Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

 D.mon оплетка на руль останется или руль также ожидает тюнинг?

Руль хочу купить от раннего 412 там где центральная часть металлическая и синенький значок "ИЖ". Вот! А тебе что оплётка нужна?

Тонель был у меня промастиченый, а пол был крашеный. прилипло отлично везде. Главное прогреть изол хорошо, чтоб аж на поверхности вскипать начинал. Еще такой момент, песок и мелкий мусор желательно выдуть, а то в тех местах плоховастенько прилипает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изол - нужная штука. Кстати по коробке - вот персмотрел много гаражей и фоток, у кого как. Если у тебя будет под торпедой борода, не будет ли рычаг КПП слишком близко?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изол - нужная штука. Кстати по коробке - вот персмотрел много гаражей и фоток, у кого как. Если у тебя будет под торпедой борода, не будет ли рычаг КПП слишком близко?

Слишком близко к чему? Не совсем понял :blush: Бороду хочу семёрочную, там как раз и отверстие под кулису смещено и тоннель такой же. Для уточнения, на последней фотке  включена задняя передача. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руль хочу купить от раннего 412 там где центральная часть металлическая и синенький значок "ИЖ". Вот! А тебе что оплётка нужна?

Ага. А то у меня стерлась в труху. Да и руль весь потрескался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имел ввиду слишком близко к бороде. Вот. А если борода москвичёвская (например люксовая), тогда как оно? Случайно не замерял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага. А то у меня стерлась в труху. Да и руль весь потрескался.

zammatay, тогда заполни полностью профиль и поговорим как дальше нам быть с оплёткой :blush:

Имел ввиду слишком близко к бороде. Вот. А если борода москвичёвская (например люксовая), тогда как оно? Случайно не замерял?

Наверное с люксовской бородой будут проблемы. Как раз в том месте где будет выходить кулиса КПП висит борода. Это исходя из фоток. Лучше бы реально взять и померять по месту. Мне кажется что в таком случае уже лучше семёрочную бороду впихтурить где уже есть специальная ниша и отверстие в нужном месте. Относительно нашего рычага жигулёвская сдвигается вперёд приблизительно на 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты не мог бы померять расстояние от моторного отсека до твоей кулисы. У меня от моторного до кулисы примерно 600мм.

Всё дело в том что намечается люксовая торпеда, вот и думаю, не будут ли проблемы при КПП ваз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблемы будут 100%, не вы первые  :rtfm: Разве что сам рычаг можно выгнуть.

Вот черновой вариант, моей "разработки".

post-123-1318776789,21_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит люксовая отпадает. Ну разве что каким то образом соединить саму панель с семёрочной бородой (интересно, что оно выйдет, да и к тому же разного цвета). Или оставить всё как есть на данный момент, тогда точно КПП поместится. 

Но всё равно хочется узнать расстояние от моторного до кулисы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаем...

z_95eb8cf7.jpg

width=800 height=600http://cs4797.vkontakte.ru/u6238038/108882673/z_0ff97e81.jpg[/img]

Теперь занялся багажником. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в ней можно будет жить!  :azlk:

С чего такой вывод сделал? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вон видите котяра уже на задней полке на одеяле прижился(на последней фотке)  :bye:

кота первого пустили - скоро и самому можно будет заселяться  :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вон видите котяра уже на задней полке на одеяле прижился(на последней фотке)  :D

кота первого пустили - скоро и самому можно будет заселяться  :diablo:

:bye::) :)

Значит продолжаем далее...

В субботу скупился слегка.

z_11e67aec.jpg

width=449 height=600http://cs4161.vkontakte.ru/u6238038/108882673/y_e2160b11.jpg[/img]

Первым делом купил подложку под ламинат, 10 м2. Толщина 10мм. Материал вспененный полиэтилен. Влагу не поглощает. С обратной стороны блестящий лавсан.

  Взял вместо 88 клея какой-то похожий только для пористых материалов и пожалел. Он при обильном нанесении на изол растворяет защитную плёночку и материал который приклеивается потом плохо держится.  Но немного поэкспериментировал и приспособился.  

  Еще в эпицентре случайно проходил мимо автомобильных цяцек  и увидел симпатичный фонари заднего хода. Взял один, но дома примерял и понял что нужен еще такой же для симметрии. Купил.

  Тонировку тоже взял полу-светлую китайскую, потренируюсь клеить. Если что не жалко будет напортачить :D .

  И последнее, взял резинки на дворнички какие то вроде "немецкие" :D для иномарок,  качество на глаз и ощуп понравилось. Брал правда на Мышу(семейный мось), потому что старые резиновые воду не вытирали а просто размазывали по стеклу. Как только приехал домой поставил. Немного пришлось покулибничать, правда, но ничего сложного. Всё из подручных материалов. Результат оправдал все ожидания. Вода снимается за первым махом!!! :claping: Только напрягает один момент, вода на стекле почему то собирается мелкими капельками, а не растекается по стеклу. Складывается такое впечатление, что оно какое то жирное. Промыл моющим средством стекло, но эффект остался прежним :nea: . Может кто то подскажет как с этим бороться? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага были у меня такие дворники. Эфект такой же был-капельки на стекле собирались. На упаковке было написано, что ,якобы, резинка с графитом. Короче так они работали с пол года. А потом начали пищать и скрипеть...

Как клеишь? Клей, если сапожный, то его нужно нанести на обе поверхности, выждать минут 20 - чтоб подсох. А затем феном греешь и приклеиваешь. Держится мэртво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотрим как они себя покажут))))

Я сразу наношу очень тонкий слой клея на изол, потом тоже очень тонко на подложку. Пока все понамазывал слой клея подсох и уже не берётся совсем к рукам. Прикладываю заготовку и прижимаю руками. Прилипает моментально. Если первый раз приложил криво то уже не снимешь. Только отрывать и клеить заново. В чеке написано клей для кожи. На банке для пористых материалов)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon плёнка для тонировки не годится-у меня была такая, через год выгорела и стала прозрачной, а я потом заколебался её отдирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально скупился. Утеплитель жееесть  :bye:

Кстати плёнка купленая тобой царапается и очень быстро вытрется. Уже покупал такую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...