальных долговременных и возможных потерях.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кнехт махле бери, не прогадаешь!

такой лучше не брать. это как кастрол, когда то было лучшее, а сейчас 90% контрафакт. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, тоже обращал внимание на него, но он какой-то с пометкой "Высокий". Это как? Он встанет на место обычного тазофильтра через переходник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кондит, правильное замечание.
на масле и фильтрах лучше не экономить.
у кого хороший мотор, и кто собирал его старательно собственными руками - тот это понимает без слов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть высокий и низкий. Высокий на 2101...07, низкий на таврон и 2108..99. На уфу подходят все, проверял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как раз мотор в идеале как часики, тогда и я возьму викс, а вот по поводу полусинтетики не могу решиться, просто жалко будет если отдам 700-800 грн а оно потом потечет по всем щелям!

Самая страшная страшилка что слышал говорят что полусинь очень текучая заливаешь как воду, да и давление не известно какое будет?

Мой движок видел только минералку, внутри чистенький, масло всегда менялось регулярно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Викс щас стоит. Типа с дотяжкой автоматической. 


У меня как раз мотор в идеале как часики, тогда и я возьму викс, а вот по поводу полусинтетики не могу решиться, просто жалко будет если отдам 700-800 грн а оно потом потечет по всем щелям!

Самая страшная страшилка что слышал говорят что полусинь очень текучая заливаешь как воду, да и давление не известно какое будет?

Мой движок видел только минералку, внутри чистенький, масло всегда менялось регулярно...

Если "мотор в идеале как часики", то ничё не потечёт никуда.

И от мин. масла мотор чистенький внутри не бывает! Не бывает такого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня синтетика на 412 моторе. Ни капли через сальники. Чайка тоже подтвердит, и не только. Другие мои движки ездили на полусини отлично. Сальники если и текут, то тут не в масле дело, а в самом износе вала или старости или качестве сальника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сальники если и текут, то тут не в масле дело, а в самом износе вала или старости или качестве сальника.

В масле. От минералки сальник дубеет и становится как дерево по свойствам. Ну дубовый всмысле. И потом такой сальник способен держать только минералку и то не сильно разогретую. А при попытке перейти на синь или хотябы на полу-синь, оттуда начинает бежать как с кабана. Вот отсюда и идём мнение, шо москвичёвский мотор тока под М8В1...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так их всего 2  :)) . У тебя ж мотор как часики - сальники новые я подозреваю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и я о том же.

если сальникуже плох, то он плох, и не ясно сколько он еще радостей принесет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tommy412 А чего ему не быть часиками, заводится с пол оборота, компрессия везде 12, динамика отличная, масло не берет не дымит, кастрюля внутри всегда чистая да и вообще работает отлично тьфу...тьфу!

Новый только задний сальник, передний не менял так как к нему претензий не было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заводится с пол оборота, компрессия везде 12, динамика отличная, масло не берет не дымит, кастрюля внутри всегда чистая да и вообще работает отлично тьфу...тьфу!

Как в объявнении о продаже  :) . Ну уговарюй, второго Москвича я не куплю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В объявлениях еще и каждый второй пишет что движок капиталился, мой же прошел всего 59910 км...я своего комбика никому не отдам вот!

Так уж и быть буду делать эксперименты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tommy412 А чего ему не быть часиками, заводится с пол оборота, компрессия везде 12, динамика отличная, масло не берет не дымит, кастрюля внутри всегда чистая да и вообще работает отлично тьфу...тьфу!

Новый только задний сальник, передний не менял так как к нему претензий не было...

тогда тем более лить хорошее масло !!

пойми, не факт что у тебя что то где то потечет. А если и потечет - заменить сальник не такая большая проблема. От паленой минералки вреда гораздо больше !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже выше говорил что будут пробовать лить полусинтетику, потом отпишусь у себя в гараже о результатах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где вы берёте масло Леол? У нас в Запорожье, в свободной продаже его нет, ни по магазинам, ни по местным инет-магазинам не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой лучше не брать. это как кастрол, когда то было лучшее, а сейчас 90% контрафакт. 

А у Драгстера беру оригинал, дилерский 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как раз мотор в идеале как часики, тогда и я возьму викс, а вот по поводу полусинтетики не могу решиться, просто жалко будет если отдам 700-800 грн а оно потом потечет по всем щелям!

Самая страшная страшилка что слышал говорят что полусинь очень текучая заливаешь как воду, да и давление не известно какое будет?

Мой движок видел только минералку, внутри чистенький, масло всегда менялось регулярно...

Вот вы сами подумайте как оно может быть текучее если у него индекс  летней вязкозти такойже как у минералки 40,если брать допустим 10W-40,если синь 5W или 0W-40,а 50 или 60 еще вязче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...