Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Я попытался - только зря потратил время. Снять лапку с вала, за которую цепляется трос сцепления, у меня не получилось, пришлось снимать весь блок.

Ага...я с ней тоже долго поролся, пока не загнал отвертку шлицевую в разрез ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Шото Толя пропал где то..

Та не, тута я :), всё нормально.

 

 

на море уехал в тихоря, а там видимо интернет не ловит.

Инет там ловит, но скорость пипец да и форум закрыт был.

 

По машине - по-тихоньку подготавливаю двигатель к капремонту. Отмываю детали от 20-ти летнего говна. После этой поездки на море, жена категорически сказала, что 1,5 - нах фтопку! Это не езда, а дрочево  :goodd:  Так что, всё таки будет 1,7. 

А раз так, то неспешно ищутся коленвал 3317, в идеале конечно в номинальном размере, но как вариант - не более 0,25, так же ищется ГБЦ 248, желательно с её же впускным коллектором. Состояние так же адекватное, двигатель будет строиться под пропан, так что наличие НЕ ГЛУБОКИХ ЯЗВ на поверхности не критично.

 

Ну, а пока пара-тройка фото отмытых деталей:

 

post-12884-0-68739600-1406616910_thumb.jpg post-12884-0-55640100-1406616914_thumb.jpg post-12884-0-15643400-1406616918_thumb.jpg post-12884-0-63392800-1406616923_thumb.jpg post-12884-0-96406000-1406616927_thumb.jpg post-12884-0-27871600-1406616931_thumb.jpg post-12884-0-25676000-1406616934_thumb.jpg post-12884-0-93561500-1406616938_thumb.jpg post-12884-0-79359900-1406616942_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а левый болт на подушке кпп намана стоит? или уже выломал себе дырку в кронштейне на коробке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вроде всё нормально, снимал подушку вместе с кронштейном - всё целое. Подушка тоже целая, но думаю при установке поставить новую, дабы уже туда не лазить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробку в блоке масло канала выкручивал? Советую туда заглянуть.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробку в блоке масло канала выкручивал? Советую туда заглянуть.

Это вот эту - 

 

post-12884-0-79359900-1406616942_thumb.jpg
 

 

а где мыл все это добро?

На Опытной, перед японской разборкой грузовая автомойка. Моют горячей водой и сумасшедшей химией. Приехал забирать, а девочка как раз водой сбивала кислоту в... костюме химзащиты!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра спасибо!

Сегодня просматривал все эти темы, пока жду ответе от человека по поводу ГБЦ.

Кто что может сказать про поршневые кольца ProEco? 

Держал в руках - понравились. Но интересно мнение того, кто их пользовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За "Дружбу" слышал, за Гётце - тоже.

ПроЭко - такие лежат в комплектах поршневых на МосквичАвтоЗапчасть. Смотрел такие же у нас на авторынке - продавец говорит, делают немцы. Судя по внешнему виду - классная вещь, в руках держать приятно, верхнее компрессионное и маслосъёмное кольца - хромированные.

 

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/5/1/344/?brand=10

 

 

 

Та може, Сань, хз...

Ты ж знаешь, я лёгких путей не ищу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду в гараже - обязательно загляну. Валидол лучше сразу взять или успею добежать до аптеки? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не, там вазелин сам найдешь.

Кольца Дружба сделаны по лицензии Гетце, я именно такие и использовал 180т.км пробега. Правда сейчас собирал и их не нашёл, поставил Стапри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не, там вазелин сам найдешь.

:))  :))  :))

 

 

Кольца Дружба сделаны по лицензии Гетце, я именно такие и использовал 180т.км пробега.

Более чем весомый аргумент. Значит будут Гётце...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хромировные кольца поставишь после 50000 пробега. они хороши на натёртой поверхности

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне, кстати, тоже самое советовал продавец. Изначально поставить обычные кольца, что бы они зеркало на гильзах набили, а потом заменить их на хорошие, качественные. Одно "но" только - вскрывать двигатель для замены, что тоже не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,я сегодня с КПП прозрел) Блястит, как у кота... 

Толик, спасибо за помощь в доставке резинок  :)

Кстати, так и не спросил, как тебе звук "Серого" в живую?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нэма за шо, как говорят у нас в Одессе :)

Серёг, звук норм, но я, честно признаться, больше поклонник тихого шелеста покрышек по асфальту. Как по мне - это единственный звук, который должен издавать автомобиль ;)

Не ну збрехал чутка, приглушённый басовитый рокот бэховской выпускной системы вызывает у меня эрекцию :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...