Перейти до вмісту

Какое масло мы льем


Гість Evgen

Recommended Posts

лил ликви моли ситетику 10в40 отходила 8к в потдоне осталось 2 литра из 5, перешол на ликви моли синтетику 10в60 прошол 10к угар примерно литр.

залил шел 10в60 поглядим что будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 818
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А что скажете насчёт Кастрола? пошёл в магазин, а он дороже всех остальных вроде как. Просто "бывалые" говорят, что типа он "не такой как был раньше".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, я хотел было лить камазовское, но побоялся, что в зиму будет туговато, по этому купил вот такое ТНК magnum motor plus 10w-40 полусинтетика, 5 литров за 120 гривен.

post-20088-0-79597800-1383846693_thumb.jpg

Купил 2 канистры, думал, что 5 литров не хватит в 412-й а здесь, прочитав ветку, понял, что 5 литров хватит, и даже может на доливку остаться.. Наверное нужно вторую канистру обратно в магазин сдать.

Кто нибудь использовал такое малсо? В этой ветке прочитал отзыв о ТНК и думаю, может лучше все таки камазовское залить, пока не поздно?

Хотя тут такие крутые масла заливаются, что меня наверное засмеют просто.

Покупая его я, как бы, руководствовался той мыслью, что вряд ли это подделка, да и стоит недорого. ТНК вроде неплохая компания.

Спасибо

П.С. какое масло залито я не знаю.. но уже черное, хотя со щупа не капает и давление на гарячем двигателе около 3, помоему так. Но предидущий хозяин говорил, что давно залито и нужно менять. Двигатель масла не расходует и, судя по стабильному уровню, нигде не разливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так норма ведь 5,2 литра по книжке :)

да, именно по этой причине я думал, что 5 л нехватит.. но ребята пишут что по факту 5 хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, именно по этой причине я думал, что 5 л нехватит.. но ребята пишут что по факту 5 хватает

1. Если фильтр жигулевский то 5л хватит.

2. от макс до мин 1л должен быть, тоесть ты эти 200грам и не заметиш, просто долить нужно будет раньше.

3. В двигателе в любом случае грам 100-200 останется.

Поэтому по желанию, хочеш оставляй, или верни...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Если фильтр жигулевский то 5л хватит.

2. от макс до мин 1л должен быть, тоесть ты эти 200грам и не заметиш, просто долить нужно будет раньше.

3. В двигателе в любом случае грам 100-200 останется.

Поэтому по желанию, хочеш оставляй, или верни...

В общем у меня обычный фильтр, москвичевский. Я залил 5 литров и до максимума уровень не дошел, но чуть выше, чем середина между минимумом и максимумом, что я считаю нормой. Теперь думаю эксплуатировать машину, пока масло не дойдет до уровня чуть-чуть больше минимума, и я сменю масло. Сливал старое масло тщательно.. поднимал стороны домкратом, чтобы слить как можно больше. Теперь уже проехал километров 15 где то, то масло новое потемнело слегка. Это хорошо, значет двигатель промывается. По виду ТНК выглядит хорошо. Не очень вязкое но достаточно маслянистое. давление около 3 помоему.. Это на горячем двигателе. Так что думаю, пока все идет хорошо :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! Подошло время поменять масло в двигателе (двигатель УЗАМ-412, штатный, полуторалитровый без форсировок). Последний раз заливал минералку ESSO 15W40, остался им доволен. Но в поисках масла наткнулся на это: http://detali.zp.ua/catalog/10848-maslo_YUKOIL_polusintetika_5l/

В поисках отзывов не нашел ничего вразумительного, да и мало их. Может есть у кого опыт его использования? Уж больно цена вкусная.... Хотел в прошлый раз Кастрол-полусинтетику залить, но цена.... Рад буду любым подсказкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б не брал... Ну шо может быть нормального по 115 грн за 5 л. масла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Подошло время поменять масло в двигателе (двигатель УЗАМ-412, штатный, полуторалитровый без форсировок). Последний раз заливал минералку ESSO 15W40, остался им доволен. Но в поисках масла наткнулся на это: http://detali.zp.ua/catalog/10848-maslo_YUKOIL_polusintetika_5l/

В поисках отзывов не нашел ничего вразумительного, да и мало их. Может есть у кого опыт его использования? Уж больно цена вкусная.... Хотел в прошлый раз Кастрол-полусинтетику залить, но цена.... Рад буду любым подсказкам.

