Перейти до вмісту

эмиграция


odinak

Recommended Posts

улуги - жена меняет на туфлях набойки полиуретан за 30 грн./пара...

Вот суки, у нас с меня 50грн сдерли, вот сволочи, на ровном месте!

Вы забыли еще про одну стану, Белоруссию, back in USSR!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 104
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

... пиво 0,5 от 3, 40 грн. ...

З.Ы. Хмельницкий

Ого! у нас минимум 5,00 рэ за поллитра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого! у нас минимум 5,00 рэ за поллитра!

2.99 недавно Рогань брал в "Квартале" -_-

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цены в Киеве:

-Батон 3.30

-масло от 16 и до 30 в зависимости от фирмы (не спред)

-маршрутка от 2грн до 3 грн

-метро 2грн

-тролейбус, трамвай 1.50

-мясо от 60грн и выше

-бананы 1 кг от 13грн

-Олейна раф. 16грн

-Кетчуп чумак до шашл 8грн

-кофе монарх 100гр 46.86грн

-Ковбаса столичная 1кг 78.78грн

-мандарины 1кг от 20грн

-огурцы свежие 1 кг от 40грн

-ковбаса Докторская 73.50грн

-Сыр Голандский шостка 1 кг 77.76грн

-Сыр Росийский пирятин 1кг 71.16грн

Пошёл нашёл чек)) Цены по последней покупке))

А набойки поставить на жен. обувь у нас от 70грн до 100грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра, ты еще и в магазины ходишь?))

у меня чеки только от сигарет)

либо запчастей)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цены в Киеве:

-Батон 3.30

-масло от 16 и до 30 в зависимости от фирмы (не спред)

-маршрутка от 2грн до 3 грн

-метро 2грн

-тролейбус, трамвай 1.50

-мясо от 60грн и выше

-бананы 1 кг от 13грн

-Олейна раф. 16грн

-Кетчуп чумак до шашл 8грн

-кофе монарх 100гр 46.86грн

-Ковбаса столичная 1кг 78.78грн

-мандарины 1кг от 20грн

-огурцы свежие 1 кг от 40грн

-ковбаса Докторская 73.50грн

-Сыр Голандский шостка 1 кг 77.76грн

-Сыр Росийский пирятин 1кг 71.16грн

Пошёл нашёл чек)) Цены по последней покупке))

А набойки поставить на жен. обувь у нас от 70грн до 100грн.

Юрик,это нормальные цены для "реального"района типа АЛЯ-Шулявка или Чеперск.в других местах другие цены.

' timestamp='1327956525' post='202562']

Юра, ты еще и в магазины ходишь?))

у меня чеки только от сигарет)

либо запчастей)

наверно иногда с ним такое происходит. :lucky: :lucky: :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ладно, Андрюх, цены в супермаркетахх везде почти одинаковые...

не считая Ашана...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимох, Андрюх, я привёл это для людей которые говорят что в Киеве дешевле)))

а то шо я в магаз хожу, то это так, иногда нахлынет :lol: паркохозяйственные дни и у меня бывают, чё) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю как там в Киеве, но у меня в Мелитополе друг в укрпочте работает, компы настраивает и чинит, зарплата 1000 грн чистыми, у нас зарплата в 5000 это практически шик правда даже незнаю где у нас так платят, а нет знаю на литейке "без офф трудоустройства" где через 5 лет можно загнутся

