Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

Про бесконтактные которые на джигулях я бы не был так уверен о их вечности. Говно редкое. Контактный надёжнее.он хоть умирает предсказуемо. Ситуация- зима,лёд еду тихо и тут дпдз месяц после установки, вдруг решил что он не вту сторону изменяет сопротивление. Мозг думает что тапка в пол - рхх стремиться в255 шагов, мотор в итоге набирает 2500. Эх, покрутило бы лихо в городе,хорошо успел заглушить.

Случаев неадекватной работы этих датчиков полно

Надо сравнить сопротивление с волговским. По укреплению похож

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

 

бывают точно такиеже как и наши, но с другими сопротивлениями...

 

Наш родной отдельно НЕ ПРОДАЕТСЯ, только в сборе с дросселем. По каталогам его нет, а тот который есть это мотор F4R, F5R, K7M и т.д В общем Логан наше всё :buba:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже не помню. Вчером пороюсь.

На логанов несколько моторов. И 2 разных датчика...

Причем во многих каталогах путаница блин. С чем я и попал в просак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я заказал с логана QSP-M (Венгрия типа), этой же фирмы ставил датчик детонации - норм работает. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ждем результатов в ваших стараниях.


а что  было с датчиком детонации? как вел себя мотор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

а что  было с датчиком детонации? как вел себя мотор?

Если газнуть на нейтралке - стрелял в глушитель и ещё шо то, не помню уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По логике при не исправном дд эбу валит уоз в позднее. Соответственно хлопки при перегазовке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при езде под нагрузкой вялость в разгоне проявлялась или ощущение что машину что то придерживает? у меня как-то непонятно последнее время стал вести себя мотор хочет едет а бывает тупит. вот и хочу по симптомам выяснить похоже или нет хотя ошибок нет и по тестеру все в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при езде под нагрузкой вялость в разгоне проявлялась или ощущение что машину что то придерживает?

да,  было такое. После замены ДД машина поехала бодрее на разгоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дд у меня на низких оборотах давал дизельный эффект. До 1300 под нагрузкой трусило шо старый дизеляка.

Хотя при постукивании дд там чота показывал(проверка по зарулешной книге). После замены на новый эта вибрация под нагрузкой осталась на 800 оборотах и ниже. На тяге на высоких вроде сильно не отличалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ (кто в клюбе F3R :D ), купил я датчик дросселя от рено логан, зацените

wtQZkjxpxHw.jpg

 

lOhYHXUYq7w.jpg

 

siQ8Z4oBo-4.jpg

 

С виду отличий 0. Поставил, показывает на закрытой заслонке 28% (родной показывает 21%). Завел, машина работает нормально, но мою проблему с дёрганием не решил - всё осталось по прежнему. Понял что это не дпдз и поставил обратно родной. Ездил 3 дня не мог понять чё она дергается в районе 1-1,5 тыс об/мин. Пересмотрел все датчики, купил сдуру новую катушку :fool: , а оно свечи сдохли весьма специфично: на хх все чётко, до 1,5 тыс оборотов дёргается/пердит не едет если резко нажать на газ (если плавно то норма) и после едет как ни в чем не бывало, хоть резко наступай хоть как. Расход в норме, тяга тоже и т.д Свечи все одинакового цвета

7sGL8JuhUpk.jpg

 

Денсо W20шототам прошли 40-50 тыс км.

 

И самое главное - избавился от :censored:  чехлов в салоне. Купил Универсальные Пилоты, сели не идеально, но сносно. Вид агонь :claping:

TUNSqDhVRto.jpg

 

SjzSm-nOlvg.jpg

 

gnCjDerbmS4.jpg

 

KuGRA1iiFWQ.jpg

 

5VAkswDMCoU.jpg

 

AESvfnnte2Q.jpg

 

На задние подголовники ещё не купил чехлы отдельно с логотипом москвич, будут :blush:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такиеже. Тока полностью тряпчаные. Одна фигня. Боковых поддержек как таковых нет.

А вид да. Классный. И ткань весьма качественная.

Но на жаре на внутренней части стекла появляется налет. Возможно это от чехлов. А може и нет :)

Щас окончательно продавилась водительская сидушка. Даж чехлы не спасают :(

А датчег. Самое простое. Проверь его сопротивления по табличке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже не помню. Вчером пороюсь.

На логанов несколько моторов. И 2 разных датчика...

Причем во многих каталогах путаница блин. С чем я и попал в просак.

вот аналог нашего.

 

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9780

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну такие чехлы.Вроде норм,но ощучить не успел,машина неделю поездила и пол года уже в гараже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая цена чехлов?

430 грн + доставка

вот аналог нашего.

 

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9780

Если посмотришь на № на коробке то он такой как ты дал в ссылке ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как оказалось в итоге машина капризничала из-за банального: ВВ провода. На них не думал т.к брал у соседа с таз 2114 и ставил себе - изменений не было :crazy: Купил в "деталях" новые свечи "Берру" как оказалось напрасно

E2H78dnGuYo.jpg

 

oiY8wniUS7w.jpg

 

nv68XEdzLZ4.jpg

 

В виду колоссальной стоимости китай з/ч в моем селе (бронепровода стоят 280-330 грн за китай  :help: ) и не желанием ждать 3 дня посылку с норм ВВ проводами т.к ездить надо каждый день - купил АТ дешман за 120 грн.

 

Так же прикупил пару противооткатов бо надоело кирпичи ставить

us1p3hDoWkQ.jpg

 

Так же было интересно купить новую оплетку на руль, старая уже облазит.

gcylJ2TFMcE.jpg

 

rj_oM3S5mhs.jpg

 

Снял я старую - какой же убогий руль родной :bad:: тонкий, большой. Одел новую и не понравилось как сидит - с ней он такой же тонкий. Вернул старый чехол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опель вектра тебя спасет

:beee:  нееее.... Если колхозить то вот такой

265832976_1_644x461_rul-golf-4borapassat

:mail:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВВ провода проверяются банально мультиметром. Ставится в диапазон 20кОм и звонится. Показания должны быть в рамках 3,5 - 12,5 в зависимости от длины и материала, все что не влазит в параметры в мусорник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВВ провода проверяются банально мультиметром.

А если не звонятся никак? (силиконовые, внутри какая то хрень похожая на графитную нитку, а не провод)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если не звонятся никак? (силиконовые, внутри какая то хрень похожая на графитную нитку, а не провод)

дык силикон также звонится. видимо кирдык ему уже, если не звонится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чохол на кермо...дай сцылку или фото как он на руле сидит.может я перекуплю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При прозвонке тыкай щупами в центре этой угольной жилки, а то может там какая то оболочка имеется и не показывает тестер. У меня вобще самый длинный новым звонился 14 Ком, а теперь дошло до 16 Ком, работает без перебоев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...