я мечтал о таком.. но тут где я живу, такого купить не смог. Хотя можно было через интернет заказать. Но я купил 5 литров тнк магнум 10в40 за 120 грн.. На твоем бы месте, я бы залил такое масло в двигатель с радостью. Юкоил это Украина производит, и там есть у них все сертификации вроде. Правда то что я хотел купить это юкойл динамик... вот такое. post-20088-0-53565800-1383923558_thumb.jpg

 ну не вилика думаю разница. Проехать на нем просто не очень много и заменить. Это я так собираюсь сделать с тнк которое у меня залито. Следующий раз, когда буду покупать, куплю юкоил, кто бы что не говорил. Мое мнение.
Решай сам.. если что-то пойдет не так, чур меня не винить :-)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Подошло время поменять масло в двигателе (двигатель УЗАМ-412, штатный, полуторалитровый без форсировок). Последний раз заливал минералку ESSO 15W40, остался им доволен. Но в поисках масла наткнулся на это: http://detali.zp.ua/catalog/10848-maslo_YUKOIL_polusintetika_5l/

В поисках отзывов не нашел ничего вразумительного, да и мало их. Может есть у кого опыт его использования? Уж больно цена вкусная.... Хотел в прошлый раз Кастрол-полусинтетику залить, но цена.... Рад буду любым подсказкам.

 Я себе такое взял на таврона YUKO SEMISYNTHETIC 10W-40   API SL/CF    ACEA A3/B3/B4       MB 229.3   VW 501.00/VW 505.00     PSA E/D-02 Level 2! Сырьё привозят к нам в город,  розлив и присадки уже добавляют по месту на заводе и разливают. Клеют этикетку с надписью мейдан в Европе))))

 

Пока еще не залил но буду заливать и смотреть шо и как! Движок не жалко, всеравно думаю делать с 1,1 в 1,3л! Головка уже есть пракические новая (инжектор 1,3л работал на газу) и распредвал 1,4 ланос... Блок буду растачивать, менять поршневую и коленвал.   Но это так планы....  

Собираюсь залить данную колотьму по весне, а потом опишу ощунения и посмотрю мож коржи понарастают!!!

 

ПС. Пока б для хорошего двигателя не рекомендовалбы заливать, только после эксперимента!

 

Вот оно этикетка чуть изменилась, но это то самое масло что по ссылке

 

post-10530-0-80969300-1387825955_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Я себе такое взял на таврона SEMISYNTHETIC 10W-40   API SL/CF    ACEA A3/B3/B4       MB 229.3   VW 501.00/VW 505.00     PSA E/D-02 Level 2! Сырьё привозят к нам в город,  розлив и присадки уже добавляют по месту на заводе и разливают. Клеют этикетку с надписью мейдан в Европе))))

 

Пока еще не залил но буду заливать и смотреть шо и как! Движок не жалко, всеравно думаю делать с 1,1 в 1,3л! Головка уже есть пракические новая (инжектор 1,3л работал на газу) и распредвал 1,4 ланос... Блок буду растачивать, менять поршневую и коленвал.   Но это так планы....  

Собираюсь залить данную колотьму по весне, а потом опишу ощунения и посмотрю мож коржи понарастают!!!

 

ПС. Пока б для хорошего двигателя не рекомендовалбы заливать, только после эксперимента!

