Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Я думал недотягтваеться граната до флянца...а у тебя наоборот :перебор Интересно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У меня аналогично правую полуось еле нацепил на место наверное перед всеми  манипуляциями не нужно затягивать подушки двига и КПП пару мм туда-сюда и ШРУС на месте, у меня теперь при повороте вправо есть какой-то излишний шум и возрастает усилие, влево все нормально. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю подушки двига не причем,а вот подушка кпп... ее наверно в последнюю очередь фиксировать.Хотя я когда менял сцепу установку полуосей делал в последнюю очередь положение колес ( прямо )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как представлю, что всю эту операцию по замене двигателя и КПП нужно будет в скором времени повторять - моторошно становится  :crazy:

Хотя... Если заезжать в гараж на пару дней и взять с собой по-больше пива...  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как представлю, что всю эту операцию по замене двигателя и КПП нужно будет в скором времени повторять - моторошно становится  :crazy:

Хотя... Если заезжать в гараж на пару дней и взять с собой по-больше пива...  :))

Только пиво!?.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как представлю, что всю эту операцию по замене двигателя и КПП нужно будет в скором времени повторять - моторошно становится :crazy:

Хотя... Если заезжать в гараж на пару дней и взять с собой по-больше пива... :))

Мотор с коробкой легко вытаскиваеться)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под пиво он вообще сам снимается как только переодеваешься  :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера, уже ночью, дособирали с Ромой "Вишенку", наконец то можно ездить на своей машине!!!  :lucky:

Машинка обзавелась другим двигателем и КПП, свои буду ремонтировать.

Мозк конечно она нам вчера попарила здорово, от пропавшей зарядки, до сгоравших один за другим предохранителей и в конце концов сгоревшей кнопки газ/бензин. Но благодаря Роме все нюансы победили и по домам нас развезла.

Теперь нужно определиться, что делать с двигателем и собирать бабло...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,8  ;-)

небольшая разница только в цене на коленвал, и то смотря как еще искать и как найти.

а поршни легче, и ломовой момент. А если поршни еще 3317 переточить для 1,8 под газ, то будет ваще бомбезная бомба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю... На распутьи пока. Но думаю, что скорее всего будет 1,7 под газ :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старый я уже для погонять :)

Просто хочу нормальный мотор, который и по-мощнее будет стокового, и отжечь можно при желании :)

А первый шаг к "валящему" мотору уже сделан, :blum:  спасибо Юре Ozzy

 

post-12884-0-00381500-1404907319_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а клапан газу чого болтаэться? непорядок!

Он не болтается, он на прямую прикручен к редуктору :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты катушку зажигания свою сфотай - там есть где поматюкаться. Я уже ножик заточил для ремонта твоей проводки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты катушку зажигания свою сфотай - там есть где поматюкаться. Я уже ножик заточил для ремонта твоей проводки.

Не, зачем народ пугать? :)

 

 

А как же чёрная крышка?

Лежит, для коллекции. Пока ею накрыт мой двигатель, потом туда перекочует синяя, а чёрная может с молотка пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если будет с молотка, то подумаю, и может даже себе возьму. Но не сейчас. Потом

Очень похожа на крышку 408ю, и даже такая же чёрная, и тоже "домиком", и есть нужная мне надпись "АЗЛК"

Бо всё таки палевно - на табличке и в доках 408, а на моторе УМЗ 412

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В чёрный цвет уже сам красил, чёрной, матовой краской для бамперов, а надпись АЗЛК - то шильдик с заднего треугольника 41-го :) Держится на двухстороннем скотче - хрен отдерёшь. Если что - может в Одессу тебе её привезу (если соберусь таки). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, я в Одессу наверное не попадаю. Не успеваю собрать нужную сумму до поездки. А времени мало.

То уже потом, может когда в гостях буду.

Крышка как раз то что мне надо. Ато уже куча вариантов пересмотрел, чтоб внешне 412й напоминал 408й. Хотя, может сильно заморочился этим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То уже потом, может когда в гостях буду.

А может мы к вам в Бердянск нагрянем, кости в море забросить :)

Ты катушку зажигания свою сфотай - там есть где поматюкаться.

На фото её, кстати, видно  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...