Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

...И ещё, за поездку на море, ~500 км, сожрала 200 грамм масла :(

И это при том, что масло нигде не подтекает.

Хз, что делать...

Денег особо нет, а ездить пока не ляжет - я так не могу :(

Дилема...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Толя а ты хочеш сказать что у тебя 1.5 не валит???)))) что б эти показатели были "маслянные" то ты бы на заправке вместе с топливом докупал бы масло))) от замены до замены, масла сколько уходит? Есть ещё вариант неправильного копрессометра))) мне один мегОмоторист мерял компрессию на моём уваленом в хлам моторе))) Так шкалу до 10 ложило до отсечки)))) а по итогу 8 и то не во всех горшках натягивало))) Другое дело если компрессометр проверенный?


Если прибор нормальный, компрессия хорошая, а масло жрёт. вопрос не из сложных по моему)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет Жень, это не валит. Валил он, когда на выходе с кольца, на второй передаче газ в пол и с под колёс дым валил пока гашетку не отпустишь. Показания компрессометра на СТО были такие же - 1,2,3 - 12, 4-й - 13.

За пройденные после замены масла почти 5 000 км, долил уже 2л. А литр масла стоит 70 грн. между прочим. Это хорошо, что в "Ашане" по акции взял дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а доливаеш что б было на максимуме? или дошло до минимума, литр залил и по такой системе?)))когда мы к тебе с Серёгой приезжали, я б не сказал что у тебя дохлая полтаруха)))) Хотя и не давил особо на гашетку на сколько я помню. вскрытие всё равно просится((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а с маслом если компрессию померить? Может там только голову (и скорее всего) сделать, да и все, и масло через клапана течь перестанет, и давление в постелях распредвала падать перестанет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это на полторашке? У меня что то ни 1,8 ни рено так не ездили ;)

Нет Жень, это не валит. Валил он, когда на выходе с кольца, на второй передаче газ в пол и с под колёс дым валил пока гашетку не отпустишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а доливаеш что б было на максимуме? или дошло до минимума, литр залил и по такой системе?)))

Нет, на 41-м так не прокатит, масло всегда должно быть возле отметки "мах"

И это на полторашке? У меня что то ни 1,8 ни рено так не ездили ;)

Да, было дело, когда зацепился с "пацанской восьмёркой". Достали они меня шибко.

У некоторых тут и движки в 6000 оборотов не крутятся.

Ради интереса проверял - первые 3 передачи в 6000 раскручиваются, для 4-й дороги не хватило ;)

так а с маслом если компрессию померить? Может там только голову (и скорее всего) сделать, да и все, и масло через клапана течь перестанет, и давление в постелях распредвала падать перестанет.

А картерные газы? Тут ремонтом ГБЦ не отделаешся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот посмотрел фото новых уплотнителей ( они же новые? ) и че-то  одно место екает. Отвалить 300+/-50грн за такое ...... Может и вправду заморочится с уплотнителями от алюминевых дверей, а пока самоклеющимся 12-м обойтись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот посмотрел фото новых уплотнителей ( они же новые? ) и че-то  одно место екает. Отвалить 300+/-50грн за такое ...... Может и вправду заморочится с уплотнителями от алюминевых дверей, а пока самоклеющимся 12-м обойтись.

Новые, мать их за ногу.

Думаю от алюминиевых дверей будет и лучше, и дешевле.

А самоклейки не прокатят, уплотнитель должен вставляться под выступ двери, наклеить можно, но думаю оторвёт его быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати еще кто-то где-то писал что от БМВ какойто подходят - попробую поискать, а вдруг ... может и новые попадутся.... за адекватные деньги... :dash1:  :blink:  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на 412ом была такая картинка:Запуск мотора- дымок с выхлопной не более минуты.потом-чисто. И так при каждой остановке мотора.И действительно,по 2м клапанам масло попадало в КС,но с сапуна дым не шел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня дымок с трубы только при перегазовках, а с сапуна - с покупки машины дымок идёт. Я и шланг вывел под машину специально, что бы карб не засерало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отож, кольца менять, ГБЦ на ревизию - хуле там остаётся до КРД? Кроме бабла, конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня дымок с трубы только при перегазовках, а с сапуна - с покупки машины дымок идёт. Я и шланг вывел под машину специально, что бы карб не засерало.

И сколько ты с дымящим сапуном намотал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, машину покупал с пробегом 118 000 км, сейчас 145 000 почти...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, машину покупал с пробегом 118 000 км, сейчас 145 000 почти...

Живучий моторчик попался! Хотя пару раз перегрел,и еще добавил жизни! или не перегревал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не, как это перегреть любимую машину?

Я вообще к ней отношусь как к члену семьи, а разве семью обижают? ;)

Может поэтому она и и не подводит никогда, всегда до дома довозит, в любую погоду и температуру заводится. Бывает конечно, что шалит, но ей всё прощается  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем Толик мы правобережные москвичеводы за тебя все решили, берешь у Миши мотор второй(он вроде против не будет, если будет пальцы в дверь) доукомплектовуешь  моими запчастями типо поддон, вп. коллектор. Ставишь катаешься, делаешь свой мотор, потом делаем обратные замены, радуемся что новый мотор шепчет и едем на природу кушать шашлык. Плюс в придачу можешь еще и кпп поменять, чтоб со своей задней разобраться.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже Мишину можешь взять коробку... если не будет подходить - пихай сильней!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем Толик мы правобережные москвичеводы за тебя все решили, берешь у Миши мотор второй(он вроде против не будет...

Дружненько у Вас

Подумаю с переездом в Запорожье

Вот зачем друзья нужны Москвичеводские

А я когда то донора покупал ради того ,чтобы не останавливаться на ремонт

С ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда с мостом и карданом.

У него, кстати, валяется пару мостов под машиной...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...