та нормально будет, думаю.. только ехать на нем не 6000 а 2000 хотябы.. и менять.. а если обкатка, так и того тысячу или пятсот на нем проехать и снова сменить и еще тысячу проехать и сменить снова. Как по мне, лучше масло чаще менять, чем дороже брать и долго ездить. Мне тнк полусинь нравится пока что.. двиг черный у меня был после эксплуатации предидущими хозяевами, а это масло его отмывает уже. проехал на нем где то 200 км, то масло почернело здорово, зато крышку снимал, а она стала чище.. была вообще вся в саже и копоти. Лень было мыть ее отдельно. То масло ее промывает. И когда морозы были, то оно в принципе не густело. было - 15 где то, то капля с щупа срывалась... в холод с ним запуск легче чем с миниралкой это точно. Цена вопроса была 120 гривен. Ребята говорили что у них нагар в двигатете через 5-6 тысяч на таком масле.. но я столько не собираюсь на нем ездить. Максимум 2 тысячи. а может и того меньше. Думаю хоть движок промою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо откликнувшемся! На ТНК ездил, через тысячи 2-3 почернело, сильно разжижилось и давление упало напрочь... 
Я масло меняю частенько, поскольку преобладает городской режим езды с короткими пробегами... При таких режимах эксплуатации даже заводские инструкции рекомендуют менять масло раз в год независимо от пробега.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо откликнувшемся! На ТНК ездил, через тысячи 2-3 почернело, сильно разжижилось и давление упало напрочь... 

Я масло меняю частенько, поскольку преобладает городской режим езды с короткими пробегами... При таких режимах эксплуатации даже заводские инструкции рекомендуют менять масло раз в год независимо от пробега.

во, спасибо за инфу.. я его сменю на тысяче или на 1500..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я лично у все машыны что были в том числе щас и моську лью  масло марки Meguin  15w40 (пиз"юй  даю часто машынке  , масло не по чернело и не упало , давка отличная )

отличное масло ,нареканий ваще нету .. даж  при турбо движке лил  ето же масло но 10w40  гудд качесто 

и цена  отличная  у нас по 35 грн - литр  ( с бочки ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас залил Синьку ВАЛВОЛАЙН 5W40 Доволен, давка масла увеличилась на 0.2! в отличии от той же полусиньки 15W40.

если на 15W40 у меня давка была на прогретом 1.3-1.4 то теперь стала больше на 0.2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас залил Синьку ВАЛВОЛАЙН 5W40 Доволен, давка масла увеличилась на 0.2! в отличии от той же полусиньки 15W40.

если на 15W40 у меня давка была на прогретом 1.3-1.4 то теперь стала больше на 0.2.

у меня тоже 2 на тнк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. При таких режимах эксплуатации даже заводские инструкции рекомендуют менять масло раз в год независимо от пробега.

2 раза кагбе в год надо вобщето. У меня машина комерческая так я меняю каждые 2 месяца в среднем, так что не НОЙТЕ и вытрите сопли те кто кричат что это дорого! беру не то что бы дорогое но хорошее провереное французкое ельф 10в40 обходиться по 180 за 5л. Отечественному а ТЕМБОЛЕЕ росийкому не доверяю. Я лучше без уровня проеду лишнюю сотню до долива чем ляпну в мотор что попало по дороге. На сравнение взял машину с зимней резиной нокиан 4 колеса,  2 разные пары, та  что гладелупаузимбабве как новая, а то что маде  by паРАША та уже близко подобралась к иникатору, а только начало зимы, хоть бы до весны хватило той резины :))  и так русские товары прекрасны во всем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремонт движка значительно дороже будет и не покроет экономии на масле :))) У меня пробеги небольшие, посему меняю масло только раз в год. К этому времени начинает темнеть маслице.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ребятки, кто льет синтетическое масло, с вашим мотором может случится непоправимое!!! :crazy:

 Смотрим:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно)) Гагой ты смиешной))) На Этом форуме самые заряжение москвичи только на синтетике и ездят, но да если купил машину в которую всю жизнь лили отработный солидол и сразу порадовать её синтетикой-то мотору хана будет сразу это понятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно)) Гагой ты смиешной)))

ты видео посмотри, сплакнуть можно!

 

у меня в моторе залито 5W-40!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серого постепенно переводил на синьку, но вот лить тнк, лукойлы, юкойлы, этож кощунство...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...