Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Не, ну это вообще жир!

Я вот такую заказал -

 

http://kiev.olx.com.ua/15-4-108-ford-peugeot-citroen-iid-365232943

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

думаю на 15 дудет самое оно. у меня на 14, так машина наклоняется прилично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если для 15" калес? на 15" докатка будет маловата? Сам всё никак не куплю, а родная запаска занимает неприлично много места в багажнике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может фиг с ним,что перекос при 14 докатке,если на передок прийдеться ставить,то как отреагирует дифф кпп на разные диаметры,Может сначала приложить 2е докатки друг к другу и посмотреть на сколько велика разниться в диаметрах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та хз, что "скажет" дифференциал о разности размеров... Сдаётся мне, что ему будет глубоко пох, ибо размеры колёс будут одинаковые. А приложить докатки не получится, если бы они были в наличии, тогда другое дело, а так...

а если для 15" калес? на 15" докатка будет маловата? Сам всё никак не куплю, а родная запаска занимает неприлично много места в багажнике.

Ну по ходу тебе тогда нужна на 16". Думаю если бы резина была низкопрофильная, тогда и 15я прокатила, а так будет маловата. Самое интересное, что нашей разболтовки практически нет, или есть, но цены космос. Ну и плюс за каждый лишний дюйм цена растёт. Смотрел ВАЗовскую разболтовку и Опелевскую - шо говна и цены от 150 грн.

Рома, а ото на фото выше - то ты себе такую докатку приобрёл или просто с инета пример спёр? Кошерная вещь конечно!

P.S. Блин, чё у меня с планшета смайликов нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, то я на работе фотал. С Васиной Бэхи. Я просто офигел, когда увидел докатку на 18 дюймов и шириной как на мотоцикле или мопеде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про докатку, советую перед покупкой измерь ее диаметр ,я так покупал на 15" с размером 620мм. Докатка на железном диске от Ауди, но подходит и от Форда. Купил тупо на рынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может фиг с ним,что перекос при 14 докатке,если на передок прийдеться ставить,то как отреагирует дифф кпп на разные диаметры,Может сначала приложить 2е докатки друг к другу и посмотреть на сколько велика разниться в диаметрах

вообще пишуть что докатку нуна ставить на не ведущую ось. тобеж у переднеприводых авто, только назад!

даже если переднее колесо пробиваешь, докатку назад, а заднее полноразмерное колесо ставится на перед!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима +, хотел тоже написать, но думал, что ТС знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще пишуть что докатку нуна ставить на не ведущую ось. тобеж у переднеприводых авто, только назад!

даже если переднее колесо пробиваешь, докатку назад, а заднее полноразмерное колесо ставится на перед!

но так мало кто делает :goodd: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попалась как-то прибалтийская 100-сигара Ауди с ней сервисная книга. Превели анл.язычную часть инфы.Указано про докатку где лежит,и как менять,и не слова о том что на переднюю ось ставить нелья.Докаткой воопче не пользовались.Единственное ограничение по скорости 80км\ч. Размер не помню,но лежала в нише,на штатном месте 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попалась как-то прибалтийская 100-сигара Ауди с ней сервисная книга. Превели анл.язычную часть инфы.Указано про докатку где лежит,и как менять,и не слова о том что на переднюю ось ставить нелья.Докаткой воопче не пользовались.Единственное ограничение по скорости 80км\ч. Размер не помню,но лежала в нише,на штатном месте 

ну поставь докатку на переднюю ось, и заедть в мееееленькую грязючку. которая у нас бывает даже скраю дороги лежит.

ну про зиму я ваще молчу.

 

а так да, когда времени нет, наперед нацепил и поехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю докатка не даст перекосов машины,если стоят колеса заводского размера, А на счет дорожных условий-да не учел!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дакатка и нужна потихому докатиться к шиномонтажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дакатка и нужна потихому докатиться к шиномонтажу.

80км\ч можно смело ехать,и давление там кажись 3кг(если память не изменяет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера, наконец-то, попал в гараж. В планах была установка ЭБН.

В принципе сложностей установка никаких не доставила, ЭБН расположил, как и планировал, под днищем (Рома сейчас проорёт с этого слова  :goodd: ), рядом с бензобаком. Проводку протянул по салону. Механический бензонасос снял, вместо него поставил заглушку. Ну и, естественно, сразу поставил все новые топливные шланги и хомуты, что бы больше туда уже не лазить. Обратку на карбе заглушил. ЭБН, когда накачивает поплавковую камеру - отключается сам. Пара фоток процесса ниже.

Всё работает, бензин качает, звук от ЭБН конечно есть, когда машина заглушена слышно хорошо, на ХХ тоже прослушивается, но на ходу его практически не слышно. Пока результатом доволен.

Спасибо всем, кто помог советом по правильной установке и отдельное спасибо scor.p-у за схему подключения реле!

 

Вид снизу:

 

post-12884-0-51148800-1399359002_thumb.jpg  post-12884-0-91352500-1399359005_thumb.jpg post-12884-0-05405800-1399359009_thumb.jpg

 

И под капотом:

 

post-12884-0-93407500-1399359012_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подробнее о заглушке насоса можно! не поленись вымажи крепеж насоса нигролом,или какую то защиту примудри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подробнее о заглушке насоса можно! 

Конечно можно :)

Покупал на авторынке. Стоит 30 грн. Силуминовая заглушка, по форме повторяющая посадочную поверхность бензонасоса. Что бы не садить её на герметик, докупил отдельно 2 резиновые прокладки и одну металлоасбестовую. Собрал весь этот бутерброд и прикрутил штатными гайками крепления бензонасоса. В случае чего - мех.насос можно вернуть на место в течении 10-ти минут, главное не забыть вставить шток толкателя  :D

 

 

не поленись вымажи крепеж насоса нигролом,или какую то защиту примудри

Та вот чёто протупил, хотел с баклашки сделать кожух на него, но как то забыл. В следующий раз сделаю, хотя там такое место, что грязь вряд ли попадёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кожух не обязателен, у меня так висит-нормально.

А как же москвичёвская почесуха?  :))

Хотя ещё есть куча всего, чего хочется сделать в машине...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно можно :)

Покупал на авторынке. Стоит 30 грн. Силуминовая заглушка, по форме повторяющая посадочную поверхность бензонасоса. Что бы не садить её на герметик, докупил отдельно 2 резиновые прокладки и одну металлоасбестовую. Собрал весь этот бутерброд и прикрутил штатными гайками крепления бензонасоса. В случае чего - мех.насос можно вернуть на место в течении 10-ти минут, главное не забыть вставить шток толкателя  :D

от чего эта заглушка и резинки,ссылку в студию?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сострил :crazy:  Молодец

 

 

Обратку на карбе заглушил. ЭБН, когда накачивает поплавковую камеру - отключается сам. Пара фоток процесса ниже.

Всё работает, бензин качает, звук от ЭБН конечно есть, когда машина заглушена слышно хорошо, на ХХ тоже прослушивается, но на ходу его практически не слышно. Пока результатом доволен.

Спасибо всем, кто помог советом по правильной установке и отдельное спасибо scor.p-у за схему подключения реле!

 

 


 


 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...