Перейти до вмісту

paraloid

Москвичеводи
  • Публікації

    637
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача paraloid

  1. paraloid

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    Течь тосола как бы с болтика крышки поддона на фото видно? Блок двигателя выше этой линии везде сухой, все патрубки сухие, завтра будут дальше искать причину...
  2. Да, если сидеть за рулем то левая сторона, ниже генератора, сфоткал же для наглядности, там четко видно место подтека. Получается угол передний левый, где крышка поддона соприкасается с блоком.
  3. Сверху где прокладка ГБЦ везде блок сухой, менялась прокладка 2 года назад, потом обтягивалась еще как положено через определенный пробег. Эмульсии нету, уровень на щупе не изменился. Задняя крышка сухая патрубок тоже, вообще все патрубки проверены даже не потеют не то что бы подтекали! Сейчас пошел глянул опять уже лужица натекла вообще пипец, стекает с нижней части поддона. Кстати проверил и подачу на печку с 4 цилиндра там тоже все сухо.
  4. Фото проблемного места, сверху за генератором все сухо, область помпы сухая, все патрубки проверены...
  5. Кто в курсе почему течет ОЖ с болтика крышки поддона? В передней части двигателя угловой этот болтик под отвертку, течет как бы с него, при чем так нехило обнаружил небольшую лужу, потекло когда на улице похолодало.
  6. paraloid

    ИЖ 21251 Серо-белый!

    На днях обнаружил течь тосола в достаточно не обычном месте, сделал фото для наглядности, пытаюсь понять от куда точно может бежать? Проверены все патрубки, краники все сухо, в районе головке на блоке нигде нету подтеков, облазил что можно, область помпы сухая, ее район тоже. Получается что как бы течет с углового болта нижней крышки двигателя спереди, там он под отвертку, дальше на поддон и от туда на землю. На фото правее тот самый болтик на нем даже повисла капля тосола. Кто то думает?
  7. Вообщем это что то от Газонов, 66 или модификации, к нам как бы отношения не имеет, просто нашли у товарищу кучу шланг из советских запасов и все не к Москвичу((
  8. Кто может сказать что это за такой тормозной шланг как на фото. Длина 46 см, на одной стороне обычная резьба на 12мм на другой мелкая резьба тоже на 12, гайка как в обычных шлангах на эту вообще не накручивается. От какой это техники, может кто в курсе?
  9. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Я лично в Харькове комби взял очень удачно, для меня предложение оказалось выгодное и хорошее, как раз то что искал, оригинальный поздний комби из капсулы времени, что бы без современных вмешательств в оригинал. Может вы ищите за очень дешево вот вам и не подходят варианты, или запросы особые? Сейчас уже не времена образца 2013 года, что бы по дешевке отхватить идеальный москаль. Нынче все очень дорого((
  10. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Я удивлен почему машина до сих пор не забрана? Посмотрел сегодня объявление актуально, не снятое. Смотрел фото вроде бы все очень неплохо, и год выпуска достаточно хороший 1985,помню пару лет назад кто то искал себе такой сарайчик, да все никак, один хлам был, а это как бы совсем другой уровень. Вообще смотрю Харьков уже заметно отличился по хорошим Москвичам, несколько лет назад там уже всплывали 2 идеальных 2137 как бы из под капсулы времени, я своего комби взял там же, в прошлом году знакомый брал свой 2140 в идеале полный сток там же. и еще кучу предложений виде все в том же Харькове. И вот опять всплывает 2137...
  11. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    panzer1989 Типичный случай когда за "капсулу времени" выдают средний подмарафетеный Москвич, и еще с таким вид говорить машина нульц прошла каких то 28 тысяч! Я стою вижу значимые косяки и нюансы которые говорят однозначно что пробег там намного больше был. Да и вообще что то последнее время этих "капсул времени" развелось на авто пром СССР, но вот все ли экземпляры таковыми являются это еще большой вопрос? Очевидно многие смекнули и решили подзаработать.
  12. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Нет, то были не мы, да место там людное, пока стояли смотрели человек 5 подходило интересовались. Цена как по мне не соответствует указанной, а вы что скажите?
  13. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Сегодня опять оказался рядом с этим москвичем http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_6325787.html решил посмотреть более детально и с пристрастием, потом подошел еще приятель смотрели вдвоем. Вообщем при детальной осмотре вылезли неприятные штуки! Наспех крашенные пороги, достаточно неумелых подкрасов по кузову, передняя правое крыло, заднее левое в низу, задняя дверь тоже подкрашено! Сам же кузов вроде бы не крашенный или его вполне нормально покрасили, там еще нужно выяснять с прибором. Под капотом тоже подкрасы, плюс небольшой сварной шов возле грибка справа, который регулирует положение капота. Так же под капотом крышка клапанов, и еще несколько деталек подкрашены некрасиво и наспех, детали и агрегаты выглядят достаточно уже уставшими. Вообще мое мнение заявленный пробег не соответствует действительности, 128000 вот скорее всего реальная цифра! Авто мутноватое, та и продаван очень смахивает на перекупа, чуйка мне подсказывает что вариант не очень хороший. Мой комби с пробегом в 60 тысяч и то выглядит как то посвежее и реально лучше.
  14. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    Год то у него как раз 1983, там как раз с 82 начали модернизации и упрощения, у этого уже бесфорточные передние стекла дверей хотя еще хром окантовка лобового и заднего стекла, которая исчезла в 84, бампера хз но по поводу ручки КПП помню у родственника тоже был 83 года такой же 2140 и там была такая же ручка, на моей 21406 86 года, тоже такая же была.
  15. paraloid

