Перейти до вмісту

эмиграция


odinak

Recommended Posts

У кого какое мнение насчет данной темы ? Веду статистику своего зароботка с 2006 года . С 2008 и до сиг пор ситуаця все хуже и хуже(подсчет веду исключительно в USD). В 2009 уволился и открыл ЧП + паралельно оформил загранпаспорт. В близкой перспективе (год-два) буду работать по компьютерам\кондиционерам (ремонт, обслуживание), паралельно учась на заочном. А вот что делать дальше ума не приложу, на квартиру заработать перспектив не вижу (в Гаваи знакомая купила за 58 тыс уй работая барменом 6 лет) +туманные перспективы развития как специалиста.

Что больше всего раздражает - бешеная инфляция (реально за год порядка 20-35%) , огромные проценты на кредит, цены у нас уже перегнали Европу и США ( как минимум вспомним бензин, и стоимость АВТО), низкий уровень зарплат (качетво дорог , дураков в правительстве не учитываю).

Есть варианты -

США (калифорния, техас - знакомые которые на первое время могут чем -то помочь)

+ высокие зарплаты, шансы устроится по любой специальности (тк там и Кондеи и Компы)

- не дай бог там заболеть

Канада (Торонто - друзья семьи)

+ вероятно больше компы, бесплатная медицына

- чтобы пройти вероятно понадобится высшее (есть своя система оценки балов).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Какое может тут быть мнение? Любой человек, кого не воткнут на прибыльное место априори будет стремиться уехать с этой территории (до государства как до .....), но учится нужно здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та перспективы здесь на родине близки к нулю. Нужно быть либо чокнутым, либо гением, либо бандосом чтобы пробиться (возможны комбинации всех троих вариантов). Богатеньких родителей не в счёт. :D

Тоже подумывал над тем чтобы разведать где чего как и почём, да свалить отсюда на "заробітки". Но подвязок в Эуропе/ШША никаких, в кармане ветер свистит, да и не готов я к самостоятельному плаванию в другой неизвестной мне стране. Вот так.

Скажу одно - до крови костей обожаю родную землю, и в то-же время ненавижу это государство.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сотрудница, школьные и студенческие годы жила в Америке. Сейчас приехала, и что-то не хочет туда возвращаться. Говорит что там она чувствовала себя намного защищеннее в финансовом и социальном плане, но жить нашему человеку в их среде очень непросто. И несмотря на все плюсы пиндосии она - тут))

В общем, оно вам надо? При желании и стремлении можно найти свое место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть гарантии устроится по компам? А то я лучше здесь на москвиче ездить буду, чем там за неграми дерьмо убирать и на хонде ездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жены 2-юродный брат живет под Ну-Йорком, грит, мол тяжело и будет возвращаться на родину.

в итоге подарил жене на ДР Инфинити ФХ35 (вроде так), переехал в новый дом (снимает) с отдельным этажом для спорта (тренажорный зал, и т.д.), начал стройку дома на украине (входные двери поставил за 20 штук нашими...), кароче плохо ему там :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У бати моего 4 брата, он самый старший. Один в Москве живет (купил росс. гражданство), второй в Литве, женился там и вид на жительство получил... Тот, что в Литве-Володя. О нем и речь. Живут норм, приезжал сюда 4 года назад с женой и двумя детьми на ауди 80 (хорошее состояние+газ) за 600 евро, сейчас у него квартира в Каунасе 3-х комнатная и БМВ 535 2005 г.в. ... Чел работает чисто по ремонтам квартир... Жена-бухгалтер в супермаркете... Жалуется, что коммуналка дорогая, а так-норм) Все дешевле, чем у нас....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть знакомые ето плюс ,пробуй, если не выйдет домой всегда можно вернуться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где то уже писали про это на форуме. Одно дело 600 евро здесь и совсем другое 600 евро там. Уровень жизни примерно одинаков. Заработать на квартиру там почти так же долго как и здесь. Идеология другая, там не было социализма, поэтому все кому-то принадлежит, земля, вода... нельзя где хочешь остановиться и стоять, могут просто на лавочке полицейские приставать. Почитайте про авиакомпании, как они относятся к пассажирам. Кризис везде, не известно чем все это закончится, может и так называемой "великой депрессией". Тогда мало не покажется и там имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромная беда в том - что если в Украине полностью все не изменится,

то эта територия ( как правильно заметил коллега ), которая и так не состоялась как государство -

не имеет вообще никаких перспектив на будущее...

- уничтоженая экономика ( живут две отрасли, металургия и химпром - и то как сырьевые ),

- огромный внешний и внутренний долг,

- отсутствие внешней и внутренней политики по защите национальных интересов,

- вырождение нации,

и т.д.

Это государство - это финансовый, моральный, политический банкрот.

Попугай тигипко открытым текстом вещает - что люди никому не нужны, никто заботиться и содержать их не будет...

Если не изменим власть на интеллектуальную и морально здоровую - основанную на здравом национализме - и Украины скоро не будет.

А по теме -

много раз имел возможность отсюда свалить - но бил себя ногами в грудь - что Украину не покину.

А вот сейчас валил бы - высооко забрасывая колени...

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде в греции 40% безработных. Долги некоторых "развитых стран" превышают 100% ВВП, как то не укладывается это в заботу о местном населении. Долг Украины даже до 100% не дотянул (во многом благодаря грабежу уголовников). В любом случае, Украина испытывала голод ( голодомор) только в результате внешнего грабежа. Сельское хозяйство еще работает ( многие иностранные государства уже зависят от внешних поставщиков с/х).

ПС: еще можно добавить что их взрывают, всемирный торговый центр, при этом исчезают финансовые бумаги и данные. Мне кажется оно того не стоит имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря мне кажется, что будет толк с этой страны.

В последние два года наблюдаю, поскольку я работаю в этой сфере, что большой бизнесс (стал он большим благодаря схеме купи дешевле - продай дороже) начинают вкладывать в производство не в заводы существующие (все старые советские заводы - морально, экономические и технические трупы), а именно строют с нуля! Тенденция сейчас наростающая! Что не может не радовать...

Имею тоже родствеников в США. Семья - она с педагогическим высшим образованием - санитаркой в больнице работает(утки за неграми выносит), он технолог-бродильщик - тут работал технологом на киевском заводе шампанских вин, а там разнорабочий на стройке... Да денег они там получает не сравнимо больше! Жрачка там дешевле, чем тут + купили хароший дом в кредит (там это реально) и у каждого своя машина...

ИМХО: там шары не будит!

Вот если есть приглашение на работу пристойную то да - я б в одних трусах бы улетел сегодня!

А шо вот так просто захотеть и имигрировать в США? Там помоему мексиканцев хватает....

Да кстате США в этом году была на гране дэфолта! Как там они выкрутились, но их внешний долг такой шо капец... Кажется мне шо они скоро будут вынуждены принять меры жосткой экономии! Тобишь свернуть все бюджетные программы, армию они уже начали сокращать - кормить нечем, воевать не скем... Следствием программы экономии - аццкая безработица, плюс отмена пособий

Надо имигрировать в Китай! Там да! Там если в чото спец - всё житка сложилась! Сильный голод у них на людей каторые головой работают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть старая еврейская пословица: хорошо там, где нас нет.

Реально -- Запад отличается от нас своим менталитетом, системой межличностных отношений. Поэтому всякий приезжающий туда на ПМЖ отсюда, попадает в ситуацию полной личностной изоляции -- он чужак там, отношение к нему настороженное и враждебное. Обрати внимание -- я говорю не о финансах, а именно о психологической обстановке: чтобы там стать своим -- там надо родиться и вырости, чтобы ещё во младенчестве впитать ИМЕННО тот менталитет.

Ещё один фактор почему мы чужие в Европе -- это историческая память населяющих Европу народов, для которых Россия (а зачастую там не делают разницы между нами и русскими) всегда была смертельной угрозой, русский солдат ещё со времён Суворова прославился в Европе невероятными зверствами, тотальной резнёй и насилием (почитать хотя бы Шопенгауэра), а то что творили на "освобождённых" территориях советские солдаты -- ещё остались живые очевидцы. Плюс теперешнее поведение России на внешней арене.

Всё это, и историческая память, и теперешняя политика, всё это отражается на отношении местных на приезжих отсюда, ведь многие там не делают разницы между Украиной и Россией, для них мы единая серая славянкая масса, угрожающе нависающая над Европой. Многие вообще не знают о факте 300-летней оккупации Украины Россией, мы для них такие же русские, как и московиты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, пока молодые, есть здоровье и не обременены семьей, нужно валить отсюда!

