Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

таки да и как уже писалось нужно силовую часть модернизировать с установкой реле.

если я правильно понял, это разъём подкапотной проводки? если да, то силовой вход чя обгорел

тема стара как мир. реле тут не при чём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да это из салона разъём. Реле нужно силовое для разгрузки цепей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да это из салона разъём. Реле нужно силовое для разгрузки цепей.

да и ясный красный что оно с салона втыкается. но там 2 жгута.

 

http://moskvich.net/topic/6735-пропадение-питания-всего-электро-оборудования/?p=200102

 

а реле все лепят на реногоры.

но у реногоров в проводке на ЧЯ идёт с завода 2 провода.

там подобной проблемы обгорания нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

секретки эти ХРЕНЬ полная: друг купил на ланос, поставил, потом надо было снять колесо - лопнули оба ключа (головки) от этих секреток :crazy:  Там очень тонкий и хрупкий метал, на фото видно. Затянуто было не с конским усилием. И это он 1 день покатался, а спустя пару месяцев - фиг бы снял колеса :goodd::))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нинаю, я с вектором откатал 2 сезона на лачетти. всё хорошо.

одним ключём пользуюсь, второй в запасе. на ключе который юзаю есть отметины что он немного сминается.

но для этого специально не использую второй. чтоб был девственно новым.

в конце сезона снимал диски, туговато отнучивались, но без проблем.

 

более хорошими секретками которые у нас торгуются считаются TPI. но там и цены более хорошие.

 

зы. знакомого на эланте переобували, диски помойму косей. одну гайку 1.5 метровым воротком крутили. думали шпильку свернём нафик. мож у знакомого так залипла секретка?

секретки всегда последними подтягиваю, и первыми открчиваю. никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за отзывы. В любом случае пробовать придётся. Как будет отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вы их нигролом смажте-и все будет откручиваться и через 10 лет. только не говорите что оно само будет откручиваться. быстрей открутится от того что немазано и недожато было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня Дракон решил взбрыкнуть показал свой характер. Передняя левая стойка разбиралась, гайка штока на опоре открутилась, при движении с малой скоростью. Морду подкинуло, машина потеряла управляемость и вынесло на встречу. Слава богу никого не зацепили и удалось остановиться. Желёзки собрали в кучу, стянули стяжкой пружину, закрутили на штоке гайку. Стук был давно, но т.к. опыта мало, то его не нашли, вот итог. Это конечно и моя вина, переделал на вазоопоры, надо было гайку на фиксатор резьбы закручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня Дракон решил взбрыкнуть показал свой характер. Передняя левая стойка разбиралась, гайка штока на опоре открутилась, при движении с малой скоростью. Морду подкинуло, машина потеряла управляемость и вынесло на встречу. Слава богу никого не зацепили и удалось остановиться. Желёзки собрали в кучу, стянули стяжкой пружину, закрутили на штоке гайку. Стук был давно, но т.к. опыта мало, то его не нашли, вот итог. Это конечно и моя вина, переделал на вазоопоры, надо было гайку на фиксатор резьбы закручивать.

Гайка простая стояла или самоконтрящаяся? А то я тоже скоро буду вазоопоры ставить )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе в штоках пропилы поделал под плоскую отвёртку, теперь при помощи не хитрого приспособления и старого свечного ключа их можно затянуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гайка из комплекта к амортам кайябы по-моему она там обычная. Скорее всего затяжка была слабая, мой косяк. Пропил был, но под грань ключа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо пронесло,у меня тоже осенью левая стойка раскрутилась ещё и на тяжелом Ауди двигателе,при скорости 60-70 чуть не въехал в забор,предпосылок для раскручивания до этого не наблюдалось(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лёня,хорошо, что так закончилось.... Отделались лёгким испугом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, это очень хорошо, значит ангел спаситель рядом.

Серега и всем ребятам, СПС за поддержку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот эта вазовская система мне ужасно не нравится. Если у нас шток с гранями вставляется в опору и не крутится в ней, то у ваза шток круглый и отверстие в опоре круглое.

Правда, на вазовских стойках есть на торце штока тоже грани и есть спец ключ, которым можно шток удерживать, а гайку крутить, но это так по-вазовски, так ненадежно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тут что можно сказать, мне это тоже не нравится, но пока другого нет. и потом такое случилось первый раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что мешает купить вазовский спецключ и закрутить ним как положено? Я когда буду ставить опоры ваз, то планирую наши штоки сверху сточить под вазоключ и все зажать самоконтрящейся гайкой. Благо дело, ключ в кармане лежит, покупал для десятки )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня шток так и сделан. Только гайки там другие. Размер их отличался от родной, т.к. родная в опорник не влазила. Что-то так кажись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня гайки на субару опорах закручены просто (без удержания штока) - за 3 года всё ок (по началу постоянно туда смотрел, потом забил), только этой зимой левая открутилась - НО при этом появляется конкретный стук при работе подвески не заметить который не возможно.

з.ы надо хоть пропил сделать под отвертку что ли. Гайки стоят как на шаровых, но закручены не на всю глубину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в том то и дело что машина сейчас в руках у дочки и её парня. Опыта с москвичом нет совсем. Тренировочка для них вышла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в том то и дело что машина сейчас в руках у дочки и её парня.

признавайся - че задумал? :)  Хочешь зятька отшить? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...