Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

Это он в шланге и есть,клапан противодавления,они бывает глючат,что-то в них подклинивает,разберать не доводилось,как устроен не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Кто мне вчера звонил за жабо и трапецию свят - отзовитесь. (Переставил симку - слетел номер, не смог сегодня перезвонить как договорились). Через пару дней отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстате. поднимали тему. поганял по воде.... совсем немного не дотянутый ремень даже с правильной схемой начинает скользить. через 5-10 сек вода вылетает, и после непродолжительного писка опять всё намана :)

пришлось по этой мокрости-гадости лезть подтягивать :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как себя ведет блок управления ДХО?

Я вот позавчера забыл на ночь массу отключить. Утром пришел аккумулятор 5.5 в.... заводил с толкача. Потом включил регулятором напряжение на максимум 15.2 и пришлось так покататься, пока зарядил аккумулятор.

Учитывая что я и раньше забывал массу выключать, но напруга утром обычно 12.7, а после установки блока ДХО впервые забыл отключить массу, и вот такое счастье. )) пытался померять ток утечки, но что то тестер заглючил и не удалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как себя ведет блок управления ДХО?

Отлично. Подключен он через реле (при других вариантах работал некорректно), масса у меня не откл в принципе - ничего он не садит. Правда отправлял на перепрошивку - Самопроизвольно переключался на 10% выше по кругу - прошили: щас не возможности переключать 10-20-30-40-50%, а тупо 30% и всё. Я смотрел - 20% тускло и желтым светит, а 40% уже слепит. А так Блок Комфорт сохранил остальные свои преимущества перед "базовым".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло ТО 180 тыс км. С "загранпоездкой" во время не смог его провести. По приезду машина начала подтраивать и работать не ровно. В виду занятости ездил так, полная диагностика показала все датчики в норме, а вот зазор по клапанам поверг в ступор: выпуск стал 0,05-0,1 :blink:  при норме 0,4мм (допуск +-0,05). При замере на 120 тыс км был 0,4-0,45. С впуском только в одном 0,1, остальные 0,2.

Машина стала якорем, ждет заказ с новым ремнём грм, помпой, термостатом и 5 шайб для клапанов :mail: , не дешево блин будет.

Будет время заняться упаковкой заказов, без машины никак, привязана к работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хо хо. У Вахи тоже так было с клапанами. Вот тебе и твой расход газа в 10 литров. Бедная смесь дядько!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина на якоре - появилось время поставить святогор жабо. Вчера покрасил, сегодня заменил. Смотрится намного симпатичнее :bomb::new_russian:

IUEU1ps7wRs.jpg

 

xdkNGggnPwY.jpg

 

cP50z-2AN_w.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где вы их находите )) Уже год ищу жабо...

мине она досталась когда это ещё небыло мейнстримом :))  :))  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мине она досталась когда это ещё небыло мейнстримом :))  :))  :))

Везет ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у свята под жабо есть еще какой-то свой пластик? Всмысле ливнёвка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у свята под жабо есть еще какой-то свой пластик? Всмысле ливнёвка

фотки святиков в инете закончились? :)

вообще есть. почти такойже(а может и точно такойже) как и у 2141. но я его не ставил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки святиков в инете закончились? :)

вообще есть. почти такойже(а может и точно такойже) как и у 2141. но я его не ставил...

Правильнее сказать, должен быть. У Манюни есть отверстия под крепёж, а в Рюриковиче нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. ну я хоть и матерюсь на современный поиск, но хоть чота ещё нахожу)))

у меня жабо ваще недозаводское какоето. там даж под гребенку дырок нет. просто на клей пришлось клеить.

 

https://www.google.com.ua/search?q=святогор+под+капотом&hl=ru&biw=1920&bih=971&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiwleHVpqzJAhUnjXIKHeptDz0QsAQIGg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ливневки одинаковые! Я свою оставил, она у меня с отводом воды под авто

(из старых фото)

rFjIU3ZVQks.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у свята под жабо есть еще какой-то свой пластик? Всмысле ливнёвка

Ваще та нету там ливневки. Просто не нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваще та нету там ливневки. Просто не нужна.

+100500 В широкофарнике кожух водоотлива стоит из-за выштампованой решётки, а на святиках жабо цельное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваще та нету там ливневки. Просто не нужна.

Нужна - она стоит не только под решётками, но и выступает за жабо к печке. При сильном дожде она часть воды все равно словит + когда снег будет задувать между жабо и капотом. Тем более что в жабо есть крепление под неё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай ну я езжу на святогоре уже много лет. НИчего там не ловит. Все окейно. В печку ни разу не затекала вода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужна - она стоит не только под решётками, но и выступает за жабо к печке. При сильном дожде она часть воды все равно словит + когда снег будет задувать между жабо и капотом. Тем более что в жабо есть крепление под неё.

Если на жабо будет лежать сугробик. И пойдет ледяной дождь. То на печку немного может налить.

Может быть если с фуры окатит водой, то линет.

А в общем при обычной езде или стоянке печка сухая :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...