Перейти до вмісту

эмиграция


odinak

Recommended Posts

Нет достойной зарплаты. Работа достойная есть, но зарплаты нет...

Тимми - это они на страховке экономят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

ну да, особенно АІ, которые каждый день ездят к себе в область вечером, а утром в киев...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, валить надо не в пиндосию а в Россию. С языком попроще, менталитет одинаков, да и ежели че - вернуться недалеко будет. Уровень жизни там лучше - это однозначно.

Не выше там уровень жизни, если даже не ниже! Ты пересчитай их зарплаты и пенсии на их цены -- будешь неприятно удивлён, т.к. окажется, что среднему русскому на прокорм почему-то приходится работать больше, чем среднему украинцу. Да, и не принимай в расчёт Москву, т.к. русские сами уже говорят, что Москва - не Россия. Считать нужно по замкадью!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет достойной зарплаты. Работа достойная есть, но зарплаты нет...

Тимми - это они на страховке экономят.

5000грн это что не достойная зарплата?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5000грн это что не достойная зарплата?

это большая зарплата?

давай я распишу...

к примеру гараж снять 500 грн

кватриру 1 комнатную 2000uhy + комуналка

машину обслужить, заправить,

чёто пожрать/побухать/отдохнуть

и что остаётся?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В провинции люди живут на 1500-2000грн. а вам 5000 мало.

+ в провинции цені на все в 2 раза віше, чем в городах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ в провинции цені на все в 2 раза віше, чем в городах...

да ладно)

поэтому я когда в село ежжу, стараюсь там шмоток накупить, ибо дешевле раза в 1,5-2)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ в провинции цені на все в 2 раза віше, чем в городах...

цены на продукты должны быть одинаковы, на технику действительно больше, услуги и аренда наоборот дешевле.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно только ради денег идти на этот шаг нет смысла. Дело в том, что существуют и другие ценности, про которые мы забыли, а некоторые и просто про них не знают. Если получается ограничиться двумя машинами и полным холодильником, наверное в этом тоже есть какое то счастье.

Какие например эти другие ценности?

Про машины и холодильник - могу ещё добавить, что если добавить сюда полноценную, здоровую и счастливую семью - не будет счастья?

2140 и 2107 это не машины.

А что тогда машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу заработать на жилье для своей семьи, на родители, ни друзья, ни ценности мне в этом помочь не могут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лично определённый плюс это за бугром тратишся на себя, отсуцтвуют родственики, друзья и гульки-лишнии статьи расходов. О том что в сша проще жить да- а остаться там почти анриал, и с законами очень строго там мы даже в мексике в аналогию по бардаку не подходим, снача вероятно будет много проблем с законом по глупости, неосторожности, наивности и незнанию

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327862351' post='202170']

да ладно)

поэтому я когда в село ежжу, стараюсь там шмоток накупить, ибо дешевле раза в 1,5-2)

ага, жена покупала в киеве в крутом магазине (не помню названия) шмотки разные по 50-100 рупий, а у нас хуже качеством да на базаре по 300-500; хлеб у нас 4,5 грн. за 0,7 кг!; картошака по 3-5 за кг; дальше не вспомню ... при возможности я в Одессе покупаю кучу продуктов и экономлю по 150-200 грн за аналогичный "кошик" в нашем пгт; техника ваще космос; запчасти - мне было дешевле сьездить в Березовку 60 км туда и обратно шоб взять ВУ+ГТЦ 10-го ТАЗа (сэкономил 70 грн.); улуги - жена меняет на туфлях набойки полиуретан за 30 грн./пара...

в общем не знаю, но у нас мне кажется дорого...

цены на продукты должны быть одинаковы, на технику действительно больше, услуги и аренда наоборот дешевле.

аренда: я снимал с 2005 по 2009 гг помешение в центре 2х3 м за 600 грн. в месяц (сбросили, а то хотели 900)...и строго с 9 до 17 и без ключей!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327874541' post='202241']

покажите мне крутые магазины в киеве где по 50-100 грн шмотки...

у жены завтра спрошу.

а остальное норма?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у жены завтра спрошу.

