Перейти до вмісту

Тех. осмотр


romeo412

Recommended Posts

:D

Прівєт всім,

ТО відмінили (http://www.sai.gov.ua/lastnews/428.htm), але написано що вступає в дію через 30 днів з моменту опублікування. ХТО знає конкретно коли саме це виходить, і ще, в моєму талоні про ТО стоїть дата що я мав його пройти 2.07.2011, чи мене можуть штрафанути до того як вступить в силу новий закон? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитай тему Ромы, Помощь с ГАИ. Там в первом посте все написано. У меня был 7 месяц, я до 11 доездил, а могли штрафануть. Каждый год закон меняют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну точно не скажу но по моему в талоне пишут рекомендуемое время прохождения,а так всегда то было до 15 декабря,скоро узнаю и сам ,в талоне написано 28,06,2011,но пока не трогали,скорей всего начнут пристально смотреть с 1-го августа,как и всегда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сейчас неоднозначная ситуёвина. С одной стороны есть приказ Могилёва о том что отсутсвие талона ТО под стеклом не является причиной для остановки ТС (впротиворечь законодательству!). С другой стороны, по законам и постановлениям Кабмина в данный момент проходить ТО надо всем и возить талончик тоже.

По-сему штрафонуть сейчас могут лёгко!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блін, а в мене  26-го числа цього місяця дата ТО на талончіку , та  треба їхати на відпочинок ( машиною ) що ж робити ?! :D:bye: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блін, а в мене  26-го числа цього місяця дата ТО на талончіку , та  треба їхати на відпочинок ( машиною ) що ж робити ?! :my_love::ninzya:

Лумирямы едь :D Зависить от настроения гайца,может казнить, не помиловать!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блін, а в мене  26-го числа цього місяця дата ТО на талончіку , та  треба їхати на відпочинок ( машиною ) що ж робити ?! :D:ninzya:

проходи. лишним не будет.

один хрен страховщики не будут выдавать страховки на авто с неизвестным состоянием.

новые наверно будут мониторить по сервисным книжкам, а на старые скорее всего начнут требовать какие-нить справки о тех состоянии. а талончики ТО наверно перезачтут вместо этих справок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основную тему про ТехОсмотр не нашел, пишу здесь.

Закон подписан, начинаем обратный отчет : http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2011/07/08/47820

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закон подписан, начинаем обратный отчет...

нет  :azlk:

сначала публикация

потом отсчет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б не проходил... Тебя шо часто останавливают для проверки ТО талона?

На талоне ярко написано 2011...  Блин на эту тему стоколько фантазий и предположений - УЖОС! А документ один, пока один...

При том что ТО стоит 800 грн - то я думаю, есди даже остановят, то порешать на месте - выгоднее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу понять тут олигархи есть по 800 грн за отмененный фантик платить? Я даже если бы не отменили ездил бы до декабря, вернее до последней даты прохождения, которая раньше каждый год определялась ВР, а не какими-то отметками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

один хрен страховщики не будут выдавать страховки на авто с неизвестным состоянием.

новые наверно будут мониторить по сервисным книжкам, а на старые скорее всего начнут требовать какие-нить справки о тех состоянии.

Это вряд ли, скорей будут при ДТП впаривать, что авто неисправно, да бы не платить страховку. Недельки 2 назад брал страховку, так у меня ваабще ничего не спрашивали, продлили на год, причем по компу, пришел, забрал документы и все тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деятельность страховых по выдаче ОСАГО регулируется законом. Требовать какие-либо справки с СТО или сервисные книжки с владельца частной некоммерционной легковушки страховики не имеют права.

Это вряд ли, скорей будут при ДТП впаривать, что авто неисправно, да бы не платить страховку.

Они это легко могут делать и сейчас. Почитай вытяжки из закона на обратной стороне своего полиса, там четко указано что страховая может подать на тебя встречный иск если твой автомобиль был в неисправном состоянии.

Вобщем те-же яйцы вид сбоку. С той разницей что теперь нет необходимости покупать талончик за 100$

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Опубликован - Голос України вiд 14.07.2011 - № 126

Набрання чинності - 13.08.2011

Верховна Рада України

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто смог понять из текста закона, что будет с довереностями???

