Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

в общем Толик мы правобережные москвичеводы за тебя все решили, берешь у Миши мотор второй(он вроде против не будет, если будет пальцы в дверь) доукомплектовуешь  моими запчастями типо поддон, вп. коллектор. Ставишь катаешься, делаешь свой мотор, потом делаем обратные замены, радуемся что новый мотор шепчет и едем на природу кушать шашлык. Плюс в придачу можешь еще и кпп поменять, чтоб со своей задней разобраться.

Тоже Мишину можешь взять коробку... если не будет подходить - пихай сильней!

Бляяя...

Мужики, я прям прослезился :)

От спасибо Вам, Вы настоящие друзья!!!

Вот только одна мысль меня терзает, а Миша о Ваших планах знает?! :) А то он ко мне в гараж не заходит и знать не знает, какая тут диверсия готовится :)

Дружненько у Вас

Подумаю с переездом в Запорожье

Вот зачем друзья нужны Москвичеводские

А я когда то донора покупал ради того ,чтобы не останавливаться на ремонт

С ув Владимир

Да, у нас именно так!

Запорожские Казаки как никак! ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Что с движком планируешь делать? Переделывать в 1.7? Или просто капремонт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это как карта ляжет, хотя в 1.7 само легче колено плюс поршни с кольцами, гильзы прошлифовать свои в нужный размер и головку доработать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря - ещё не определился. Хочется вообще 1,7, а финотдел говорит, что хрен тебе, а не 1,7 - нормально собранный 1.5 и усё :)

Сегодня уже завёл мотор.

Вчера, благодаря Сане и Роме, выдернули мой и вкинули подменный мотор. Сегодня уже собирал всё остальное. Естественно, как всегда, что то куда то делось, то ключ нужный ищешь пол часа, то не получается - короче думал сегодня закончить, но увы... Ещё осталось прикрутить полуоси, поставить воздушный фильтр, капот, выставить зажигание и, самое трудоёмкое, - убрать потом в гараже :)

Не, забыл, ещё надо найти куда делся провод, который прикручивается на генератор. Сегодня стал подключать, а провода нет. Заводил на аккумуляторе, зарядки нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще скажи, что ключик на "13" пропадал чаще других) Толя, то ниче. Мы тоже так, вроде все собрали, завели... Типа, стоячая обкатка, я хожу, жду включения вентилятора, а он не включается... Оказалось, массу карлсона надо ж тоже прикручивать.... Кстати, 2 раза подряд))) Второй, когда сигнал переподключал-массу забыл. Поехал-смотрю, уже почти на красной зоне...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ключиков на 13 - шо говна, а нормально одевается только один :)

Я 3(!) часа пытался полуось правую к фланцу подвести, что бы прикрутить! Не влазит сука, хоть убей. Пришлось коробку откручивать, только тогда и то, с помощью молотка, заскочила.

Кстати КПП тоже поменяли, мою ожидает ревизия.

Всё таки мир не без добрых людей :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, это как мы вчетвером КПП с 6-ого раза поставили))) Кста, вопрос по КПП- де взял? А то мне страшно со своей ездить уже))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КПП, во временное пользование, как и двигатель, выделили небезраличные соклубники, Москвичеводы и Товарищи с большой буквы! С получки буду кормить их шашлыком и поить коньяком :)

P.S. Отмазки типа "я не пью" или "у меня печень больная" будут расцениваться как дезертирство с поля боя и караться двойной дозой спиртного!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И расстрел вне очереди  :))

Так, а ты мастера нашел по КПП? Или сам будешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хрен тебе, а не 1,7 - нормально собранный 1.5 и усё :)

по мойму 1.7 и нормально собраный 1.5 в одну цену, не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И расстрел вне очереди  :))

Так, а ты мастера нашел по КПП? Или сам будешь?

Та хз, посмотрим по финансам.

по мойму 1.7 и нормально собраный 1.5 в одну цену, не?

Ну тут с какой стороны посмотреть...

Колено, "правильная" ГБЦ...

Пока думаю. И в Одессу хочется...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тут с какой стороны посмотреть...

Колено, "правильная" ГБЦ...

тю, так на первак можно 1.7 с обычной 412й головой...

а пока ездишь, собирай деньги\головку с хорошим фалом, клапанами ведровыми, каналами конскими да пружинками бэмэвэ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюс ко всему - в ГБЦ правильный распред и у нас тут в Запорожье намечается инжевая эпидемия, как бы не заразиться... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"ну и смысл 1.5 на инже?"(с) Тимоха

1.7 уже основа хорошая будет для всех работ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, инж с 1.5 явно не будет :)

Если и заморачиваться - то уже с 1.7 хотябы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"ну и смысл 1.5 на инже?"(с) Тимоха

1.7 уже основа хорошая будет для всех работ...

это да)

 

Или собирай мешок денег на рено. Я помогу советами, что и как.  Благо опыт уже есть)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

соберай 1.7, бюджет не сильно подрастет. имхо

Юра, по сути, если собрать на этой голове (если конечно там не 331я)

то нужно доплатить только за проточку гильз, поршня и за коленвал.) Остальное все и так будет покупаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это да)

 

Или собирай мешок денег на рено. Я помогу советами, что и как.  Благо опыт уже есть)

Рено вряд ли. Жена с дому выгонит :)

А вот какой нибудь V6 вкорячить... ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рено вряд ли. Жена с дому выгонит :)

А вот какой нибудь V6 вкорячить... ;)

Вэ шерсть будет еще дороже...

Гарантию даю 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вэ шерсть будет еще дороже...

Гарантию даю 100%

Та то понятно, зато если выгонит - хоть будет за что :)

Если воровать - то вагонами, если трахать - то королеву (с) :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рено вряд ли. Жена с дому выгонит :)

А вот какой нибудь V6 вкорячить... ;)

Зато будет дом на колесах с двиглом РЫНО :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я 3(!) часа пытался полуось правую к фланцу подвести, что бы прикрутить! Не влазит сука, хоть убей. Пришлось коробку откручивать, только тогда и то, с помощью молотка, заскочила.

В следующий раз выверни руль вправо до упора и попроси кого то давануть на крыло с этой стороны. Как бы прижать к земле. Тогда свободно должна зайти, я последние два раза так делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там бывает шарики стопоряться, в каком-то положении,и не возможно наружную обойму подвинуть к фланцу ход  по горизонтали совсем маленький. Я воопче умудрился при монтаже коробки зацепить гранату,и выбить 2 шарика....сцуко! 1.5 часа трахался пока гранату правельно собрал.У этой заразы только одно положение для монтажа внутреннего сепаратора. Но когда она правельно собрана,все отлично становиться и дотягиваеться до флянца,без каких либо выворотов колес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В следующий раз выверни руль вправо до упора и попроси кого то давануть на крыло с этой стороны. Как бы прижать к земле. Тогда свободно должна зайти, я последние два раза так делал.

Пробовал.

И в право руль, и в лево. И поддомкратил машину то справа, то слева. Потом под балку домкрат поставил и вывесил передок - нифига. Полуось подводишь к фланцу, а она упирается в него торчащим концом шлицевой части и ни в какую. Только когда открутил КПП и она перекосилась, удалось загнать фланец полуоси и совместить его с фланцем КПП  :heat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...