Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

Есть два варианта что жарит в этом редукторе.И это проблема с каждым третьим редуктором Атикер:

1-Жарит  электро клапан-вернее его сердечник(вздувается резинка на нем и перекрывает часть канала)

 2-Раздувает диафрагму первой ступени(замена диафрагмы не помогает-т.к делает их таже турция) 

Кстати диафрагма надулась - меняли, но он взял не готовую, а вырезал из резины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

в мембране нужно со смещением пробить отверстия иначе мембрана будет иметь ограничение хода.Об этом не все мастера знают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну он четко по старой делал, я хз со смещением оно или не :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну он четко по старой делал, я хз со смещением оно или не :)

Бери другой редуктор и не морочь себе голову с этим=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати диафрагма надулась - меняли, но он взял не готовую, а вырезал из резины

Я вот этого не понимаю.

Мембрану можно вырезать из любой резины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот этого не понимаю.

Мембрану можно вырезать из любой резины?

Нет не из любой,есть спец материал для диафрагм первой ступени и тосола
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну он четко по старой делал, я хз со смещением оно или не :)

если он резал четко по крышке или старой мембране, то при пробое отверстий он должен был рубонуть их на 1мм со смещением наружу, и при обжиме крышки пальцами толкать края мембраны внутрь редуктора.Именно при такой методике у мембраны есть больше свободного хода. Или у нас такой конченный газ, или материал мембраны говнячий, или она с большим натяжением стояла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери другой редуктор и не морочь себе голову с этим=)

Я его новый покупал, он еще и полгода не отъездил, про километраж я вообще молчу, хорошо если хоть 5 тыс проехал. Я ж не  Рокфеллер :) . Тем более нет гарантии  что проблема уйдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я его новый покупал, он еще и полгода не отъездил, про километраж я вообще молчу, хорошо если хоть 5 тыс проехал. Я ж не  Рокфеллер :) . Тем более нет гарантии  что проблема уйдет

Все симптомы совпадают с теми что я видел,бери другой,но не атикер.А лучше для полной уверенности как сам выше писал,возьми на прокат заведомо исправный=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может ремкомплект нормальный купить?

Судя по фото - это копия Ловато...

Вообще не понимаю вырезания прокладок из резины.

З.Ы. Газовщика отп....дил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да поставь ремкомплект ловатовского редуктора-и бпродуй каналы, и наступит счастье

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может ремкомплект нормальный купить?

Судя по фото - это копия Ловато...

Вообще не понимаю вырезания прокладок из резины.

З.Ы. Газовщика отп....дил?

Стариков не бъю :)

 

да поставь ремкомплект ловатовского редуктора-и бпродуй каналы, и наступит счастье

быть бы уверенным что это поможет, а то 300 грн. выкинуть на ремкомплект, при том что редуктор весь в сборе я покупал за 450 грн, как-то не комильфо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

газ - это сила, и дешего, о каких расходах вы говорите? ))))

так же как москвич - хорошая машина)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда  изврашайтесь и гадайте на кофейной гуше  дальше, :crazy:. Просто 5 страниц разговариваем неочем,ябы уже сам разобрал все продул и перепроверил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стариков :)

 

Теперь понятно откуда извращение с вырезанием прокладки.

Следующий шаг - камазовское масло в двиг, а дальше по накатанной.

Вслед за scoryc   умываю руки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Записался к другому газовщику  на понедельник, его порекомендовал мне человек у которого я все время тарюсь запчастями. После моего звонка и описания проблемы он так уверенно сказал "Сделаю", что сложилось впечатление что он что-то знает :) , ну посмотрим че он могет :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да, ждём

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет. Итак, эпопея с редуктором завершена :) . Приехал я к тому пацану он залез посмотрел, погазовал и без лишних теорий и предположений, без разборки редуктора сразу выдал мол редуктор дает мало давления и обозвал мой редуктор редкостным г... :) . Предложил замену ремкомплекта, но предупредил что на сколько его хватит он не знает. В итоге я выдал ему встречное предложение: нет ли у него нормального б.у. редуктора на продажу. Вот так я стал обладателем редуктора Tomaseto AT02 с новым ремкомплектом (поставлен при мне), его сразу же инсталлировали ко мне, результат на лицо - машина полетела. Да дороговато вышло, но говорят редуктор хороший. Вот так.

 

post-14355-0-82185800-1430762416_thumb.jpg

 

Фотка не очень, в жизни он выглядит гораздо лучше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это подход,редуктор нормальный,сдесь пол форума на Томассето ганяет-у меня такой стоял сначала на Газели,теперь я его на ваз переставил-работает нормуль. только в нем нет своего фильтра-меняй раз в 10 000 км фильтр в клапане газовом.Хотя можно было и тот редуктор привести в порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не рискнул тратить деньги на ремкомплект того редуктора. Решил уже чуть сильнее потратится, но больше не лазить туда. Разница в 300 грн. получилась. Правда после газовщиков пришлось немного перенастроить его: во - первых мотор потряхивало на холостых, а во-вторых если еле-еле надавить на газ на первой (до 1500 оборотов) мотор глох -  открутил немого подачу в первую камеру и убавил вторую, все наладилось. Моторчик на холостых крутиться до 7000 оборотов легко. Вообщем пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошие томасето: у меня без проблем, и продал б/у под карб томасето - отлично работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же сразу сказал, что тот редуктор мало даёт давления газа.

У меня тоже томасетто, и мне он нравится.

Приятного и экономного вождения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...