Можно и не спрашивать, за 50-100 грн. шмотки в крутом магазине - однозначно second hand, или новые, но уже расползающиеся по швам китайские/индийские одноразовые футболки... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет Москвы - а даже если и туда - вы что, родственник абрамовича? Вас ждет престижная должность с достойной оплатой? У меня одноклассник после школы поехал в Москву на заработки. При том, что у него там старший брат живет. Делал ремонты в квартирах, жил на правах равшана и джумшуда, где-то в общаге. Когда уезжал, грозился обратно на новенькой бэхе приехать. В результате через три года приехал и привез в носке 300баксов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В провинции люди живут на 1500-2000грн. а вам 5000 мало.

Не живут, а существуют, причем большей частью в кредит или долг :) Семья абсолютно точно на эти деньги даже питаться месяц НЕ СМОЖЕТ, при условии питания целиком из магазина, а не из запасов или же собственно выращенного. Я не говорю про коммуналку и прочие очевидные вещи - вроде понадобились сапоги, пошел и купил... На такую зарплату это просто невозможно.

Живут - это когда вопрос о питании, одежде и коммуналке вообще не стоит + откладывая до полугода без ущерба для семейного бюджета могут купить скажем 41-й Москвич или ВАЗ 2109. Это так называемый средний класс по-нашему и скажу тебе, что даже для такой жизни валовый доход семейства в глубинке должен быть никак не меньше 10к гривен. В столице - я даже боюсь представить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приведу кратко уровень доходов в Мюнхене. Зарплата инженера-программиста 4000 евро ( нормальной зарплатой считается 8-10 т. евро у местных). Налоги более 50% (страховка 13%, всякие подоходные... итого 50%). Осталось 2000. Однокомнатная квартира с кухней - 600 евро. Осталось 1400. Еда 300 в месяц. Осталось 1100. Помощь родственникам 300 в месяц. Осталось 800. Проезд в метро 100 евро. Остаток 700. Но ведь нужна еще одежда, ну будем считать 200 в месяц. Остаток 500. Пару раз в год домой и обратно, пусть по 100 евро в месяц ( билет на самолет 400-500 евро). Остаток 400 евро. И это нет ресторана, кино, машины. Парковка машины ( резерв места на дороге) 80 евро, бензин дороже... Так что с покупкой машины цель работы за рубежом теряется. Ну и чтобы везти семью, квартира нужна по 20 кв. метров на человека , цена аренды уже не 600 евро а значительно больше 1200 ( на 4х человек). Законы там тоже сильно отличаются, после развода нужно содержать 2 семьи, в случае нехватки денег по поддержке тюрьма......... В штатах не лучше имхо. Налоги чуть меньше, но и зарплата от города сильно зависит.

ПС: чисто мое мнение, ехать имеет смысл если здесь ничего нет, ни дома, ни семьи, ни родственников, ни работы.

ППС: квартира в Мюнхене на 4-х человек, 80 кв. метров от 800 000 евро ( не в центре). Считайте сколько лет вам будет кредит платить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у жены завтра спрошу.

а остальное норма?

"калиоп" называется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327926770' post='202353']

http://kiev.abyrvalg.com/biz/calliope

почитай отзывы, и поймешь почему низкие цены...

так у нас качество еще хуже: говьоный кытай да еще пластмассовый, вонючий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого, как завернули с эмиграции. Ну допустим даже в той же провинции зарплата в 1500-2000 грн это ишо ого го считается. Народ в среднем на 1к живет. Цены на продукты наверно не сильно Киевских отличаются, хотя смотря на чего смотреть. Хлеб белый(800 г)-3 грн, масло(не спред, 250 г) -13 грн, пакет молока 7-8 грн, мясо 45-60 грн(смотря какое), проезд в маршрутке 2 грн(пофиг какое растояние), тролейбус 1 грн, водка немиров деликат 32 грн, пиво 0,5 от 3, 40 грн. По поводу одежды трудно что сказать, так как имеется свой БАЗАР, тут как повезет купить(есть Китай, а есть ХОРОШИЙ Китай :) ). Вот

З.Ы. Хмельницкий

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особо не надейтесь, за границей тоже китай, от детских машинок до сапог. Тоже купил сапоги - 130 евро, думал настоящее немецкое качество а дома рассмотрел "сделано в малайзии".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...