Не нужно ждать пока здесь "станет лучше", нельзя терять времени, есть масса мест где вы сможете найти себе применение и жить без бедно и комфортно уже сегодня.

Почитайте Шевченко (Тараса Григоровича), "...нам нема чого губити, окрім наших кайданів...", за сто лет в этой стране ничего не изменилось - паны, цари и национальная идея бороться с ними, все на месте.

Особенно сейчас, при нынешнем режиме, надеяться неначто. В перспективе у ваших детей выплата кредитов взятых нынешним режимом на поддержку своего статуса.

Это не истерика. Я уже давно живу и многое повидал. Мои уехавшие друзья, которых я считал неудачниками по сравнению со своими достижениями, теперь относятся ко мне с сожалением и при каждой возможности предлагают свою помощь в том что бы свалить от сюда. Но с каждым годом, когда возрастает ответственность перед другими (семья, имущество, которое успел нажить, работодатели), решиться на этот шаг все сложнее.

Скоро может возникнуть ситуация, что нас перестанут выпускать отсюда - нужна дешевая рабочая сила для обслуживания.

Государство разделилось на власть, мусоров, охраняющих её, и терпил. Если нет возможности пролезть во власть (хотя бы местную), нет желания быть мусором, то терпилой тоже быть не стоит.

Бороться с этой ситуацией безсмысленно. Нет вождей, которые достойны поддержки. Оппозицией стали те, кого отогнали от кормушки и они хотят к ней вернуться по нашим костям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу свалить, только имея в кармане кандидата наук, заработать и вернуться. Еще пару лет - жену и будущее дитя в карман и байбай.

Есть пример одного знакомого преподавателя. Что я постоянно слышу это то, что за бугром в большинстве благополучных стран (тем более где экономика растет) хорошие специалисты технари получают прилично.

Но что будет посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё правильно. Сваливайте отсюда. За бугром вас давно ждёт кривая американской мечты. Там же люди получают зарплаты десятками тысяч в баксах, всё дешёвое, все люди добрые, правительство работает в "-" для себя - всё для людей, демократия в чистом виде. А здесь всё в точности до наоборот.

Лично мне нравится где я живу - у меня есть свой дом, учёба, работа, 2 машины, родственники, друзья. На жизнь, хоть и не шикарную - мне вполне хватает. Я бы например не смог жить где-то там, без своего города, где знаю каждую улицу, друзей, с которыми вырос с 3-х лет, родственников и близких. И ради чего это бросить - кучи бумаги? Человеку сколько не дай - всегда будет мало. Мне кажется не нужно на самом деле никуда сваливать - просто нужно поменять своё отношение к жизни и материальным ценностям. Дело конечно каждого, но лично я бы не смог отказаться от всего того, что меня сейчас окружает ради иномарки и более просторного дома.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, валить надо не в пиндосию а в Россию. С языком попроще, менталитет одинаков, да и ежели че - вернуться недалеко будет. Уровень жизни там лучше - это однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2140 и 2107 это не машины.

Ребят, валить надо не в пиндосию а в Россию. С языком попроще, менталитет одинаков, да и ежели че - вернуться недалеко будет. Уровень жизни там лучше - это однозначно.

Насчет уровня жизни поподробнее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это он шутит так. Если в Россию то только в Москву или Питер, всё остальное как у нас тока света нет...

А цена жилья в Москве... За 1-к квартирку в москве - то лучше вилу на берегу тихого океана в США, есчо и денег на мебель останется...

Знаю лично 5 семей имигрировших из рашки сюда!

А есчо там тупо холодней чем тут. И вообще мечтаю жить там где круглый год не холодно в кедах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ради чего это бросить - кучи бумаги?

Конечно только ради денег идти на этот шаг нет смысла. Дело в том, что существуют и другие ценности, про которые мы забыли, а некоторые и просто про них не знают. Если получается ограничиться двумя машинами и полным холодильником, наверное в этом тоже есть какое то счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в Россию. Уровень жизни там лучше - это однозначно.

:dash1: :dash1: :dash1: :dash1: :dash1:

где???? заедь в глубинку и посмотри...

уровекь в МСК и СПБ лучше, не спорю... а в других я б не сказал что лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фуфуфу... В Киеве и так хватает тех кто приехал...

каждая третья машина с обласными/житомирскими/донецкими номерами. остальные не перечисляю, так как не так часто встречаются как вышенаписанные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...