Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Где это тебя левой задней угараздило! Или это отражение? Какие диски!!! Ай красота!

Ой, не напоминайте  :cray:

Через две недели после покраски машины (!), заезжал во двор ночью, все места на стоянке оказались заняты. Осталось одно, между двух железных столбов. Там обычно ночует Мицык Л200. Ну думаю, если пикап туда поместился, то я и подавно. Вот только заехать туда надо было повернув под углом 90 грд. По зеркалам смотрел, вроде бы зазор ещё был, но в зеркала то видно только верхнюю часть двери, а двери выпуклые... Почувствовал, что машину что то держит, приподнялся на сидении, а дверью уже в столб упёрся. Хорошо хоть не газанул! По итогу, я этот стоб чуть с бетона руками не вырвал! Хорошо хоть, что дверь не помял, а только лак поцарапал. Думаю полировка уберёт это всё, но пока руки не доходят.

А диски - подарок жены. Фордовские, заводские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну вот и нашелся виновник-столбик. Это что получаеться, L200 уже 41го? ага, у Мицыка двери впуклые,на 2141 выпуклые-разобрался! По дискам все правельно! в семье должна быть справедливость.Жене-шубу,мужу-галстук!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и нашелся виновник-столбик. Это что получаеться, L200 уже 41го? ага, у Мицыка двери впуклые,на 2141 выпуклые-разобрался!

Да нет, он туда задом заезжает, но ночью парковка вся занята была и задом я туда точно не заехал бы. Пришлось заезжать с другой стороны, но не получилось. Столбик то конечно не виноват, что он там растёт, но обидно блин, только покрасили машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно и спасёт, но машинки у меня нет, а на станцию заехать - всё времени нет :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу так, когда работал на "Востоке", и не такое полировали) Самому лучше не лезть, если не знаешь... Сколько к нам приезжали ребята, которые пробовали сами, но перегревали лак и он собирался в комки... Тогда оставалось только красить заново... По ценам не скажу, я работал на кузовном, когда учился в институте, а это 2002-2004 г.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

295 км на 20л  :blum:

Блин, когда же он закончится?!

Хотя я совсем не против, если бы такой расход был в действительности :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утром греешься на бензине? Ты учти,что тарировка спидометров от завода делалась на резине 165\80-14.Так что возможно искажения в показаниях пробега!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, утром на бензине где то до средины жёлтой шкалы, потом газ. Разница показаний в пробеге - это конечно имеет место быть,но не на 300-х же километрах  :blink: . Тем более, что колёса у меня 175/70/14, то есть одометр должен наматывать меньше, так как колёса больше... Так же?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, ну да, они "выше". Но всё равно... Ладно, будем замерять заново, когда закончится газ. Хотя на этих же колёсах, в прошлом году, на 10л бензина (95-го_ по городу проезжал 120-130 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не ломай над этим голову.Главное даже летом давать прогрев на бензе.Так дольше сбережешь мембрану 2й ступени.И топливная система не будет застаиваться.Минус в одном:бензонасос работает постоянно,что влияет на его продолжительность жизни. Или у тебя ЭБН стоит?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН - в ближайших планах. Именно по этому эл.клапан на бензин я поставил до бензонасоса. Сложно определиться с производителем ЭБН, но учитывая то, что на бензине машина будет только прогреваться - возьму то, что предлагают и париться не буду. Всё равно механический будет "жить" в багажнике, как страховка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может наобород после насоса.Что бы он хоть бензом как-то охлаждался!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может наобород после насоса.Что бы он хоть бензом как-то охлаждался!?

Такая схема должна быть, если остаётся родной насос, а так как я планировал устанавливать электро - то поставил клапан до насоса. Да и как то особо места там не нашёл приличного, что бы аккуратно закрепить клапан.

P.S. Только что звонил на авторынок, узнавал по чём насосы - 285 грн. + 30 грн. заглушка на ГБЦ  :blink:

Грёбанный $...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не покупай заглушку на БН, убери толкатель и оставь на штатном месте механический БН зачем его возить в багажнике?

колеса 175/70-14 ф=602 мм,  что на 18 мм (3%) ниже, за 1 км сделает 529 оборотов, в сравнении с 165/80-14 (ф=620мм) - 513 оборотов. Вот тебе и корректировка. Хотя все равно расход очень хороший примерно 7 л/100.

У меня с мотором 1.7 выходило 8.0 по трасс и 8.8л по городскому режиму. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон если штатный бенз оставить,его от температуры прогнет,и начнет подтекать масло.Это же болячка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон если штатный бенз оставить,его от температуры прогнет,и начнет подтекать масло.Это же болячка!

+100500! Только по этому и хочу его снять и возить в багажнике. А вдруг чего - вернуть его на место - дело 10-ти минут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон если штатный бенз оставить,его от температуры прогнет,и начнет подтекать масло.Это же болячка!

Заглушку не поведет от температуры?

И ничего там не прогнет от температуры, а как же он БН тогда рассчитывался работать в этом месте? Ну согласен, да гнется (совсем немного), но это потому, что прилив на корпусе тонкий для крепления нужна третья нижняя точка, также на БН воздействует толкатель. А без штока нет толкающего воздействия! У нас БН сейчас установлен на штатное место (без штока) установил на герметик и ничего не течет все сухо. 

Ваш выбор делайте как посчитаете нужным, я всего лишь привел свой вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

324 км...

а бензин на прежнем уровне? может у тебя двигатель перерабатывает бензин в газ, по-этому скоро можно будет продавать газ форумчанам, тему создашь.  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хихикуны :)

Радуйтесь, закончился газ наконец-то, 330 км прошёл. Всего заливал 5+10+20=35л, так что в принципе получается 10л/100км по городу. По-моему - нормально. Сейчас залил почти до полного, 39л, будем смотреть, что получится. Кстати, заправка практически полного баллона обошлась в 260 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...