Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

После То 180 сразу сменил масло кпп: слил ТАД 17 купленный прошлой зимой, промыл кпп соляркой и залил вот это 75W90 GL-5 полусинтетика

ydk8n4TFCbA.jpg

 

Очень доволен: на ТАДе очень плохо вкл первая передача + когда нагревалась кпп туго вкл/выкл любая скорость. Ну и после запуска и отпускания сцепления на нейтралке машина сдвигалась вперед. Щас ничего этого нет, первая вкл всегда мягко и с первого раза :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

И почем масло?

90 грн за 1л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы шо гоните... Лучше масла что ли нет за такие деньги?

Ну а че )) посмотрим как оно себя покажет. Тут уже не заказные тесты За рулем, а живая эксплуатация. Вобщем ждем отчета и впечатлений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше масла что ли нет за такие деньги?

я вот не хотел лить МИНЕРАЛКУ, что есть из полусини за такие деньги ХОРОШЕГО?

Вобщем ждем отчета и впечатлений.

 проехал 350+ км, повторюсь, очень радует чёткое вкл первой скорости :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем плохое, себе тоже думал такое залить. MBX писал что гуд пасло для кпп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 проехал 350+ км, повторюсь, очень радует чёткое вкл первой скорости :)

Ах не соблазняйте )) Я вот себе на зиму подыскиваю, что то не из минералки. А то машина стоит на улице, и чую что в мороз весело будет. )) Хотя тот же лукойл минералку лил в прошлую зиму и ничего так было. ) Но оно при нагреве хреновастенько уже работало. Сейчас лью Маннол. Оно более стабильное, но при легких морозцах уже ощущалась утренняя тяжесть на ручке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот не хотел лить МИНЕРАЛКУ, что есть из полусини за такие деньги ХОРОШЕГО?

 

Ну какая разница для КПП минералка или полусинтетика. Это ж не мотор. Я езжу на минералке нормальной. Тоже передачи четко включаются. Радует меня. До этого была и синтетика и 75-140 и 75-90 ничего хорошего. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очередная замена масла, фильтров,фильтров гбо. Всё тоже самое только масло в этот раз купил такое

QLsAMRxLPNs.jpg

пробег 182404 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливал такое в Опель. Хорошее масло.

Правда только вчера читал накрыли подпольных цех по производству левого масла..... Там такое тоже было ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливал такое в Опель. Хорошее масло.

Правда только вчера читал накрыли подпольных цех по производству левого масла..... Там такое тоже было ))

ЖМ масло делает штук 15 заводов по всему миру) (до недавних санкций помойму даже на лукойле делали)

но вроде по качеству норм. подделок достаточно много, и просрочки по рынкам тоже много. была мулька фильтровали старое масло, и заново разливали по канистрам.

на рынке кстати преобладает 5 литровая тара, хоть у официалов были в основном 4 литрушки.

читал по этому поводу много, ибо на лачетти на рынке в последний раз пришлось масло брать(до этого только у официалов) там синтетика ЖМ.

по цвету оказалось немного другое(но это у всех производителей допускается), ттх в морозильнике по вязкости оказались одинаковыми, с тем что покупалось у официалов (его чутка остаётся на долив). а больше я ничего проверить и не смог :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я его перестал покупать, когда сравнил остатки предыдущего с новым. И увидел что разница в цвете слишком заметная. )) Новое масло оказалось темнее того что осталось от предыдущей заливки. Покупал всегда на Экзисте. Брал канистры 5 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тоже за него читал. Многие хвалят.. Но как мне кажется и поддело хватает.


Я щас беру Gulf. Оно такое редкое что его никто не подделывает и цена адекватная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тоже за него читал. Многие хвалят.. Но как мне кажется и поддело хватает.

Я щас беру Gulf. Оно такое редкое что его никто не подделывает и цена адекватная.

ага. а у официалов на петровке цены просто ппц...

но тормозуху ЖМ я у них таки купил. хотя чек сразу выбросил, дабы не дёргаться каждый раз когда вижу эти цифры :crazy:  :crazy:  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Камрады, что скаже по поводу синтетики Мобил1 и ЛиквиМолли?  Первую отец завливал в 113 нашу, пробег свыше 330 тыщ мосло менял всегда после 10 тыщ, по инструкции надо было через 15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил в детали.зп. Дата стоит 26.11.2015 (до этого масла не было в наличии на сайте), пробка норм сделана, сзади книжка на 20-ти языках :book:  , голограммы какие то есть кажись - в общем канистра дорого сделана. Завтра открою посмотрю что внутри :cat:

з.ы тоже читал - хвалят многие, решил попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил в детали.зп. Дата стоит 26.11.2015 (до этого она отсутствовало на сайте), пробка норм сделана, сзади книжка на 20-ти языках :book:  , голограммы какие то есть кажись - в общем канистра дорого сделана. Завтра открою посмотрю что внутри :cat:

з.ы тоже читал - хвалят многие, решил попробовать.

сфоткай ради интереса дно канистры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сфоткай ради интереса дно канистры.

снаружи? Или внутро после того как масло вылью в мотор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Камрады, что скаже по поводу синтетики Мобил1 и ЛиквиМолли?  Первую отец завливал в 113 нашу, пробег свыше 330 тыщ мосло менял всегда после 10 тыщ, по инструкции надо было через 15.

Мобил 1 пару лет назад очень много подделки было. В десятке слишком угорало. Думаю что сейчас ни чего не изменилось. ЛиквиМолли ни чего не скажу. Посматривал на него, но как то не доводилось. Хотя отзывы читал не плохие.

снаружи? Или внутро после того как масло вылью в мотор?

во во...я про внутри тоже подумал. Есть осадок или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fen, почему не заливаешь ельф, ведь рено его рекомендует лить в свои мотры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fen, почему не заливаешь ельф, ведь рено его рекомендует лить в свои мотры?

Почему же, лил всегда: сначала эльф 5В40, потом стало дорого перешел на 10В40. Щас вот ЖМ дешевле на стоимость бош фильтра - решил сэкономить типа - взять тоже норм масло+ норм фильтр по цене одного эльфа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага. а у официалов на петровке цены просто ппц...

но тормозуху ЖМ я у них таки купил. хотя чек сразу выбросил, дабы не дёргаться каждый раз когда вижу эти цифры :crazy:  :crazy:  :crazy:

Я беру в другом месте. Если хочеш расскажу. Цена ваще адекватная

 

Камрады, что скаже по поводу синтетики Мобил1 и ЛиквиМолли

 

Мобил льют все кому не лень, да и вообще мобил уже не тот... 

А ликвимоль отличное масло всегда было! Но цена немного высоковата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снаружи? Или внутро после того как масло вылью в мотор?

снаружи конечно, интересно со своей сравнить.

 

Я беру в другом месте. Если хочеш расскажу. Цена ваще адекватная

через пару лет обращусь :)

у нас раньше на рынок работяги от официалов наэкономленное носили... наверняка и у вас такое место есть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...