Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я же сразу сказал, что тот редуктор мало даёт давления газа.

У меня тоже томасетто, и мне он нравится.

Приятного и экономного вождения.

Спасибо.

 

Ну наконец-то)))

Я когда педальку придавил тоже так подумал :) . Единственный минус что я теперь гонять стал, наслаждаюсь так сказать :) . Еще вот расход надо замерить, но это после "обкатки" ремкомплекта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если его прикрутить, то машина начинает на малых оборотах глохнуть, то есть если на первой едешь около 1500 оборотов машина наровит заглохнуть и естественно появляется небольшой провал при резком разгоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе "рисовал" как строить винты "жадности"  Давай обговорим за сколько продашь проблемный редуктор (в ЛС)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе "рисовал" как строить винты "жадности"  Давай обговорим за сколько продашь проблемный редуктор (в ЛС)

Если отстроить первую камеру до 3000-3500 оборотов, то на малых обооротах машина глохнет, пришлось дать чуть больше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если отстроить первую камеру до 3000-3500 оборотов, то на малых обооротах машина глохнет, пришлось дать чуть больше :)

Я бы добавил винтом количества на карбе 0,5 -1 оборот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

soomker,жаль поздно увидел твою мороку с газом,я долго мучался тоже,с проставкой на ОЗОНе,уже и редуктор хотел менять и подсказать никто не мог и сделать,но все таки я нашел причину,и редуктор оказался не причем,дело оказалось в проставке,она не совсем подходит именно на ОЗОН 2140,и все,а теперь машина пуляет и на бензине и на газу.И ОЗОН 2140.....70,мне больше нравится чем Солекс.Да кстати и редуктор у меня вакуумный Атикер работает исключительно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы добавил винтом количества на карбе 0,5 -1 оборот

На Солексе бесполезно. На Озоне б помогло.

 

soomker,жаль поздно увидел твою мороку с газом,я долго мучался тоже,с проставкой на ОЗОНе,уже и редуктор хотел менять и подсказать никто не мог и сделать,но все таки я нашел причину,и редуктор оказался не причем,дело оказалось в проставке,она не совсем подходит именно на ОЗОН 2140,и все,а теперь машина пуляет и на бензине и на газу.И ОЗОН 2140.....70,мне больше нравится чем Солекс.Да кстати и редуктор у меня вакуумный Атикер работает исключительно.

Проставку надо немного модернизировать :) . А именно сделать доп. отверстие по центру проставки (между дырами под дроселя) там с карба какой-то канал выходит, на ВАЗо карбах его нет. А вообще у меня врезки в Солекс, Озон с проставкой то я на пробу ставил. А дело все таки было в редукторе. И фирма Атикер пала в моих глазах, мембрана на новом редукторе умерла за пару месяцев, причем пробеги у меня совсем маленькие (с поездкой домой пробег редуктора на момент поломки был около 1500 км). Решил поставить что-то более качественней хоть и б.у. Кстати Атикер не спешно продаю (рем.комплект под замену) може надо кому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что канал холостого,это да там еще и диффузоры не совпадают,у меня за 2 года поменялась только мембрана разгрузочного устройства и грибок клапана 1-й ступени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Солексе бесполезно. На Озоне б помогло.

 

Проставку надо немного модернизировать :) . А именно сделать доп. отверстие по центру проставки (между дырами под дроселя) там с карба какой-то канал выходит, на ВАЗо карбах его нет. А вообще у меня врезки в Солекс, Озон с проставкой то я на пробу ставил. А дело все таки было в редукторе. И фирма Атикер пала в моих глазах, мембрана на новом редукторе умерла за пару месяцев, причем пробеги у меня совсем маленькие (с поездкой домой пробег редуктора на момент поломки был около 1500 км). Решил поставить что-то более качественней хоть и б.у. Кстати Атикер не спешно продаю (рем.комплект под замену) може надо кому :)

 

У меня Солекс с врезками.

Забыл когда лазил - год без бенза езжу))).

 

Может уже и турки фуфел гонят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже перед покупкой начитался хороших отзывов об Атикер, а оно вот как получилось. Может это карма? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видать гавно парить начали-я соседу атикер продал,вместе перебирали-все резинки на клапанах-под замену,мембраны-в норме,но у меня кореш занимаеться гбо,он нам за 50 грн продал все резинки с ловатовского рем комплекта-сейчас полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО - там стояли некачественные резинки. Думаю, с ловатовским ремкомплектом редуктор будет работать долго и счастливо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю теперь Tomasetto будет работать дольше и счастливей :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Назрели у меня резинки в передней ходовой, хочу полеуретан в будущем, но с финансами вообще туго, пришлось купить вот такое вот г... 