1. Как можно будет управлять автомобилем? (достаточно техпаспорта+вод.права и страховка либо как в России - еще нужно будет писать бумажку)

2. Снятие с учета-продажа (Юридическую силу-то доверенность не теряет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Право на керування буде давати страховка (так само як зараз), вписаний - їдеш, не вписаний хрен поїдеш., хіба що застрахована машина по В1 типу, тобто хто б не сів за кермо пофіг застраховний автомобіль.

Вступає в дію закон про відміну ТО 13 серпня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без талона ТО ежу уже больше месяца ... и меня менты остановили  ,  ТОлько по поводу самого талона ничево неговорили и он видел что у меня он отсуцтвует ... Дрючил меня за ручник , огнетушитель, страховку , полюс и тд , лишние вопросы задавал что пил  ...  , а я вопще непью и некурю ... он ухмыльнулся ...  :rtfm::00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повідомлення про оприлюднення проекту постанови Кабінету Міністрів України "Про внесення змін до Правил дорожнього руху"

5. У пункті 2.4:

підпункт "а" викласти в такій редакції:

"а) пред’явити' date=' а в разі виникнення підозри щодо підроблення, передати

для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;"

підпункт "в" після слів "законних підстав" доповнити словами ", а також

здійснити контроль його технічного стану за допомогою спеціальних пристроїв

(приладів)."

...

11. Пункт 3.5 викласти в такій редакції:

"Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим

проблисковим маячком синього кольору та спеціальним звуковим сигналом

(або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на узбіччі

(впритул до проїзної частини) або на проїзній частині, водій повинен знизити

швидкість до 40 км/год та в разі подання регулювальником відповідного

сигналу зупинитись. Продовжувати рух можна лише з дозволу

регулювальника.".

[/quote']

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из разъяснения начальника УГАИ УМВД Области, Николая Вовчука:

"об осмотре технического состояния ТС"

"...С  момента отмены обязательного ТО для легковых ТС, находящихся в  собственности физических лиц, сотрудники ДПС смогут проводить "полевое"  ТО для ТС прямо на месте патрулирования, и для тех, у кого будет  выявлено потенциальное нарушение / отклонение от норм, будет изъят  техпаспорт и выписано направление на стационарную экспертизу, вместе с  техпаспортом оно будет запаковано в специальную упаковку  (голографированную и защищённую иными методами) и владельцу ТС будет  предложено проехать в ближайший (по выбору владельца ТС из имеющихся по  месторасположению выявления нарушения) стационарный пункт проведения  детальной экспертизы ТС (при МРЭО)"

"...В случае выявления нарушений у  владельца ТС изымаются номера и техпаспорт, выдаются временные номера и  временный техпаспорт на срок до 60 дней для проведения работ по ТС для  устранения указанных неисправностей. Постоянные номера и техпаспорт  направляются в отдел МРЭО по месту регистрации ТС и подлежат выдаче  после проведения повторной экспертизы ТС после устранения всех описанных  неисправностей..."

"...Для физических лиц-владельцев ТС, которые  добровольно пройдут ТО на станциях ТО при отделах МРЭО, проведение  "полевой" экспертизы будет незаконно..."

Вывод: лучше всё таки потратить 500-700 гривен на ТО на 2 года и не париться

  к примеру, это (лишняя но полезная трата) актуально для всех без  исключения ТС советского периода, как отечественного пр-ва, так и  иностранного

а для более новых машин это не так актуально - там меньше есть к чему придраться можно

вотЪ)

Гггггггггггггггг)))) :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из разъяснения начальника УГАИ УМВД Области, Николая Вовчука

А я вот например сомневаюсь в обьективности этой информации.

Тратиться на ТО за 2 года? Смысл? Талоны ТО упразднены, страховку частнику выдадут и без справок с СТО. В полисе особых отметок что, мол "предьявил заключение СТО" тоже нет.

И потом, кто сказал что наличие сабжевого талона или справки говорит об исправности ТС? Нет такого. Если гаишник поймает неисправный автобус с действующей страховкой, то водителю все-равно придется платить штрафец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Талоны ТО упразднены,...

Вот пожалуйста поподробнее про это. Гже неписано что талон упразднен? Где, конкретно ткните мне носом.

Где написано что талон, полученый в мае 2011 года теряет свою законную силу?

Поч\лучатся что, закон имеет и обратную силу?

При любой не дай бог попытке проверки исправности моего ТС я буду тыкать ментам свой талон ТО , и при возражениях буду просить чтоб показали где написано что талон упразднен, где написано что мой талон вдруг недествителен?

Прошу ткнуть носом, или правильно оперируйте понятиями!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...