ССК правильно говорит чем отдаленнее село от крупного города тем всякое привозное типо з/ч и техники оч вырастает в цене, так как конкуренов мало и цены ставят как угодно, это в Киеве можно 10ок магазинов з/ч найти в одном районе и сравнить цены и производителей, а там выбор невелик или его совсем нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приведу кратко уровень доходов в Мюнхене. Зарплата инженера-программиста 4000 евро ( нормальной зарплатой считается 8-10 т. евро у местных). Налоги более 50% (страховка 13%, всякие подоходные... итого 50%). Осталось 2000. Однокомнатная квартира с кухней - 600 евро. Осталось 1400. Еда 300 в месяц. Осталось 1100. Помощь родственникам 300 в месяц. Осталось 800. Проезд в метро 100 евро. Остаток 700. Но ведь нужна еще одежда, ну будем считать 200 в месяц. Остаток 500. Пару раз в год домой и обратно, пусть по 100 евро в месяц ( билет на самолет 400-500 евро). Остаток 400 евро. И это нет ресторана, кино, машины. Парковка машины ( резерв места на дороге) 80 евро, бензин дороже... Так что с покупкой машины цель работы за рубежом теряется. Ну и чтобы везти семью, квартира нужна по 20 кв. метров на человека , цена аренды уже не 600 евро а значительно больше 1200 ( на 4х человек). Законы там тоже сильно отличаются, после развода нужно содержать 2 семьи, в случае нехватки денег по поддержке тюрьма......... В штатах не лучше имхо. Налоги чуть меньше, но и зарплата от города сильно зависит.

ПС: чисто мое мнение, ехать имеет смысл если здесь ничего нет, ни дома, ни семьи, ни родственников, ни работы.

ППС: квартира в Мюнхене на 4-х человек, 80 кв. метров от 800 000 евро ( не в центре). Считайте сколько лет вам будет кредит платить.

Откуда такие свединья по квартире????В Германии куча всяких дотаций.машину с нуля купить за 3-4 года.так что не надо...и люди живут и не жалуються...ну а сравнивать Украину и Германию как минимум глупо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я еще понимаю когда люди из Мелитополя в Киев едут но за бугор я бы не поехал жить

Да кстати как там в киеве горячую воду не отключают?

П.С. в городах которые не обл центры горячей воды уже лет 10 нет, и ненадо нам и без нее хорошо)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да кстати как там в киеве горячую воду не отключают?

отключают) летом на 2 недели для профилактики...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А теперь нота позитива

Как бы там ни было, а я отсюда не уеду, даже в более крупный город переезжать нехочу, мне нравится мой небольшой город (приемерно 200000 населения) в котором я все знаю и многих знаю а это важно

прирос я уже к этому городу наверное, да и немогу уехать много держит, хотя мог и в днепр переехать или в Запорожье (но это большое село как сами Запорожцы говорят), я бывал некоторое время в Новомосковске возле днепра но мне там так уныло было, в днепр мотался каждый день, и поработать и погулять но все равно все не то, всегда хотелось назад в Мелик ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда такие свединья по квартире????В Германии куча всяких дотаций.машину с нуля купить за 3-4 года.так что не надо...и люди живут и не жалуються...ну а сравнивать Украину и Германию как минимум глупо.

Я там работал больше года. Дотации это для турков, которых там уже 30%. Вам не разрешат жить в машине. Местные жители обычно покупают немецкие машины за границей. Так дешевле, не платят ндс, растаможить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327858478' post='202141']

:dash1: :dash1: :dash1: :dash1: :dash1:

где???? заедь в глубинку и посмотри...

уровекь в МСК и СПБ лучше, не спорю... а в других я б не сказал что лучше.

Жил я на севере, 5 тыщ км примерно от Днепра, на прямую если. Или ранее 7 суток ездой поездом, сейчас 5 суток. Родственников много там. Живут по краше нас, пусть суровые зимы по 9 месяцев и суровое лето 3 месяца, но есть все что нужно, да и на моря чаще ездят чем я, хотя мне ближе))))))) А переехал сюда: 1. ну я тут родился))) 2. бабушка тогда так решила)))))

2.99 недавно Рогань брал в "Квартале" -_-

Афигеть, а я вчера искал где можно пиво за 3.80грн купить, так и не нашел(((((

И вообще мечтаю жить там где круглый год не холодно в кедах

Супер!!! Я туда же хочу)))))) Если найдешь такое место и валить туда будешь, маякуй, я с тобой =)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пы.Сы.: если и эмигрировать то не в Рашу)))) это 100% =))))))) Конечно хотелось бы жить тут и иметь возможность, ездить по другим странам)))))))))