    Информация за ПриватБанк

    Странно сегодня слышал слухи, будто это только на 1 или максимум 2 дня, а дальше будет все как обычно. Сам пока даже не знаю как оно будет, налички на карточках у меня нету, недавно все снял на праздники, так что ни чем не рисскую.
  16. paraloid

    Обьявы из инета (автомобили)

    У нас в Славянске всплыл на вид неплохой 2140, из так называемой "капсулы времени". Видел его лично, правда долго не разглядывал но показалось весьма неплохо. Что скажите по состоянию? http://rst.ua/oldcars/moscvich/2140/moscvich_2140_6325787.html
  17. paraloid

    Внимание,развод.

    Вообщем тип реально мутный, явно что то намутил с телефоном, слушком все выглядело подозрительно, короче под моими аргументами был послан лесом, очевидно была попытка развести на лоха, но это пускай он делает где то в другом месте. Вообще ознакомился с этой темой подмен хороших вещей на отремонтированные или с левыми запчастями, когда даешь хорошее а тебе возвращают плохое еще и деньги требуют. Случаев оказывается много, разводят бывает доверчивых продавцов, в наше время нужно быть начеку. Viktor74 Тоже странно что он сутки делал с телефоном? Если бы реально какой косяк был, он бы его сразу обнаружил, как правило человек только что купивший телефон, захочет в нем поковыряться, поклацать что то и пользоваться. Может он и проверял мой тел с таким пристрастием и долго, что бы удостовериться например что с ним все хорошо, а дальше его черные делишки!
  18. paraloid

    Внимание,развод.

    dimasldo ОК, скажу правда чел какой то не очень адекватный и с ним общаться сложно. Вообще лично мне этот случай показался с самого начала каким то странным, я сколько не продавал от своего имени такие гаджеты, всегда все было нормально, адекватные покупатели, полное понимание сделки, никаких скрытых моментов. Я пока еще не видел что бы с таким пристрастием тестировали какой то старый телефон, что называется чуть не с лупой, как будто чел покупал какую то эксклюзивную, ценную вещь за большие деньги, где нужна особая проверка! Мне кстати иногда тоже присылали девайсы со скрытыми нюансами. Был случай купил на подарок ретро коммуникатор, так как такие новые уже не продаются, нашел бу в лучшем состоянии, прислали наложкой из Запорожья, на почте проверил все норм. На следующий день утром смотрю тело выключено, включаться не хочет, не подает признаков работы! В результате после вскрытия выяснилось, что наспех был сделан некачественный ремонт на плате и посредственная пропайка шлейфа которая была плохо сделана. Получается хитрый продавец быстренько кое как отремонтировал что бы забрали на почте и все, хотя с виду все было отлично, косметика хорошая. В результате у меня оказался аппарат который уже бессмысленно и нецелесообразно ремонтировать.
  19. paraloid

    Внимание,развод.

    zenka 13 Ну я как бы вполне силен, так как часто с ними имею дело, это мое хобби, прошиваю, ремонтирую и т.д. за плечами есть опят. Но аппарат не мой, я его раньше никогда не видел, мое было дело сделать так что бы продавец и покупатель встретились, то есть оказать посреднические функции, плюс вести разговор про товар так как, знакомый понятия не имеет что это за устройство и как о нем рассказывать. dimasldo Никаких договоренностей по поводу манибэк или срока на проверку не было, люди встретились на улице, произошел обмен телефона на деньги и разбежались. Что в итоге выходит, приятель выключил телефон, отморозился и ничего больше слышать не хочет, типа он видел что брал, дальше не мои проблемы! Засвечен мой личный номер телефона, который я сдуру дал опубликовать в объявлении о продаже, так как разговаривать с покупателями должен был я. Покупатель в ярости переводит стрелки на меня, так как со знакомым (хозяином телефона) связи нет, и нафига мне этот головняк здался.
  20. paraloid

    Внимание,развод.

    dima-kharkov Собственно что мы и делаем, телефону было 7 лет соответственно это уже достаточно несвежий гаджет, об этом покупатель знал, но при демонстрации работал и даже не глючил, причем лично у меня покупатель еще при встрече не вызвал доверия, какой то мутный тип. Viktor Тоже такого же мнения.
  21. paraloid

    Внимание,развод.

