Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

 говорит и тянуть лучше стала)

+1, братуха на жигу 05 ставил 80А - машина стала резвей - для бсз лучше искра что ли..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Та не, не самовнушение. Правду говорят. Даже без БСЗ, для обычного контактного трамблера все равно сильнее искра фигачит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это если генератор убитый и выдает 10В, то тогда правда, а так поддержу Рому самовнушение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера очередной раз заехал на газовую заправку. Снова с надеждой заправить полный баллон... Хрен там! Вот пипец просто, третий раз заезжаю, прошу заправить до полного, но полный баллон не заправляется. Самое интересное, что не отсекатель срабатывает в баллоне, а отключается давление на заправке. Вот и вчера заправлялся, по идее ьаллон уде был почти пустой, влезло что то около 20-ти литров и колонка отключилась. Заглянул на указатель уровня - чуть больше чем 3/4 баллона показывает. Я уже хз, что думать... Или это в жаркую погоду такая фигня, или на заправках давка гавно, или в баллоне осадок собрался.

Так же ещё не даёт мне покоя потеря тяги после прогрева двигателя. Пока холодный - тянет отлично, как долго покатаешься, по городу на пример - тяга становится заметно слабее, причём что на газу, что на бензине - эфект одинаковый.

Ну и сегодня выдалась свободная минутка, прикинул рядышком свой старый генератор и бэховский. Габариты практически одинаковые, бэховский чуть длинее. По креплениям - одно нужно будет срезать, более точно уже нужно будет смотреть по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потеря мощности при прогреве может быть из за подсоса воздуха возле головы. могут быть ещё клапана пережаты или зажигание позднее, но тогда ещё повышенная температура бывает. а может и прокладка под головой шалит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон может и полный, но вот соотношение жидкого и парообразного газа , в жаркую погоду может давать такие показания. На рабочей ГАЗели  при заправке 50ти литров в пустой баллон- рано утром и вечером (летом) показания различаются на четверть ( примерно). Зимой всегда одинаково. А если очень жарко то бывает и заправить нормально не получается- выбивает колонку. Заправляю уже год на одной и той-же заправке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пары не дают задуть балон.Выкатай под ноль,и попроси ковото покачать машину.Если услышишь что в балоне что-то плечеться-это газолин.Раньше в балоны сепцы вваривали доп кран,что бы можно было при заправке давление лишнее сбросить и по максимуму залить балон.Летом такого не делали,оставляли место под пары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потеря мощности при прогреве может быть из за подсоса воздуха возле головы. могут быть ещё клапана пережаты или зажигание позднее, но тогда ещё повышенная температура бывает. а может и прокладка под головой шалит.

Подсоса воздуха вроде не наблюдается, клапана не пережаты - проверял, а вот зажигание позднее... Возможно. Оно у меня отстроено под бензин и под газ его не регулировал. Температура, по крайней мере по показометру, да, стала повыше, стрелка доходит до средины белой зоны, а раньше, когда был только бензин, в основном стояла на границе жёлтой и белой зон или чуть правее. Прокладка ГБЦ думаю не шалит, эмульсии в масле нет, белого дыма с выхлопной тоже нет, бурления в расширительном бачке не наблюдается.

Попробую тогда зажигание поставить по-раньше.

Деда, спасибо за подсказку! :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 лет на газу, ни разу с баллона ничего не сливал, попробуй другую заправку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 лет на газу, ни разу с баллона ничего не сливал, попробуй другую заправку.

Сань пробовал. Даже в Мелитополе на заправке повторилось тоже самое. Ехали с моря, решил додуть до полного - влезло только 13л. Похолодает - посмотрим что будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мультик тоже может шалить. А для газа зажигание надо на опережение повернуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже на прогретую тяга падала но только на газу. После всех доступных извращений  - подвод воздуха на фильтр от жаровни , в режиме зима. И летом так-же. В режиме лето -тупит и не хочет нормально разгонятся.  Зажигание выставлено на 93 бензин , на газ не корректировал- итак нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переставил забор воздуха в режим "зима" - машинка поехала бодрее. С зажиганием ещё поиграюсь и думаю статус кво будет восстановлен.

Сегодня, благодаря Александру аки mosalek, был подключён и установлен на машину, наконец то, моторчик дворников с BMW E39. Пришлось конечно с этим делом довольно жёстко потр@хаться, по другому с моей машиной не бывает, но благодаря терпению и настойчивости Сани мы эту буржуйскую технику победили! Всё стало, всё работает. Даже по сухому стеклу дворники машут на порядок лучше, чем с родным движком. Заключительным аккордом к инсталяции была замена траппеции дворников на новую, которая была куплена уже давно и ожидала мощного моторчика.

В общем доволен аки слон на водопое :)

Ещё раз хотелось бы выразить благодарность Саше за помощь, уделённое время, терпение меня и за запчасти с метизами.

P.S. Саня, после установки новой траппеции сектор очистки стекла всё таки стал как положено - до резинки уплотнителя :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это хорошо, что сектор очистки правильный, а по поводу скорости мы с тобой еще обсудим, я думаю будет как у меня.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, на заведённом двигателе машут, шо глухонемые! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не лучше стеклоподъемники давай, это интересней.

Интересней, только за один день мы их хрен сделаем, а машина нужна каждый день((( Разве что по одному... Хотя там самый геморой будет с водительской дверью, даже страшно представить, что нас ожидает  :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот собсна хвото девайса:

 

post-12884-0-61661300-1401776875_thumb.jpg

 

Будет время - по-подбираю все "сопли" в гофру, что бы было красиво и по фен шую.

 

Толик, видео сделай)

 

Ну как то так :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Че-то по мокрому быстрее получается  :))  :))  :))  :))

А так-впечатляет, конечно  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...