Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Супер! Особенно задняя часть, только я не понял куда бензин лить (или газ?) и куда номера крутить  :aggressive:

По поводу задних фонарей - основа у 412 и 2140 одинакова, и развернута на 180 градусов у 2140, из-за этого собственно и габариты со стопами местами меняются. Для установки Ижовских фонарей в 2140 нужно поменять лампочки местами и рассеиватель на 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

По поводу задних фонарей - основа у 412 и 2140 одинакова, и развернута на 180 градусов у 2140, из-за этого собственно и габариты со стопами местами меняются. Для установки Ижовских фонарей в 2140 нужно поменять лампочки местами и рассеиватель на 2140.

Вот и я о том же... Значит у меня стоят ИЖевские задние. Кстати основа 2140 от 412 отличается ещё и установлеными дополнительно металлическими отражателями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с фонарями заднего хода что делать будешь?Или так красные и будут?

Я под бампером фонарь поставлю на кронштейне.

Уже второй день долбусь с тормозами. Литра три уже жидкости прокачал, а всё равно нифига не хочет работать. Воздух вне подозрения, остаётся ГТЦ. Вскрытие показало не хватку одной манжеты и совершенно другую форму поршенька малого контура. Вот такой вот отечественный производитель, якорь им в оПу!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замастырил себе приборы. Еще надо подсветку сделать и стрелочки покрасить в контрастный цвет. Только не определился в какой еще... Будут какие то предложения?

z_4ebf9daf.jpg

width=800 height=600http://cs10312.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_4190f051.jpg[/img]

С датчиками надо еще поработать чуточку. На вставке напаяны СМД светодиоды которые будут показывать исправность всех ламп.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дима ну ты кудесник, хорошая задумка, думаю может мне помочь, только у меня в планах были не километры, а мили :moil::D Я серьёзно :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, что там задавал вопрос на счёт задних габаритов? Вот вам ответ ;)

z_4da939e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дима очень красиво , необычно красиво :blush: :blush: :azlk:;)

Пасиб!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замастырил себе приборы. Еще надо подсветку сделать и стрелочки покрасить в контрастный цвет. Только не определился в какой еще... Будут какие то предложения?

С датчиками надо еще поработать чуточку. На вставке напаяны СМД светодиоды которые будут показывать исправность всех ламп. 

А почему белый фон сделал?

Мне очень нравится как у фольцеров - сине-голубые цифры и красные стрелки.

Или как для твоей серой машины: бело-лунную подсветку и белые стрелки на черном фоне.

А так ярко сделано, красавчик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, хотелось контраста. Тёмный цвет салона наверное будет преобладать, по этому решил сделать приборы белыми и подсветку белую. Вот только цвет стрелочек не знаю каким сделать, наверное ярким надо каким то... типа ярко оранжевым как у нас в приборке. Вот только где взять такую краску???? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи флуоресцентную краску (которая светитится от УФ -http://moon-light.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=16), была когд0то тема у нас на форуме и УФ-светодиодами подсвети. Должно получится хорошо.

На чем печатал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух дорогая эта краска, и расфасовки большие. Надо на рынке поискать на розлив может есть.... Печатал  на ватмане, хотя ХЗ как другие делают. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попал мне в руки по дешёвке б/у комплект ЭСП Форвард. Не понравилось то, что одевается вся эта кухня на стандартный механизм, а это гауно! Не долго думая  начал переделку на реечный вариант.  Сделал уже на водительскую дверь. Вот что вышло.

z_a9c35bae.jpg

width=800 height=600http://cs4743.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_f856b644.jpg[/img]

Снял еще ВИДЕО, как оно ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух дорогая эта краска, и расфасовки большие. Надо на рынке поискать на розлив может есть.... Печатал  на ватмане, хотя ХЗ как другие делают.

Ватман нормально смотрится? Не боишся, что со временем выгорит/покоробится? Как вариант я думал использовать пленку для слайдов + тонкое оргстекло или сразу на оргстекле заказать в рекламных фирмах, чтобы просветить изнутри.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ватмане нормально, он же плотный такой и не сильно шероховатый. смотрится хорошо. На счёт выгорит, то я считаю это неизбежность, даже краска которой были нанесены символы на приборах тоже выгорела. Вообще я два комплекта распечатал, если что поменяю и буду думать как сделать иначе. Я тоже думал на счёт оргстекла, но пока решил начать с простого, чтоб не забивать этим голову. Работы еще много предстоит сделать.

У меня были идея сделать так. Вырезать круг из оргстекла(основа новой шкалы). наклеить белый оракал, а сверху маску из чёрного оракала, на которой будут все цифирьки и деления. Для дневного времени думаю будет хорошо смотреться, а для темного времени суток снизу сделать подсветку. Получится что оргстекло будет как собирательная линза работать, а белый оракал будет давать равномерное распределение света подсветки и не должно быть светлых и тёмных пятен. Вот так  вкратце. На это всё нужно время, а пока его нету... сделал как проще :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю может мне помочь, только у меня в планах были не километры, а мили

Такие приборки были заводские.

С полгода назад в Одессе такую с машины снимали и продавали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю может мне помочь, только у меня в планах были не километры, а мили

Такие приборки были заводские.

С полгода назад в Одессе такую с машины снимали и продавали

ага, понятно спасибо, но буду сам делать, так как у нас такое не продаётся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начали появляться финансы и работа двинулась с места. На сей раз занялся гидро- и виброизоляцией салона. Приобрён рулон Изола, 10 м2 и принялся за дело.

z_6360449e.jpg

Для укладки понадобится строительный фен, без него никак.  Снимаем защитную плёнку, греем феном поверхность подогнанного кусочка изола и пока горячо лепим! И так далее... Проклеи уже под ногами водителя и пассажира. На моторный щит в два слоя,  а на тоннель в три.

width=800 height=600http://cs4568.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_b2424c99.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ООО клас!

Сколько ИЗОЛ вышел (все пытался вспомнить как эта штукенция называется, теперь не забуду :bye: ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот рулон встал в 115 грн. Толщина 1,5 мм. Был еще 2 мм толщиной - 149 грн. В рулоне 10 м2. Если приспособиться то ложится очень легко. Больше всего напрягает снимать плёночку с той стороны которой прилеплять. Она тоненькая и при резком не аккуратном движении может порваться.  А так все просто, дёшево и сурово :bye: . Потом сверху еще два слоя изолона и всё будет прекрасно, считаю. Изолон(или подкладка под ламинат с фольгой с одной стороны) 10 мм толщиной стоит в районе 12 грн за 1 м2 .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...