Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

От ино не пробовали подбирать-перетачивать? Там же вроде палец стандартный, на сколько помню, в крайнем случае взять только его и вкладыш, в такую опору как типа Надежда - разборную с завода. Потому как наши шаровые вообще не ходят, 10-20 тысяч это смешные пробеги, должны хотя бы раз в 5 дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Нафига ино? Тут трек покупать не хотят. Одна шаровая переживает 2-3 комплекта резинок.

Рулевые наконечники тоже около того.

Делаешь раз в стокато тыщ и все. Даже если она вродебы живая но пробег подошел, снимаешь и выкидываешь. Как-раз сходе-развале экономия. А если каждую деталь ждать пока затарахтит заскепит... вроде экономия. Но можно подвеску каждый месяц ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю шо у кого не ходит, я не помню что поставил 6 лет назад, пусть пробеги у меняв среднем около 10 тыскм в год, но по ямам я езжу не жалея подвески и ваще ничего, и все гуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что 6 лет назад. У меня тоже 10 летние нижние шаровые Фенокс на 40-м - в прекрасном состоянии, а новые сейчас купи такие же, на 10 максимум 20 тысяч хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От иномарок на тиме вроде ставят опору от бмв или х3 или х5, но там развертка хитрая нужна чтоб отверстие в рычаге развернуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю шо у кого не ходит, пусть пробеги у меняв среднем около 10 тыскм в год,

А если я за прошлый год проехал под 30 тыс км??

 

З.Ы когда у нас в семье был 2140 и пробеги в год 5 тыс км были - тоже всё ходило вечно, ничего не меняли практически: например тормозные колодки поменяли 1 раз за 10 лет владения и т.д, можно сказать только заправляли :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и шо шо ты 30 проехал? я говорю что 60 проехал за 6 лет и шаровые нормальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормальные это просто не громыхают на кочках или если её снять то палец ТУГО ходит при его шатании в стороны???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацики норм запы есть. ФАД и АС-метал. Но наши пидорские барыги просто не хотят ими заниматся...

Я поставил рулевые тяги АС метал и все забыл про них вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я с волгошарнирами , и забыл тоже.

Нормального не возят, потому что шанс продать его у нас низок, на москвичах в основном, не знаю как у вас, а унас ездят селяне и нищеброды, и покупают самое дешевое обычно, а нормальное будет валяться у барыги 100500 лет, ему это не выгодно, ему выгоней продать 100 "итальянских" тотти и 100 "белопусских" феноксов, и их у него точно купят. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацики норм запы есть. ФАД и АС-метал.

 

я долго фильтровал интернет в поисках этих з/ч у нас, год наверное и всё тщетно. Нашел только в столице РФ, но покупка+доставка выходило очень не дешево. И забил на это дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ас метал был у одного барыги на рынке в Днепре... где то он их доставал же!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ас метал был у одного барыги на рынке в Днепре... где то он их доставал же!!

та ну. нам нада дешевле трека-надежды, а ходило чтоб 100500 лет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару лет назад это было возможно и доступно купить хорошие з/ч. Сейчас отдать 500+ грн за 2 шаровых это нецелесообразно ни разу при нормальных пробегах + по НАШИМ дорогам вот почему: пусть турецкие проедут 150 тыс км, а в поджимных сухари 40-50. Сухари стоят 10 грн х 3-4раза х 2шт = 80грн на теже 150 тыс км. В чем смысл турецких?? :dolf: 

 

з.ы. и проедут ли АС 150 это ещё вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кому как. Мне как бы в шаровые лучше не лазить. Ненавижу збивать конуса.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кому как. Мне как бы в шаровые лучше не лазить. Ненавижу збивать конуса.

пффф. вот рулевые это да, запара(у меня одна рулевая норм, а вторая оооочень хренова выходит). а шаровые... снимаешь рычаг, поджимаешь съёмником, пару ударов и всё в руках. если съёмник крутить в падлу, то в тисах зажимаешь, бам-бам и шаровая полетела. только за ногами надо следить, ибо вылетают очень резво)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При замене шаровой я снимаю только колесо: выворачиваю руль в сторону снимаемой шаровой, батя нажимает с помощью лома на рычаг вниз создавая натяг, пару ударов тяжелого молотка и конус вышел, открутил 2 болта от кулака и шаровая в руках. Менять меньше 10 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот видиш а шоб без молотка... А молотком разбить резиновый пыльник... Та я их наменялся уже многа. Не люблю короче и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо брать. Если это не очередная пустышка в прайсах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил вот такую радость. Буду идеально отстраивать гбо, для себя так сказать. Посмотрел - карты не совпадают.

Uk0drZZ49qw.jpg

 

так же в планах купить/поставить вариатор "Хмель"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил вот такую радость. Буду идеально отстраивать гбо, для себя так сказать. Посмотрел - карты не совпадают.

так же в планах купить/поставить вариатор "Хмель"

сколько стоит радость?

Что за такая штуковина интересная этот вариатор "Хмель" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько стоит радость?

Что за такая штуковина интересная этот вариатор "Хмель" ?

110 грн в Тернополе и 40 грн переходник под вариатор.

Вариатор "Хмель" этот для гбо 4 пок. При работе на газу обманывает ЭБУ машины и сдвигает УОЗ раньше (на сколько выставишь, это примерно 6-9-12-12-12-9-6-0 от 0 до 4500 об/мин). Это даёт ощутимый прирост мощности и экономию газа т.к его нужно раньше поджигать чем бензин. Ну и клапана выпускные будут в полном порядке :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...