Перейти до вмісту

ГАЗ 52-53 или зил 130, для дома


M Power

Recommended Posts

Хочу для себя купить  грузовик.( песочек, дрова). Кто на чем ездил, содержал. Какой реальній расход, и шрузоподьемнсоть?  Особенно интересен расход на пропане! 

 

И нужен ли для дома ЗИЛ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мотор 52 - полный отстой.

Я за 53-й. Но любой из перечисленных, потянет норм. денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор газ-52 под поршень 82мм. Интересно, а если туда втулить поршня под 92 бенз с узама?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если для себя то хватит и 53го на пропане,если зарабатывать то Зилок наверно будет  продуктивнее Если важен ГУР то в Зиле он есть а 53й без него

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за ЗИЛ. Мотор надежный. Ремонтно способный. Намного выносливей чем газоновский. Из  своего опыта вождения и пользованием обеими авто. ЗиЛ на много приятней. Выдерживает большие нагрузки без особого вреда. (Правда на газ надо перекидать) Так как кушать любит. По нагрузке дядька мой грузил на Зил 16 тон ( Рефрижератор)  Лопали колёса по дороге несколько раз. Но с Херсона в Винницу доехал. Ни мотору ни подвеске ничего абсолютно не было. Друг занимается сезонно дровами. Тоже задумывается купить ЗиЛ.  Хотя тут каждому свое и дело вкуса.  Да Зил будет хавать чуток больше топлива чем Газ. Но оно того стоит. ИМХО Моторюга там вещь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кому как, мне ГАЗон хлебовоз больше ЗИЛов в управлении нравился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему и нет? Просто минимальный расход топлива 30 литров ( от условий работы может и 40 и 45 набирать)  А ГАЗ 52 к примеру  минимум начинается с 20 литров . Конечно в плане экономии и если нету больших нагрузок то выгодней ГАЗОН. Но в плане надежности Зил лучше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГАЗоновские моторы годны только волги пинать с класным ревом и пробуксовкой. если нада грузовоз что-то возить то только ЗИЛ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зил однозначно, с пропаном. У моего брата 130й, у соседа тоже, у брата братовой жены. Все довольны, ток резина ска дорогая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на улице два зила 130 частных.самосвалы с небольшим кузовом. и два газона.в моделях не разбираюсь.один типа военого.второй обычный самосвал.один камаз.так вот зилы стоят почти не ездят.а вот газоны ездят регулярно.так как наем в два раза дешевле за зил.а так вообще газели.в армии служил у зилов расход был под 40 литров.в ста метрах совхозный гараж.почти сотня газонов и пара зилов.знакомый пару лет назад купил зил.потом продал по цене металлолома.это так-взгляд со стороны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одного не понимаю, своим нубским взглядом, как такие моторы на пропане работают, там степень сжатия до 6 по моему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

друг купил себе газон 52 или 53 для работы, покаталса, начало шото стучать, кинулса, а нету грузового сто, и нихто не делает их, а сам он не шарит.

Если реально работать день через день на грузовеке то да, а так если раз в год привезти, он не рентабелен я так думаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

И нужен ли для дома ЗИЛ?

если прос о погонять на ЗИЛе то да, если для дома песочек-дрова, то возьми лучше мультикар.

он дизельный, его еще производят, запчасти хорошего качества есть. стоит примерно столько же.

для дров и песочка для своего участка, да и не только, особенно с прицепом, больше чем достаточно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кондит, и сколько зил у брата на пропане палит пропана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на работе(ТЭЦ) основной автопарк состоит из ЗиЛов-бортовой,будка,самосвал,кран.Ломаются конечно,но и работают они как положенно.И в основном причина поломок-качество запчастей,так как покупается все самое дешевое.В основном это свечи,патрубки,иногда с тормозами заморочки бывают если система типа камазовской. Моторы отхаживают нормально.Ездят на спиртовом бензе,карбюраторы на всех газоновские.Расход в любом случае меньше чем норма по списанию топлива (около 40 л на 100км)-даже получается сэкономить)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зил.но жрет он пропна 50литров на 100км.а так-у нас песок возят только на зилах.ни газонов.ни камазов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, получается у каждого по месности свои предрассудки исходя из того какого транспорта больше

Я имею ввиду больше ЗИЛов или ГАЗонов. кто к чему привык

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря что возить и как ездить. Если нужно возить тяжелые грузы то тут ЗИЛ нужен, если возить что-то нетяжелое - Газ. Моторы на ГАЗах простые, делаются как и узамы. СТО по грузовикам очень мало или нет, как правило есть конторы которые занимаются исключительно моторами, то есть его нужно снять и им привезти, они его сделают. Ремонтировать что ЗИЛ что ГАЗ на СТО довольно проблематично. Если покупать ГАЗ с убитым мотором да еще и ездившим на воде, то лучше мотор не восстанавливать, а купить новый и просто его заменить - на 3-5 лет хватит с головой. Также и с радиатором. КПП что там что там ломается очень редко.

 

У нас в ЗП песок, щебень, грунт, глину и т.п. возят только ЗИЛами, Мебель по городу и лес - ГАЗами.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...