Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Сурьезно махают.Сколько по деньгам вышло?

Моторчик брал у знакомого, ещё год назад, аж за 100 грн. Всё времени не было поставить.

 

А так, тут на форуме есть тема, человек продаёт уже адаптированные под Москвич бэхомоторы дворников.

Че-то по мокрому быстрее получается

Серёж, так по мокрому оно всегда лучше и быстрее получается  :goodd:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Попробую спрошу сначала здесь, может есть знатоки :)

Итак, имеем генератор с BMW E39, 2001 г.в., объём двигателя 2,5л, праворульная, вопрос: кто знает, что за разъём на нём, похожий на разъём датчика Холла? Если ещё будет и информация по распиновке контактов - было бы вообще супер! Фото прилагаю.

 

post-12884-0-98003200-1401353521_thumb.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разъём стандартен для многих элементов.

а распиновка закопана в электросхемах.

 

зы. там нет возможности срезать или сфоткать кусок жгута с цветами приходящих сюда проводов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую, кожух вроде бы снимается. Резать пока ничего нельзя, так как деньги ещё за него не отдал. Просто есть мысль, что на этот разъём может приходить какой нибудь сигнал и если взять его на наших машинах будет неоткуда - генератор может и не работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую, кожух вроде бы снимается. Резать пока ничего нельзя, так как деньги ещё за него не отдал. Просто есть мысль, что на этот разъём может приходить какой нибудь сигнал и если взять его на наших машинах будет неоткуда - генератор может и не работать.

там скорее уходит какой-нить сигнал.

 

1 возбуждение

2 лампочка

3 ещё какая-нить хрень.

 

зы. резать не на генераторе, а на подкапотмной проводке бэхи.

ззы. бензин или дизель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проводка с машины вроде уже продана, машина тоже на органы уже почти вся ушла. Ща попробую снять кожух и, если там что то будет видно, сфотаю. Надеюсь местные экстрасенсы ещё в отпуска не ушли  :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по первому коду и бьётся как реле-регулятор

http://autosup.by/info/1197311536:BOSCH

вот вроде даже и на него картинка

P10039.jpg

http://www.cosmoselectric.com/Prodetail.aspx?MaterialNub=10039

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ззы. бензин или дизель?

Бензиновый монстр :)

вот вроде даже и на него картинка

От спасибо огроменное!!!

Уже проще  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схема подключения, нужно подключить лампу и зажигание + 12. Контакт под гайку это соответственно + на батарею.

post-10246-0-39010800-1401809942_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нажми на нее, больше станет, или ты в интернете первый день? :) Средний контакт на лампу, крайний правый +12 зажигание. Ключ разъема внизу.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нажал - стала больше раза в полтора. По-ходу я в интернете дольше чем ты!  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, че хотел спросить еще: Толик, когда дворники на максималке, "Вишню" не раскачивает?  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, че хотел спросить еще: Толик, когда дворники на максималке, "Вишню" не раскачивает?  :))

Не, не раскачивает - переворачивает сразу  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нажал - стала больше раза в полтора. По-ходу я в интернете дольше чем ты!  :))

так читабельно всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заказал себе комплект новых уплотнителей на двери. Мои постепенно "теряют" свои части. Оно и не удивительно, 22 года всё таки машине. В пятницу приедут и буду менять.

После замены масла пройдено 3 000 км, опять начинает загораться лампа давления масла( Купил сегодня увеличенный масляный фильтр, продавец сказал, что ГАЗелисты ездят на таких и не жалуются. Буду ставить - сфоткаю, но реально в 2 раза больше нашего по длине и в диаметре шире.

Так же приобрёл себе новый прикуриватель в "евроразмере" :), а то в наш родной вставлял тройник для регистратора, навигатора и USB для зарядки телефона, а контакт не достаёт, короткий.

Правда теперь вот думаю, а на куя мне первые 2 девайса, если есть телефон на Андроиде? Кстати видео он пишет в разрешении FullHD 1920*1080 и камера 8 МРх. Скачал бесплатную программу с плеймаркета, называется Daily Roads Voyager - полноценный видеорегистратор с привязкой к GPS, показывает так же скорость и записывает маршрут. Работает и в фоновом режиме. Куча настроек и всяких функций. Надо только подобрать крепление на стекло, что бы качественное было и не дрожало, а то в моё старое телефон не влазит, маловато оно для 5" экрана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По ходу после перехода на полусинь Elf, двигатель начал активно отмываться. Этим гавном подозреваю забился маслянный фильтр и теперь после сброса газа и включения нейтрали мигает или кратковременно загорается лампа давления. Уровень масла в норме, давление на прогретом двителе на ХХ - больше единицы. Остаётся только фильтр под подозрением. Завтра постараюсь его заменить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя. не уверен что ты купил такой же фильтр, но был у меня небольшой опыт с этими нестандартно большими фильтрами. Куму на 2106 делали промежуточный ремонт мотора, по совету продавцов на рынке купили похожий по твоим описаниям. то что на  жигулях его было проблематично всунуть это ещё пол беды. но то что после 3-4 часов простоя машины, запускали мотор и первые секунд 5 небыло давления масла - это факт. после чего поменяли на обычный МАНовский нормальный и проблема ушла. Может просто нам такой попался конечно. но лучше обрати внимание на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с утра заезжал на мойку, процедура стандартная - наружка/салон/натереть резину. Приехал на работу, поставил машину на солнышке - блестит как у кота яйки :) Выхожу минут через 15 покурить, вокруг машины мужик ходит, под машину заглянул, в салон, пару кругов вокруг обошёл... Я уже не выдержал, говорю: "Купить хотите? Денег не хватит!" :) А мужик на Мерине приехал и ждал кого то. Поулыбался, большой палец вверх показал, - приятно блин :) Да и так частенько ловлю не равнодушные взгляды людей, оборачивающихся на мою машину, а это уже считаю показателем. И после такого внимания становится совершенно не жалко денег и труда, вложенных в машину, хоть прекрасно и понимаю, что эти деньги никогда не окупятся. Но внимание прожих всё компенсирует с лихвой :)

Жень, спасибо за совет! Конечно, если будет такое присутствовать - и этот фильтр отправится в мусор.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По ходу после перехода на полусинь Elf, двигатель начал активно отмываться.

Если активно отмывается,то может сетку маслоприёмника в поддоне забивать

Это в случае если маслоприёмник родной 2141

Знаю срезают корпус для увел плошади но лучше чистым держать

Снимаю когда поддон то вымываю или выжигаю всегда сетку

Если не снимать поддон, то при смене фильтра в канал фильтра компресором дунуть(аккуратно но сильно),если фракции ещё лёгкие и не прикипели то  скинет с сетки

С ув Владимир

Фильтра беру Mahlе, kneht- работают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я уже перепробовал все доступные фильтры, которые есть в продаже, всегда одно и тоже - 3-5 тыс. км и начинает мигать лампа(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается что в движке много всякой дряни и очень быстро забивает фильтр, может просто менять фильтр пару раз не меняя масло за период експлуатации масла, пока движок не отмоется!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нифига он таким образом не отмоется, Толь, я тебе говорю. ТО нефик делать, как писали уже, забитый маслоприёмник. Я когда увидел у Санька какой он на 41-м, чуть в обморок не упал! По сравнению с нормальным 412 - это просто жиклёр с карба... Там резать надо стопудово, или приварить нормальный заборник туда. А пластину противоотливную - доработать (болгаркой).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...