Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

Завтра пойду винт на рынке искать.

 

Звучит как то странно для человека с такими карманАми. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Звучит как то странно для человека с такими карманАми. ))

Вывернул все карманы ))) но такого именно и нету. Недоработка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там и так уже кроме мелочевки лежат : ВУТ Вектор, гбц, два распредвала, генератор, стартер, ЭБУ мицубиси, опоры хюндай, суппорта и диски опель и куча еще, что уже даже и не помню.... Ходить уже тяжело )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А там обычные винты с потайной головкой.

Не дошел я сегодня до рынка )))

Шел мимо стоянки, и так что то захотелось машину проведать. Вобщем пришел.... постоял, по-думал. И ... снял жабо, снял трапецию, всю ее разобрал до винтика, предварительно сточив заклепки и заменив их винтами. Перемазал,  дистанционные шайбы поставил чуть по-толще. Собрал. В итоге по-сухому стеклу одиночный взмах меня аж испугал своей скоростью )))

Попутно почистил и нормально закрепил ливневку, одел на отлив кусок велисипедной камеры, и направил его вниз. Посмотрю как будет работать в дождь.

Вобщем я снова пью заслуженное пиво ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Счастье было не долгим...  Е.....ые дороги... Два дня назад проезжал, все было нормально, сегодня на этом же месте, под водой не просто яма, а воронка. И что самое плохое, асфальт подмыла и получились острые края. Вобщем удар был такой, что защиту вырвало и завернудо под машину. Колесо вывернуло наружу(вырвало рыгаг с регулировочной втулки развала), диск завернуло тоже нехило. Но самое грустное...  колесо ушло назад на 2см.... Видимо писец рычагу тотти пришел.... Балка осталась на месте и даже не шолохнулась. Есть подохрения, что рычаг согнулся как раз между шаровой и ромашками, потому что там наблюдается отслоение красик, как при перегибе металла.

Вобщем все так вовремя, что нет слов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж.... утром ехал, ко всему еще и туман такой, что аж глаза болели.

 

Проконсультируйте, Большая вероятноесть, что могло и домик(куда рычаг крепится) повести? В душе надеюсь, что только рычаг...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно вроятность есть, хотя если удар быть вдоль машины, то может и обошлось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вероятность мизерная. Обычно сайлент всё берёт на себя. Если домик повело, это мелочь. Хуже, когда его вырывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удар был даже не вдоль....я входил в поворот, и тут под водой яма.... В диске погнуло только наружную часть. Я получается ударил ее повернутым колесом, и меня кинуло в сторону и выбросило из ямы.

Все разобрал.... на вид все норьмальное, единственное смущает рычаг и как то он слишком играет на сайлентблоке. Развал выставил. Походу просто тягу вытянуло от удара. Вобщем из всех косяков только ушедшее назад колесо.

Заказал рычаг на москвичавтозапчасть. На экзисте заказал сайлент. Потому что тотти сайленты просто убожество.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я щас сам, пока за доцей сгонял в садик-наматюкался... В лужах ямы сплошняком...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас 2 года дороги стоят ваще без всякого ремонта - по трассе 3-я, иногда 2-я :crazy:  Сумкер ездил через Старобельск, знает :dolf2:

Главное балку осмотреть - рычаг как правило гнет между сайлентом и грибками и стабом где-то что-то рвёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас 2 года дороги стоят ваще без всякого ремонта - по трассе 3-я, иногда 2-я :crazy:  Сумкер ездил через Старобельск, знает :dolf2:

Главное балку осмотреть - рычаг как правило гнет между сайлентом и грибками и стабом где-то что-то рвёт.

Та да, дорога там вообще жестяка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы еше по нашим мостам не ездили :crazy: . только что приехал-думал балку на газели вырву на своем повороте-ямя пол метра глубиной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вобщем собрал пока временно как есть. Все стало нормально, кроме правого переднего колеса, померял, оно смещено на 1,5см. Подкоректировал схождение. Руль правда стал криво, но я его не трогаю, потом по нему выставлю схождение как было до приключения. Проехал 140км. Самую малость тянет машину в право, но это и не удивляет. Поскольку был сильный туман, то больше 100км/ч не разгонялся. Порадовало ,что руль не колбасит, значит диск отрихтовал хорошо. )) Вроде завтра должны приехать рычаг и сайлентблок.

Пы.Сы. Попутно заменил масло в двигателе. ЗИК таки хорошо моет двигатель, сливал такую жижу..... Заглянул через маслозаливную горловину - уже поблескивает все, почти как у кота ийцы. )) Фильтр правда подарили ЗОЛЕКС, но что то он мне не сильно нравится... Ну посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из приятного - завтра должна приехать крышка бензобака с замком от УАЗ 452. Нам ставится как родная. И наконец то нашел нормальные цугарики, а то кинешма полное гуано ))

 

Подскажите, это такая крышка?

https://detali.zp.ua/catalog/57231-kryshka_benzobaka_uaz_452/

 

Как она вообще? Действительно как родная? Как в эксплуатации?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышка хорошая, становится плотно. Из недостатков - ее не совсем удобно откручивать. Слишком мало места в москвичевской нише горловины. Но я хочу вклеить перемычки внутрь, между замком и краями крышки, чта бы за них ее вращать, во время открывания. Вот тогда она вобще будет удобная. ))

А плюсы - замок надежней, и она полностью пластмассовая, тоесть не ржавеет. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышка хорошая, становится плотно. Из недостатков - ее не совсем удобно откручивать. Слишком мало места в москвичевской нише горловины. Но я хочу вклеить перемычки внутрь, между замком и краями крышки, чта бы за них ее вращать, во время открывания. Вот тогда она вобще будет удобная. ))

А плюсы - замок надежней, и она полностью пластмассовая, тоесть не ржавеет.

А в баке 41-го кажется нет вентиляции, следовательно она должна быть в крышке, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...