Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

заряди свой полностью, проверь ареометром плотность, несмотря на результаті долей немного єлектролита, еще пару лет пользуйся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

У меня Веста ,в -20 крутит бодро,машина на улице. А вообще решать самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мега-5.5 лет,крутит очень бодро.Исток 5.5-крутит гуд. как попадеш-видел Иста-8 лет,крутила очень гуд,видел Мутлу-1 год,нихрена она не крутила , и тд. все зависит-как попал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заряди свой полностью, проверь ареометром плотность, несмотря на результаті долей немного єлектролита, еще пару лет пользуйся.

доливал воды до уровня, заряд выше 75% (плотность 1,24-1,25) поднять не удается. В минусовой банке плотность 1,20 (50% заряда). Если машина постоит пару дней дней без движения - совсем  тяжко крутит.

Щас утеплил акому в круг 6мм утеплителем - утром вжик (бодро) и завелась при -15

Неохота утром возиться в -20 и ниже с зарядкой и бубном вокруг него когда срочно надо ехать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты если хош проверенный вариант то ставь Бош, 55ка есть за норм деньги. Все эти меги, шмеги... Стартех тоже наших (распространеных) размерностей как мне сказали на базаре делают у нас(и я им верю ибо видно качество сделанного там и здесь, даже наклейки более блеклые)!!

 

Или Мутла, но цена на нее неподьемная.

 

ПС себе взял азиата мегаузкого и 55ку. Но мне для других целей. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и прийдет ему пушной зверь от доливки электролита,если только его не переворачивали и не разлили. почитайте на досуге-доливаеться вода, и только вода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я  доливал, третий год уже зверь идет, все не дойдет, а всего 6 лет аккумулятору, но уже скоро.

Не, ну я ж не настаиваю. Просто если он уже пришел, то всеравно уже. Тем более если в одной банке 1,20, то че  б не подогнать до 1,27 єлектролитом, и в остальніх до 1,27. Но я не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посоветую амегу, со стартечем просто не встречался.

у мну викинг щас стоит. вторая зима полёт нормальный. на морозе таскает не весело, но и не грустно. сцепу не выжимаю.

хотя я его даже не подзарядил перед похолоданием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я летом купил Центра-футура 64А, крутит шо дурной, цена была 1450грн и это уже второй такой. Первый на Драконе пятый год трудится. Ну и в помощь редукторный стартер Электромашный Х421р, Уфу крутит хорошо, правда в -25 ему тяжело уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый акум отменяется - потёк задний сальник КВ, и сильно потёк. Ушло 3л масла GM нахрен на землю :dolf: Ставил Витю рейнца после свапа. Сальник почти 300 грн + масло в мотор +  :censored: снятие кпп, жесть. :heat: 

Ну и немного хорошего: в авто появилось пару приятных вещей

1. Так было

8sb7WQKcWVA.jpg

 

больше всего мешали торчащие в багажник магниты динамиков

_DMSc1uYeL0.jpg

Теперь так:

7yE45DMVR8A.jpg

магниты почти спрятаны - особо полезно при загрузке багажника

xrxPtyhLv70.jpg

 

Да и в цвет салона вписалась отлично!! :dirol:

WfyaSzf9azA.jpg

как родная :claping:

 

№2 вещь это вот это:

y_MQI2F6j6w.jpg

 

поиски родного не увенчались пока успехом, решил купить универсальный. Его плюс в том что в нём есть бардачек, а минус что не откидывается как родной. Выставил на одинаковой высоте с дверной картой - сидеть стало удобнее. Но к ручнику придётся привыкнуть (по новому его дёргать).

 

з.ы знаю, чехлы говняшные дальше некуда и они меня жутко бесят, но у меня все святогоровские сидушки в салоне разноцветные и пока хоть с такими пусть будет. Хочу конечно хорошие купить типа "Пилот" и тогда салон будет лишен изъянов :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, брат не пруха однако :(, не расстраивайся сильно. Од куда полка задняя? с ВАЗа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полка из какого материала? Где брал? И Почем?

ДСП+фанера, Харьков (Лоск), 355 грн + 90 доставка

 Од куда полка задняя? с ВАЗа?

полка онли м2141 ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Лоска как-то можно заказать? Можно по-подробней или ссылочку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С Лоска как-то можно заказать? Можно по-подробней или ссылочку :)

вот http://probass.com.ua/index.php?route=product/product&path=119&product_id=510

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань так а из за чего печаль с сальником приключилась?

Не знаю Санёк, потек и всё. Случилось это сразу после мороза -20, накатал в тот день 300+ км. Вскрытие покажет, может его просто выдавило. Уже купил новый AJUSA 15037900 завтра/послезавтра снимать делать пока погода будет в + а то потом морозы...

jiSnDslBs3c.jpg

этот сальник 12 мм против родного 11 мм. И за 270 грн желания брать не было, этот купил за 130 грн, думаю левак т.к в инэте он стоит 460 грн и ждать его 10 дней.

Нашел ещё магазы где он по 170-180 грн, разброс цен конечно :blink:

Змінено користувачем fen
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное не засаживай его глубоко. Хотя думаю ты в курсе. А старый 100% провалился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрытие показало: выдавило сальник кв задний вплотную до маховика, стёрло лицевую часть сальника

5DR0oeid8Sk.jpg

 

вот так он стоял выдавленый

lDcKA1AaI0s.jpg

 

Сальники довольно разные внешне

 

FZbyJXtyioA.jpg

 

большая разница маслосъёмной части

kebHu7uw8YM.jpg

 

поставил, забил до упора

TL1-l627G-A.jpg

 

ZPFVbtI_Mh0.jpg

 

100 км пробега - всё сухо :ok:

 

Заменил так же подушку кпп от 124-го. За 3 года она просела и при тапке в пол передавала вибрации уже на кузов. Купил лемфёдор, ка-че-ст-во ;)

Podushka_KPP_LEMFORDER-600x500.jpg

едет тихо, гула нет вовсе, класс.

 

вдобавок поставил новые передние пружины, заехал на сход-развал

Ah0BnsMvi8I.jpg

 

JwqVHnT51ls.jpg

 

машина поднялась ровно на 2см.

По кочкам едет мягче чем было. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полка хорошая. но саморезы на петлях сразу выкрути, вкрути длиннее и на клей посади.  Я у своей три раза закручивал. Только клей спас )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А причина чего ссальник выдавило?

Загадка, но причиной может быть только то что "прихватило" на морозе шланг вентиляции который одевается на маслоотделитель. Щас мотор сильно не кручу и езжу очень спокойно и из-за этого собралась в нём водичка (эмульсия) может. Это только догадки т.к после проишествия и морозов через несколько дней снимал его: маслоотделитель не забит, шланг тоже :pardon:  з.ы. (если собирается эмульсия на морозе например в шланге - стоит его снять и поместить в тепло - она превращается в воду и шланг чистый становится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...