А вообще все равно Японци и Китайци скоро в живых только останутся)))))) Они если на всех нападут, то патронов не хватит их завалить))))) Или ещё круче, их скоро будет столько, что для нас места не останится)))))

А вообще наших много за бугром))))))) так что если и свалить за бугор, то полюбому своих встретишь))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бутылка пива 0.5 литра в мюнхене 1.5-1.7 евро. Пластиковый хлеб ( не черствеющий который, около 0.8 кг) 0.82 евро... Нормального мяса или сала нет :( Все что брал на вкус как мыло. Колбасы нормальной нет. Конфеты только французские более или менее напоминают наши. Тортов типа Лучиано нет, только лепешки какие-то или подобие кексов под названием торт...... Стрижка 18-20 евро. Проехать 2 остановки метро или трамваем 1 евро, зависит от числа пройденных остановок. Им конечно привычно, они другого не видели а мне дико :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) при цене проезда в метро 1 евро и стрижка 20 евро и пиво 2 евро, з.п. 2000 евро как минимум. У нас при проезде в метро 1,5грн, стрижка 40грн, пиво 7грн(Туборг =)) ), а з.п. 2000грн. Разница ощутимая)))))))

(эт я так к примеру, точно до копеечки цен не знаю и з.п. тоже) =))

По поводу вкусовых качеств согласен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) при цене проезда в метро 1 евро и стрижка 20 евро и пиво 2 евро, з.п. 2000 евро как минимум. У нас при проезде в метро 1,5грн, стрижка 40грн, пиво 7грн(Туборг =)) ), а з.п. 2000грн. Разница ощутимая)))))))

(эт я так к примеру, точно до копеечки цен не знаю и з.п. тоже) =))

По поводу вкусовых качеств согласен.

ахрененна вы обсуждаете.

размер ЗП и стоимость пива с проездами.

а коммуналка сколько там жрёт? а потребительская корзина? соц пакеты на работе дают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну коммуналка и у нас есть, и тоже как бы не совсем малина, по поводу потребительской корзины, когда то смотрел на какую сумму в какой стране тратится в неделю, то я бы не сказал что это много с ихними доходами, а что с соц пакетом то не так??? А ну и как бы вот я работаю в ПБ, у меня тут нет соц пакета, да и как бы я с каждой своей з.п. плачу налог 17,8% от суммы заработка. А теперь если посчитать, смогу ли я один вытянуть потребительскую корзину продуктов на месяц, проезды, коммуналку и т.д. Скудно, но можно, я не спорю... Только речи об авто не может и быть, та да же велик и то не смогу потянуть))))))))))))))))))))))))))))

А вообще я больше склонен к пословице которая уже пару раз в этой теме звучала - хорошо там, где нас нет. =)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята,почитал я почитал,и хочу сказать следующее:мне скоро 40 лет, работал в Москве 5 лет(к слову про миграцию в рашу) живёт там только Москва да более менее крупные города.В остальном не лучше чем у нас.последние 10 лет занимался частным бизнесом и каждый год хуже и хуже.заняться чем то новым не реально.а работать за гроши не прильщает. ситуация в стране -не мне вам рассказывать.В судах правды нет,в ментовку попасть или в больницу не имея места на кладбище,закопают под забором.Как многие тут писали ,ещё года 3 назад желание уехать было не большим,теперь же только про это и думаю.неужели я мужик в рассцвете сил должен гнить тут за ради обогащения кучку бандюг.руки у меня не из ж..ы растут,усиленно изучаю английский.Самое главное что меня беспокоит,так это будущее моих детей.Что им здесь светит?Торговать на базаре имея высшее образование,или на панель? Нет уж!!Да и смогу ли я им дать денег на учёбу,если уже доходит до того,что хлеба не за что купить!!Так что ребята,у нас есть два варианта,валить или стрелять.Если не выйдет с первым вариантом,готов на второй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1328008401' post='202707']

ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!!

пошел за стволом и битой..)

а я пошёл за трусами супермена и своей боевой рогаткой! щас мы им устроим веселую жизнь!!! :aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...