chaika

Весельчак "У"-2"

2 091 сообщение в этой теме

Это на какой машине, Такой мизер-то?

0

Поделиться сообщением

Вот он красавчик :)

Caddy.jpg

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wikar сказал:

Мне аж стыдно писать про свои 8,5-9,0 по городу и это с тотальным недогревом...

тоже самое про недогрев..

Греется вечность.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wikar сказал:

Мне аж стыдно писать про свои 8,5-9,0 по городу и это с тотальным недогревом...

я так понимаю кадди.
если это расход газа, то бензин тоже нужно считать, так как это инжектор.
с тотальным недогревом будет 50/50.
а если дизель - то 9 литров это много ))

0

Поделиться сообщением

Да, это каддик 1,6 TDI.

13 минуты назад, McPherson сказал:

а если дизель - то 9 литров это много ))

Если пересчитать на грн то как-то мой расход экономнее расхода газ+бензин и при этом цену на ДТ можно брать того же ВОГа или ОККО. Ну это уже не касается БЖ Вовы, поэтому думаю можем перейти в другую тему если нужно подискутировать :)

0

Поделиться сообщением

Я за сутки (25часов ожидания в очереди на КПП) сжёг 22,5л газа и проехал 83км. Период работы двигателя для обогрева салона примерно 30мин потом 30мин отдыха и так каждый час. За бортом было днём - 6 до - 11 ночью.

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы сравнивать расход топлива и говорить у кого меньше, нужно поставить два автомобиля рядом и производить замеры. У нас в ЗП ниже -5 особо температура еще не опускалась, в основном плюсовая, а в Ахтырке морозы посильнее, и может Вова пол дня на х.х. машину гоняет, также нужно учитывать по каким дорогам ездить, трасса либо по частному сектору.

P.s.  в соревновании у кого самый маленький расход все равно выйграл я т.к. никуда не выезжал✌✌✌.

5

Поделиться сообщением

:D:D:D

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, mosalek сказал:

P.s.  в соревновании у кого самый маленький расход все равно выйграл я т.к. никуда не выезжал✌✌✌.

аналогичная ситуация, полный баллон газа с августа месяца :)). почему не выезжаешь, шото купил в замен?

0

Поделиться сообщением

Машину пока не менял, просто необходимости куда-то ехать не было.

0

Поделиться сообщением

Ну а вт последняя заправка показала 16,3 литра, не так и много, режимы поездок те же.

В 22.01.2019 в 21:41, dimasldo сказал:

условия полевые.

А где щас не полевые? Может ЗП или Херсон. А у нас уже столько снега, что при выезде с переулка на главную дорогу я уже не вижу за суробами едут ли там машины, помаленьку высовываюсь чтоб смотреть.

В 23.01.2019 в 09:15, Wikar сказал:

и это с тотальным недогревом.

Ну и у меня не успевает за мои 10 минут поездки нагреваться. А стоять на месте греть - я никогда не грею, может в сильные морозы по 2 минуты поторохчу, чтоб в коробке масло разогнать. Ну да, утром бывает подогревателем грею.

0

Поделиться сообщением

Машина ездит. Ну еще бы - москвич - самая надежная машина в мире!

Хотя иногда случаются и поломки . В этот раз опять сломался стартер . Редукторный написано Болгарский (а думаю китайский) стартер Элдикс.

се его поломки я поисывал тут. Первый раз разломался привод бендикса и натворил там делов, то я полечил. И надо сказать что такая поломка у всех владельцев этого стартера случается.

Второй раз перестал работать бендикс, год назад, тогда я его просто разобрал-помыл-смазал-собрал.

Щас уже бендикс опять работать еперстал. Помирал долго и для меня мучительно. Последней капей стало то, что вчера пытаясь уехать с работы я пытался завести мотор раз 120, без преувеличения. Но завелся и уехал ).. Ну и был признак износа втулок - крутил когда отличо а когда плохо.

Сразу же вчера снял, разобрал. Сразу увидел износ втулок в носике

.Lenovo_A1000_IMG_20190209_205736.thumb.jpg.55648d0b4ea0aee4553bf1dd18677ae7.jpgLenovo_A1000_IMG_20190209_205752.thumb.jpg.4f7b45234b7d43ba2073aab8f997af3b.jpg

Потом в редукторе

Lenovo_A1000_IMG_20190209_205855.thumb.jpg.030edeec032ca016291bf0b6d0f577f4.jpgLenovo_A1000_IMG_20190209_205902.thumb.jpg.4e49ea6fa29e0f02cd0e08a950720d40.jpg

Ну исам бендикс в хлам. Но по фото не видно ).

Lenovo_A1000_IMG_20190209_205841.thumb.jpg.1112950b8104b14ccca65770e62fc141.jpg

Стартер в разобранном виде вымытый отдал местному клубному электрику-москвичеоду. Втулки он уже поменял. А вот с бендиско засада. Обьехал иобзвонил он все местные магазины, бендиксов таких нет. Говорят в волгогазелевском магазине что такие были кратковременно в продаже, потом пропали. Еще сказал завтра поищет в одном местном магазине иномарок по размерам. Стартер то явно копия Боша.

Вобщем пока ищу бендикс, ща в интернеты полезу.

0

Поделиться сообщением

Треба білоруський волгостартер, воно ходить довго і запчастин вистачає 

1

Поделиться сообщением

Юендикс вряд-ли найдёшь на него. У меня был редукторный Херсонский. Точнее и щас есть. Нашёл на него запчасти таки в бошевском каталоге. Но бендикс самый подходящий не подходил по вылету совсем чуть-чуть.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, tommy412 сказал:

Юендикс вряд-ли найдёшь на него. У меня был редукторный Херсонский. Точнее и щас есть. Нашёл на него запчасти таки в бошевском каталоге. Но бендикс самый подходящий не подходил по вылету совсем чуть-чуть.

Не подскажешь какие на херсонский подойдут щетки или щеточный узел в сборе? Мой уже хочет ремонта

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sanchos сказал:

Не подскажешь какие на херсонский подойдут щетки или щеточный узел в сборе? Мой уже хочет ремонта

ХЗ. Я искал бендикс и втягивающее на него. Втягивающее нашёл - всё подходит, а с бендиксом засада. Но щётки не думаю, что будет проблема подобрать. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас