Перейти до вмісту

Skade

Москвичеводи
  • Публікації

    365
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    6

Усі публікації користувача Skade

  1. Приветствую всех! Назрела необходимость для моего паджерика привести в порядок арки и пороги возле арок. Скорее всего, без поварки не обойдется (арки под пластиком = гниль, частенько) Ну и покраска потом, ессессно. А также вычухать раму и задуть антикором. Может кто посоветует ПРОВЕРЕННОГО ТОЛКОВОГО мастера? Предпочтительно Киев, но готов и покататься, если качество работ будет того стоить. Главный критерий поиска: адекватность и качество работы. Всем заранее спасибо)))
  2. Skade

    Днепр-11

    Была мысль. Потом прикинул: а что ему будет? Уже не первый год катаю, везде замки открытые и ничего. Главное в конце сезона их водоотталкивающей смазкой обрабатывать.
  3. Skade

    Днепр-11

    Проводка с ноля, силовые цепи вешаем на релюхи. Собрана, проверена и даже не задымилась))
  4. Skade

    Днепр-11

    Переделал приборку. Войсковой котелок оказался вполне отличным корпусом. Спидометр, тахометр, вольтметр, термометр и контрольные лампы. Покраска - порошок, снова спасибо Паше с лыбидской.
  5. Skade

    Днепр-11

    Можно. Только сделаны они так себе и на весьма посредственной элементной базе. А тут все как положено: диоды Шоттки, выход на мосфетах и правильный запас по мощности.
  6. Skade

    Днепр-11

    Берем древнее чудо техники - реле регулятор генератора. Именно что реле. Вибрационный... Электромагнитный... Срезаем болгаркой все электромагниты, паяем электронное РР, вставляем на место срезанных электромагнитов, собираем и наслаждаемся)
  7. Skade

    Днепр-11

    Будни гаража... Сорвал резьбу на гайке тисков. А она, чтоб ее, с шагом 4.2. Ни туда ни сюда, в общем. И уже расстроился тому, что нужно покупать тиски. Но тут нашелся старый домкрат-уголок... Призвав святую троицу Сварки, Болгарки и Кувалды, два с половиной часа проводил ритуал) Тиски были скрещены с домкратом и подшипником рулевой колонки Днепра и успешно протестированы.))
  8. Skade

    куплю небольшие листы металла 1 мм.

    Ниче себе у вас холодильники бронированные...
  9. Skade

    Продам мониторы 17", 19"

    Забираем монитор, собираем телевизор))
  10. Skade

    Продам мониторы 17", 19"

    19" продан. Остался 17".
  11. Skade

    Продам мониторы 17", 19"

    Персонаж, который бронировал моник, так и не перезвонил. Еще нужно?
  12. Skade

    Продам мониторы 17", 19"

    До четверга в брони, в чтв. утром отпишусь. Если что, Вы второй на очереди.
  13. Skade

    Продам мониторы 17", 19"

    Да не. Вообще измерить нечем, но в сравнении с моим ноутом - практически нет разницы...
  14. Skade

    Продам мониторы 17", 19"

    Лёгкие потёртости и микроцарапины, естественно, есть. Битых пикселей не замечал) Вот царапка. При включенном экране не видна. Да и вообще не такая яркая и заметная как на фото.
  15. Продам пару мониторов: Samsung 720n - 17", и Samsung e1920nr - 19". Оба в рабочем состоянии, на 720-м есть на рамке потертость и царапины, на фото видно. Входы под VGA. Ножек нет... Может кому в гараж нужно будет, или телевизор сделать))) Территориально - Киев, левобережная/Нивки. Самовывоз приветствуется и предпочтителен, хотя за счёт покупателя отправлю хоть куда. Связь - личка или о5о 7Зl 6l 29 Цены для форума: 17" - 300 грн 19" - 500 грн
  16. Skade

    Обьявы из инета (автомобили)

    https://www.olx.ua/obyavlenie/moskvich-azlk-IDv7wfS.html Ничего так.
  17. Skade

    Днепр-11

    Да пофиг. Я не напрягаюсь.
  18. Skade

    Днепр-11

    Отметил конец года завершением сборки и наладки приборной панели. Осталось поставить защитные стекла на экраны и прикрутить элементы крепления(стоять будет на баке) Умеет показывать: -скорость -суточный пробег -обороты -температуру масла -вольтаж -ну и стандартный набор лампочек повороты/дальний/нейтраль.
  19. Skade

    Днепр-11

    Собрал настольную лампу из старых запчастей.
  20. Skade

    Timmy's garage

    Не к спеху, я все равно в Мариуполе сейчас.
  21. Skade

    Timmy's garage

    Дашь на эксперимент? Поставим ШИМ регулировку.
  22. Skade

    Timmy's garage

    По печке: а есть у тебя старый переключатель какой-то нерабочий? Может, лучше переделать его в плавную регулировку?)
  23. Вполне возможно. Хотя с ближним УФ малой интенсивности не должно бы.. Но если есть практический результат, не буду спорить.
  24. Дополню что ли. "Фосфорной" краски нет как таковой. Есть светящаяся в УФ краска, либо люминофорный порошок, светящийся пол действием УФ, который можно подмешать в лак, например. Порошок этот имеет малое время послесвечения (т.е. время свечения после облучения УФ) и малую интенсивность. Оптимально - это постоянная подсветка УФ лампой или светодмодами элементов, покрытых люминофором. Например, такая краска используется в кабинах самолётов для нанесения надписей, шкал приборов, стрелок и т.д. Но для свечения в кабине над головой пилота стоит фонарь УФ подсветки. Так что как вариант - это нанесение на приборку и стрелки такой краски, но в комплекте с фонарем ближнего УФ, т.наз. лампа "чёрного света". Можно и УФ диоды, но они работают в диапазоне 360-390 нм и " вываливаются" в видимый диапазон, будет некрасиво. И да, ещё. Ближний УФ будет посвечивать светящимися пятнами органику, жировые следы, сматип типа литола, циатима... Т.е. в кабине машины придётся организовывать чистоту как в кабине самолёта!
×
×
  • Створити...