 

post-14355-0-56878100-1431265499_thumb.jpg

 

post-14355-0-73076500-1431265501_thumb.jpg

 

Качество просто ужасное, но надеюсь тысяч на 5 хотябы хватит, а там я уже на полеуретан накоплю. И опять любит меня газ, ну просто напасть какая-то! Теперь когда совсем чуть-чуть наживаешь на педаль газа, вот прям чуть-чуть, машина пытается заглохнуть, в движении этот момент провоцирует дергание при езде на первой скорости по ямам, стоит надавить чуть сильнее и машина взлетает. На бензе такой проблемы нет. Вот что опять ему не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставьте газ говорили они ))).

 

Советую поискать и купить святоговские скобы стабилизатора, и резинки под них, они не такие. Те ходят много лучше этих, и не так дорого как ПУ.

 

Псчитай сколько ты уже проехал с момента установки газа, посчитай сколько ты потратил денег на настойки и ремонты этого газа, с учетом самой установки, запчастей, услуг мастеров и прочее. И посчитай сколько ты потратил бы денег на бенз, сколько на газ , учти что расход газа у тебя больше, прими разницу, прими результат ка он есть, и выкинь этотгаз подальше. Нервы и время еще посчитай свое.

И учти, что еще ж твои мучения с газом не кончились, еще много всего впереди.

 

Ну и попробуй трамблер крутнутть туда-сюда немножечко, может проавл этот устранишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставьте газ говорили они ))).

 

Советую поискать и купить святоговские скобы стабилизатора, и резинки под них, они не такие. Те ходят много лучше этих, и не так дорого как ПУ.

 

Псчитай сколько ты уже проехал с момента установки газа, посчитай сколько ты потратил денег на настойки и ремонты этого газа, с учетом самой установки, запчастей, услуг мастеров и прочее. И посчитай сколько ты потратил бы денег на бенз, сколько на газ , учти что расход газа у тебя больше, прими разницу, прими результат ка он есть, и выкинь этотгаз подальше. Нервы и время еще посчитай свое.

И учти, что еще ж твои мучения с газом не кончились, еще много всего впереди.

 

Ну и попробуй трамблер крутнутть туда-сюда немножечко, может проавл этот устранишь.

Это просто карма у меня такая :) , у меня у друга на 6-ке стоит еще допотопное ГБО он залез в него спустя года 2-3 после установки и то для профилактики ремкоплектик сменить, а у меня ж как всегда :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Илья,не расстраивайся,все будет нормально.Посвяти машинку у батюшки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Назрели у меня резинки в передней ходовой, хочу полеуретан в будущем, но с финансами вообще туго, пришлось купить вот такое вот г... 

 

 

Качество просто ужасное, но надеюсь тысяч на 5 хотябы хватит

на неделю

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Илья,не расстраивайся,все будет нормально.Посвяти машинку у батюшки.

Я ярый аттеист :)

 

на неделю

ну хотя б на 2 тыс. км. Мне б только домой в июне смотаться, да в херсонскую область в июле, а там уже и полеуретан поспеет :) . Кстати сейчас езжу на полидряни уже почти год, но тогда она стоила 120 грн., а щас 280 грн. О_о

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставьте газ говорили они ))).

 

Псчитай сколько ты уже проехал с момента установки газа, посчитай сколько ты потратил денег на настойки и ремонты этого газа, с учетом самой установки, запчастей, услуг мастеров и прочее. И посчитай сколько ты потратил бы денег на бенз, сколько на газ , учти что расход газа у тебя больше, прими разницу, прими результат ка он есть, и выкинь этотгаз подальше. Нервы и время еще посчитай свое.

И учти, что еще ж твои мучения с газом не кончились, еще много всего впереди.

Не надо цепляться за случай. Я проехал уже под 40 000 км на газу и только фильтра менял 2 раза и это только начало. При условии установки гбо на СТО отбил его за первые 6 мес езды, а дальше в +. И щас если мне ехать куда то: поездка в 2 раза дешевле, чем на бензе. Свечи последние тысяч 35 не выкручивал даже... :hi:

 

Сумкер, напомни ты новое гбо ставил или б/у? ГБО вещь хорошая если купить новое и грамотно настроить :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...