Перейти до вмісту

Пожелание По Внешнему Оформлению Форума.


chaika

Recommended Posts

scor.p вот я только что скопировал твой ник потом вставил... не очень удобно если честно и как то не то. Если все же есть возможность прикрутить эту кнопку то буду очень благодарен

на всё воля админов, я просто сказал как делаю я :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выложил я в своем гараже картинку .jpg весом 415КБ. Выложить то выложил, а скачать в том-же весе и качестве нельзя! Из форума вытягивает уменьшенную и пережатую в 115КБ, качество - отстой, разобрать вобще ни хрена нельзя. :(

Сцылкэ:

http://moskvich.net/...post__p__198676

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а можно кнопку "отметить всё как прочтённое" перенести вверх?

undefined

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd

Вот скажи, тебе форум нужен чтоб фотографии туда сюда переносить? Если да то заливай на радикал. форум автоматически обжимает фотографии до 800*600. Ты представь что будет если каждый будет заливать фотографии того размера который у него есть (по метру, по два, по четыре), мы это уже проходили когда папка атачмент весела больше 100гб

космич

Я такой возможности не находил, может быть Свип что-то скажет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd

Вот скажи, тебе форум нужен чтоб фотографии туда сюда переносить? Если да то заливай на радикал. форум автоматически обжимает фотографии до 800*600. Ты представь что будет если каждый будет заливать фотографии того размера который у него есть (по метру, по два, по четыре), мы это уже проходили когда папка атачмент весела больше 100гб

Во-первых, я туда-сюда не фотографию переносил, а электросхему для которой детализация впринципе важна если кто-то захочет от нее чего-нибудь позаимствовать. Во-вторых, файл был сжат в 400КБ с копейками, что помоему вполне нормально даже в рамках того диск-спейса которым располагает наш хостинг. В-третьих, слегка неправильно когда возможность закачать большую картинку есть и вот она вроди и лежит на 400КБ, а скачать ее оттуда в том-же весе нельзя. Ну и в-четвертых - кто нибудь кроме админов и уже напоровшихся на эту особенность форума о ней знает? Может проще в дисклеймере сделать заметку что фотографии своих девушек, домашних зверушек, погоды за окном и т.д. выкладывать на внешних файлообменниках, и то что фотографии сами ужимаются? А если тут нельзя выложить фотки Мосей, железяк и схемы в норм качестве - то нахрен тогда выделенный сервер с платными движками и прочими наворотами?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич

Я такой возможности не находил, может быть Свип что-то скажет

спасибо

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd

- Аплауда в день по 600метров был, эли мы это вернем будет попа.

- Да все равно сколько весил файл, режется разрешение файла и потом уже оптимизируется формат

- все файли лежат на сервере уже порезаны

- я не могу заставить движок быть избирательным, на штамп это можно залить на 2000*2000 а это только 800*600

- Ты на самом деле думаешь что люди будут придерживаться того, чтоб фотографии девушек заливать на внешний хост а полезное на наш хост? Модераторы не справятся с проверкой ВСЕГО контента.

- и напоследок, платный движок нужен по тому что смф не имеет ряд возможностей и не отвечает нашим нагрузкам + довольно таки кривой код который засоряется кодом от удаленных модов. Что же выделенного сервера, он нужен не из за недостатка места а из за высоких нагрузках на старый сервер (на котором мы были в качестве гостей).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- я не могу заставить движок быть избирательным, на штамп это можно залить на 2000*2000 а это только 800*600

А ограничить размер вложений в каждом посте до ххх Кбайт тоже нельзя? :huh:

- Ты на самом деле думаешь что люди будут придерживаться того, чтоб фотографии девушек заливать на внешний хост а полезное на наш хост? Модераторы не справятся с проверкой ВСЕГО контента.

Я не думаю что будут все придерживаться, это должно носить рекомендательный характер и модерировать этот вопрос я никому не предлагаю. Просто просвятить людей. Сделать тему, или обьяву, или при регистрации юзверей выводить эту информацию или-или...

А впрочем, проехали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое

И будет у пользователя 10 постов в каждом из которых будет имедж на 2 метра.

Второе

Отвечу картинкой

1308608394_y_6cfd4abf.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос:

в правой части форума есть "Последние сообщения" но когда там нажимаешь на сообщение то переходит на первое сообщение темы, может лучше сделать чтоб переходило на это сообщение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед названием каждой темы в списке, есть такой прямоугольничек, типа конверт, на него нажимаешь и попадаешь на непрочтённые посты

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно кнопку "отметить всё как прочтённое" перенести вверх?

undefined

можно только правя код темы.

давайте в todo заносите, как будет время буду ковырят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все таки было б очень хорошо видеть кто на форуме под аватаром а не смотреть во всем списке....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ребят, ворос такого плана. Просматриваю форум через 7" экран. Возникают сложности с читабельностью форума. Если чуток увеличить масштаб , чтобы можно было спокойно рассматривать текст, то возникает проблема с правой частью страницы. Её не видно, она остаётся за пределами экрана, и прокрутки внизу не появляется. На других сайтах при увеличении масштаба появляется прокрутка внизу и можно спокойно пролистывать влево и вправо для читания текста

С этим что то можно поделать? Думаю это не только для меня будет актуально. В скором времени постараюсь скрин приложить что бы понятно было о чём я говорю.

Собственно вот. Чуток масштаб увеличил для читабильности текста и справа вообще ничего не видно.

post-10388-0-06399400-1337014635_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чойта непонятное. у мя на опере мобайл и опере мини всё зачотно. причём при несильном приближении происходит автомасштабирование. текст получается узкий, и высокий (в разумных пределах конечно) а потом можно перетаскивать вправо-влево.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставить в настройках девайса авто масштабирование.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё дело в том что у меня обычная опера. Девайс - комп. Масштабирование страницы сделать не проблема, тока текст становится малипусеньким что читать его не возможно. Собственно на других сайтах при масштабе страницы 100% внизу появляется полоса прокрутки, а у нас на форуме нет. Это недоработка интерфейса форума или настройки оперы у меня не сделаны? Хотя же на других ресурсах прокрутка есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в правой части форума есть "Последние сообщения" но когда там нажимаешь на сообщение то переходит на первое сообщение темы, может лучше сделать чтоб переходило на это сообщение?

поддерживаю, как то не удобно получается читать тему с первого сообщения

перед названием каждой темы в списке, есть такой прямоугольничек, типа конверт, на него нажимаешь и попадаешь на непрочтённые посты

что-то не видно ... :big-boss:

post-10198-0-81807000-1338026991_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А в ответ тишина ....

там же ж вроде не сложно в конец ссылки добавить /unread/ или /page__view__getlastpost

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Господа администрация! Нельзя ли, наконец, исправить косяк с твердым знаком? Хочешь написать Ъ - вместо него текст выделяется жирнымм.

Извините, если баян.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С знаком косяк с Оперой, ниче не решили пока.

Да ,боян, обсуждали уже. ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪъъъъъъъъъъъъъъъЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...