Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

я и не говорю о деньгах. спасибо достаточно.

 

 если я детское кресло у тебя возьму в след. выходные, норм будет?

нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

я и не говорю о деньгах. спасибо достаточно.

 

нормально

Просто немного не удобно, ты мне и так за "спасибо" пол машины уже труханул :) . Там если что-то по компам надо сделать или программку какую надо сварганить, обращайся :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо. учтём

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это бендикс. у меня в гараже пару штук валяется, могу подогнать

Спасибо огромное Сереге Космичу за бендекс, сегодня его поставил - не помогло, та же картина :( . А самое смешное что машина выезжает раз в неделю и почти каждый раз что-то ломается, страшно представить что будет если я начну на ней каждый день ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У стартера регулировки есть по вылету шестерни, может правильно выставить нужно. И состояние зубьев венца на маховике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин. где то ещё один есть. может он залип. а когда стартер крутится слышно хрип или просто крутится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышно только "вжжжжж" стартер крутиться, а двиг нет. Бендекс ходит взад, вперед вроде нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если слышно вжик, знач или бендиксу хондец, либо на венце зубы сьело в ноль, либо втягивающее не тянет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бендикс поставил другой, зубцы на маховике вроде есть, может действительно втягивающие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втягивающее у тебя притягивает и выдвигает шестерню бендикса.

Вот если бы оно не работало, то силовая часть не замыкалась и ротор стартера не крутился!

Единственное предположение, что вылет шестерни бендикса не достаточен и шестерня не входит в зацеп с венцом маховика.

Проверь отдельно питание на втягивающее, но силовой кабель "+" отсоедини от стартера.

И посмотри на какую величину выходит шестерня и при  этом входят ли зубья шестерни в венец? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втягивающее у тебя притягивает и выдвигает шестерню бендикса.

Вот если бы оно не работало, то силовая часть не замыкалась и ротор стартера не крутился!

Единственное предположение, что вылет шестерни бендикса не достаточен и шестерня не входит в зацеп с венцом маховика.

Проверь отдельно питание на втягивающее, но силовой кабель "+" отсоедини от стартера.

И посмотри на какую величину выходит шестерня и при  этом входят ли зубья шестерни в венец? 

Плюс от стартера это тот который с аккомы? Откуда тогда плюс брать на втягивающее? А почему шестерня может не входить в зацеп?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот хорошая схема подключения на стартере.

на медном штыре  все провода и силовой, который от АКБ отсоединить и отдельным болтом остальные соединить и заизолировать! На  втягивающем на контакт 50, подать "+" отдельным проводом, можно прямо от АКБ. при этом втягивающее будет щелкать и подавать шестерню вперед, а стартер крутиться не будет!  

 

 

solenoid.gif

 

Вот при подаче питания и смотреть на какую величину шестерня входит в венец маховика.

Все эти операции нужно и можно делать до установки стартера на машину.

 

  вот сравнение подключения разных стартеров

post-10407-0-94671300-1433332652_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там на стартере есть регулировка вылета бендикса. там где вилка прикручивается. может ты её сильно назад отвёл?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм..... та я ее не трогал. А где она там регулируется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ты бендикс менял значит по любому трогал. винт который держит вилку, он с эксцентриком, специально для регулировки. с обратной стороны контрится гайкой

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эмм... в инструкции я читал что надо откручивать этот винт чтоб достать бендикс, но я его достал немного развернув и винт этот не трогал. Получается этот винт мог ослабнуть и вилка просто не довтыкивает бендикс до конца?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего вилка выскочила. на сколько я помню если его не выкручивать вилка не становится как надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. В свете геммора со стартером и громыханием салона и прочих косяков лезущих то там, то там, я жестко психанул и в голову забралась мысль: "все, продам тебя к чертовой матери и куплю жигули!" , но машина как будто то бы услышала свой приговор - стартер стал выеживаться крайне редко (из 15-ти раз, только один, максимум два раза проскальзнет), мистическая течь антифриза куда-то пропала и т.п. Посмотрев на все это я подумал: "хм... дай-ка я попробую торпеду утихомирить" пошел на рынок купил ровно 4-ре самореза, двумя прикрутил низ торпеды к левому отводу печки (тот что со стороны водителя), потом взял кусок войлока и заклеил им накладку на торпедо изнутри и прикрутил ее двумя саморезами к  торпеде (да, да колхоз  бла, бла, бла и все такое, но меня это не особо волнует :) ), попшикал места соприкосновения пластика силиконом. И "о чудо!" эта пластмассовая хрень заткнулась! Насколько ж в машине стало тише, просто не передать. Единственно слышно какой то скрежет что ли, как бы внутри торпеды где-то за приборами и он усиливается при включении вентилятора, никак не могу понять че скрипит. Ну в итоге я растаял, и все таки решил оставить это чудо себе :) , а еще посадка в жигулях отвратительная - именно этот факт посеял во мне сомнения насчет покупки жигулей и надежду что я все таки смогу усмирить эту машину :) .

 

З.Ы,: Фото места куда вкрутил саморезы я не делал, но если кому-то очень нужно, полезу сфоткаю :)  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:))  :good:  :good:  так ей!

 

 

вопрос есть к тебе. ты можешь в навигаторе программы и карты обновить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком именно навигаторе? В телефоне или в отдельной приблуде? Хотя в любом случае думаю разберусь :) , но смогу не раньше чем 22 числа, завтра домой поеду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У машины есть душа, а как лодку назовут, так она и поплывет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком именно навигаторе? В телефоне или в отдельной приблуде? Хотя в любом случае думаю разберусь :) , но смогу не раньше чем 22 числа, завтра домой поеду.

отдельная приблуда Пионер. 7 дюймов. программы стоят 2008 года и карты не обновлялись

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты не обижайся, но да.

Та я не обижаюсь, сам уже давно об этом думаю, но все никак не подберу имя :)

 

отдельная приблуда Пионер. 7 дюймов. программы стоят 2008 года и карты не обновлялись

Думаю смогу обновить,  но с 22 числа :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...