Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ищи другой коробас по карманам

у негож со сцепой проблема. зачем коробку менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно было сегодня срочно поехать по делам.... Попытка закончилась тем, что сцепление вобще перестало выключаться.... передачи переключаются только на не заведенном двигателе.... полз назад на первой скорости. На ней же заводился и на ней же стартовал. Причем поворот ключа - стратер разгоняет и одновременно заводит машину, сразу газ и поехал...

Вобщем жду понедельника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лапка целая и стоит по меткам. При выжиме я уже ногой чувствую хруст....

Такое ощущение что выжимной провалился в корзину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего гадать!  снимай коробку. Если изношена втулка по которой скользит выжимной,он начинает криво давить на лепески,происходит неравномерный нажим,может и выгзыз часть лепестков! Так же втулки в которые вставлен вал с вилкой тоже изношены,вал криво толкает подшипник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно было сегодня срочно поехать по делам.... Попытка закончилась тем, что сцепление вобще перестало выключаться.... передачи переключаются только на не заведенном двигателе.... полз назад на первой скорости. На ней же заводился и на ней же стартовал. Причем поворот ключа - стратер разгоняет и одновременно заводит машину, сразу газ и поехал...

Вобщем жду понедельника.

Была такая фигня когда  на проспекте в Киеве не стало сцепления. Выскочила пружинка на фередо и там её зажало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В понедельник будут снимать. Я бы и сам это сделал, но зима, и гаража у меня нету. Да и коробка не ВАЗ 2110 )) Ту я один снимал и один одевал без ямы.


Была такая фигня когда  на проспекте в Киеве не стало сцепления. Выскочила пружинка на фередо и там её зажало.

Кстати возможно... за пару дней до этого с утра появлялся какой то звон в районе сцепления... подумал на пружинки, но потом звон пропал, я и забил. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищи эстакаду,или яму.Снять можно одному,а ставить желательно вдвоем

Я уже договорился на СТО.

дааа, наша коробка блин весит почти как двигло. 

Я вазовскую на пузе под машиной таскал )) Эту вижу что фиг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ как-то умудряется в одиночку на асфальте это делать. Я приблезительно понимаю этот процесс,но это "гланды через жопу"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ как-то умудряется в одиночку на асфальте это делать. Я приблезительно понимаю этот процесс,но это "гланды через жопу"

Та не.... первый раз... ордному... на стоянке.... Стремаюсь. Слишком большой вес. Планировал гараж снять, но такой бардак в стране... теперь ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жду результата вскрытия.....

Из четырех пружин диска сцепления, три болтались, на грани вылета, а четвертая вобще валялась в колоколе разломленная надвое. Ухо держащее ее просто отломилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А остальное в порядке? Сразу посмотри состояние поверхности маховика,и подшипник маховика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остальное все в норме. Попутно заменим выжимной. Тот что поставили в прошлый раз - Корам, но паленый. Уже начинал шуметь.

Да и сам диск сцепления, сказали что непонятно от чего, но для 1.7 он явно слабоват. Я таких пружинок мелких на диске сцепления еще ни разу не видел. к тому же их там всего 4 шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, спасибо) Хорошо, что не всё так страшно))

Диск сцепы мне Дима (Скорп) советовал от ВАЗ 06. Там он как-то в диаметре больше, вроде)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А диск ты ставил? И что это за диск?

Нет, этот диск ставил педыдущий хозяин. Даже не знаю, что за диск. Но пружинки там реально очень мелкие и слабые. Попутно обнаружили, что наоборот стоит сальник первичного вала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нету фото. На СТО машину делали. Диск стоял от Жигуля.

Забрал сегодня, уже проехал 20км. Педаль сцепления на столько мягкая, что пока даже не буду ставить длинную лапку. ))

Единственное, что завтра отрегулирую привод переключения и подтяну немного тросик сцепления. (иногда первая плохо включается на стоячей машине) А так все включается мягко и приятно.

Из минусов - поменяли подушку КПП, теперь явно чувствую, что подушки двигателя подгулявшие уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(иногда первая плохо включается на стоячей машине) А так все включается мягко и приятно.

 

а задняя как включается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...