    Victor В том то и дело, что при них телефон проверялся, если бы были проблемы, его бы никто не взял, чел сделал акцент на аккумуляторе, ну так ему никто новый и не обещал, был тот что есть, естественно там уже емкость далеко не 100%, но он еще держал, так как покупатель тестировал довольно долго. Включал камеру, видео ролик, музыку, плюс на улице был мороз, и заряд почти не падал, то есть аккум хоть и подуставший но не мертвый. Остальное тоже все устраивало, а теперь вдруг все не нравится? Звонит угрожает ментами, заявами и т.д. Я подозреваю что может нам хотят вернуть уже поломанный телефон, кто знает что с ним чел делал, вообщем непонятно как то...
  22. paraloid

    Внимание,развод.

    Подскажите решить спорный вопрос, так как сталкиваюсь впервые с таким! Мой товарищ решил продать ретро гаджет, старенький бу коммуникатор на windows mobile, но сам он в таких вещах не разбирается, попросил меня помочь и выставил в объявлении на ОЛХ мой номер телефона, дескать что бы я нормально объяснил покупателю что за вещь. Позвонил человек, договорились о личной встрече, мы пришли с товарищем вдвоем и он тоже пришел с другом. Телефон был заявлен как бу в нормальном рабочем состоянии, полностью комплектный. В нашем присутствии чел принялся активно проверять телефон с пристрастием, вставил свою симку, позвонил, проверил экран, камеру, разные режимы, проверял с упорством минимум с пол часа, после чего сказал все ок, нареканий нету, передал деньги забрал телефон и ушел. На следующий день звонит и предъявляет претензии, мол аккумулятор уже не свежий, немного вздут и держит слабовато, звук тихий, экран ему не понравился, на корпусе скол и вообще он хочет вернуть его обратно и забрать деньги! Товарищ на отрез отказывается возвращать деньги, так как при нас все было проверено и претензий не было. Аккумулятор перед продажей заряжали он полностью зарядился, но поскольку вещь старая и бу держать он хорошо уже не может, звук был нормальный, динамики целые, чел видел что брал. Теперь звонит с угрозами, запугивает, и все в таком духе... Как правильно поступить? Ведь был продан не заведомо поломанный телефон а полностью рабочий но старенький и с износом, это и не скрывалось.
  23. У моего товарища была похожая проблема, но там долгого простоя не было, вечером поставил машину утром ехать диск прилип. Разобрали фередо было в масле при том что задний сальник коленвала на вид не протекал. Откуда оно там взялось? Вообщем мне помог только народный способ, вывесил оба колеса, поставил на деревянные подпорки, упоры на передние колеса и разгон до 4 скорости, потом резко по тормозам и педали сцепления, разгонял примерно до 60 км/ч. Со второй попытки все получилось.
  24. Похожая проблема и у меня обнаружилась, только я ничего не чинил, не перебирал, просто перед новым годом поставил машину в гараж и 6 месяцев не выезжал. На днях пробовал выехать и диск то прилип к маховику! Все типичные симптомы на лицо. Думаю из-за чего произошло? Раньше мой бывший 2140 годами стоял и диск не прилипал, а тут каких то 6 месяцев и прилип? Немного подтекает масло из первичного может дело в этом? Вот думаю как быть? Попробовать сорвать сцепление народными способами или все разбирать? Какие могут быть последствия такого срыва, с подвешиванием колес, разгоном и торможением? p.s. Сцепление полтора года назад перебиралось, после чего машина прошла около 1500 км, ставил новый диск, выжимной (графит), сальник, РЦС и ГЦС. Корзина была в отличном состоянии, ее оставил. Прошлую зиму стоял проблем не было, а сейчас вот такое дело.
  25. paraloid

    Какой взять смартфон?

    А как же понятие "мобильное устройство"? Уже много раз замечал носят современные 5 дюймовые лопаты в сумочках на плече! А если маркетологи и двигатели моды скажут что сейчас круто 10 дюймов, меньше не модно.....вот будет зрелище. p.s. Пока люди меряются экранами и ГИГАгерцами я вот на днях взял себе из капсулы времени, новенький Nokia 9500 за недорого! Думаю 4 штук до пенсии хватит, главное что бы сеть GSM фунциклировала
×
×
  • Створити...