Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

по 8 грн/м.п. Брал не в Луганске, а в местном магазине. На среднюю стойку идеально подойдут такие резинки чуть меньшего размера, но у нас остались только коричневого цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Сегодня устранил проблемку с тормозами передними. На левом суппорте плохо ходил большой цилиндрик (очень туго утапливался обратно), при этом малый можно пальцами зажать внутрь. Суппорт с донора с пробегом в 100 тыс по московским дорогам и тут такое...Разобрал: цилиндрик в идеале, внутри чисто, но увидел возле манжеты закисленность алюминия - снял, а под этим кольцом наросты закисления. Из-за них манжет плотнее держал цилиндрик и тот туго ходил. Почистил, поставил новый манжет, собрал, прокачал и вуаля - теперь большой и малый цилиндрик одинаково легко возвращаются в суппорт.

Из-за этого косяка грелся тормозной диск. Хотя колесо вывешенное на домкрате вращалось "от руки".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по 8 грн/м.п. Брал не в Луганске, а в местном магазине. На среднюю стойку идеально подойдут такие резинки чуть меньшего размера, но у нас остались только коричневого цвета.

А я взял самые широкие за 15 грн.\ м. Попробую по 8 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получил вчера свои пружины от монде и сразу поставил + желтые аммы. Да, шток у них коротковат.

ZWTtWTzuX-A.jpg

 

CA_uqvuCfi4.jpg

 

rqlN9WzHKzs.jpg

 

А вот на фото ниже: слева заводской сток 98 г. и справа мондео 2 97 г.

Ng_nfzNih9M.jpg

 

Стяжками стянуть фордопружины прилично легче, чем родные и красный фобос. Померил диаметр прутка на фордах 13,8 мм.

Короче всё собрал. Выехал и прям такого чтобы :00:  вот это подвеска и т.д. нет :wacko: . Чуть-чуть мягче отрабатывает самые мелкие латочки асфальта. Машина упала по высоте до 38 см от цента ступичной гайки до крыла. В общем как то так... :boredom:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается минуснуть виток от нашей стоковой будет фордо-пружина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! А было сколько до крыла? Вполне возможно что это тот вариант что я ищу...

А пружины новые, или б/у?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проехал сегодня 300 км (по повседневным дорогам + в Луганск). Скажу так, подвеска стала жестче. По ямах и больших латках асфальта идет жестко, на лежачих на 20 км/ч подпрыгивает. На скорости рулится не плохо, хорошо глотает кочки в виде "шифера" асфальтного. Если бы взял новые пружины вообще бы не понял за что заплатил деньги (каяба ра-1066 например). Короче сток заводской в хорошем сост. не так уж плох!

 

До заморочек с пружинами было 39 см (-1), на фобосе 40-41 см. Пружины б/у.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сток неплох, спорить не буду, но мне надо что-то чуть-чуть пониже стока:)

Будем искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сток неплох, спорить не буду, но мне надо что-то чуть-чуть пониже стока :)

Будем искать.

Сегодня замерил ещё раз "посадку" она = 37 см Конструкция уселась. Низко, под защитой наверно стало сантиметров 10 :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, а болгарка разве не спасает если надо пониже?

 

Я не фанат такого подхода.....есть пару мыслей почему это не очень правильно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пиленные пружины в -1 растянулись заметно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня замерил ещё раз "посадку" она = 37 см Конструкция уселась. Низко, под защитой наверно стало сантиметров 10 :wacko:

фигасе. и как дальше жЫть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фигасе. и как дальше жЫть?

Буду ставить сток с донора, покатаюсь на нем при новых масляных аммах, а там видно будет. На стоке будет нормальный запас под защитой. Фордо пружины хороши для ровных дорог, с латками в ровень с асфальтом и т.д. На скорости рулится отлично, в повороты тоже. Проехал на пружинах мондео 1000 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сравнил пружины сток и -1. При пилении пружина становится жестче потому что вытягивается в длину. На фото видно как изменилось межветковое расстояние

fOPZx-XBlQk.jpg

 

4SrJRioKE9Q.jpg

 

Снял сегодня защиту поддона т.к ещё зимой оторвал одно из двух креплений на балке, нужно приварить

C0keE45d4so.jpg

 

38_DbHOMh08.jpg

 

Без защиты до поддона приличное расстояние. Говорят эта называется "Шериф"

KEQA-FzoQsA.jpg

 

eT-pXehKBus.jpg

 

У кого какая стоит на рено моторе? Виталя (Diesel-V) говорил у него какая-то маленькая стоит - закрывает только поддон и до нее от асфальта см 20.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял пружины от мондео и поставил с донора не пиленные сток. Машина поднялась всего на 1 см :blink: , щас 38 см (это на субару опорах и родных не вареных чашках пружин) Неужели короткие штоки амов так посадили авто? Хотя не должны. Недельку буду кататься пробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня по поводу пружин такие мысли: стоковая пружина,и стоковый амортизатор просчитаны быть в паре.Если изменить высоту пружины-меняться ход амортизатора.и при каких-то дорожных неровностях возможно не будет хватать хода штока (либо - вверх,либо - вниз)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Инфо по пружинам форд мондео 2 для тех кто за формовку последнего витка при пилении родных пружин. На фото видно как идет виток на ино пружинах с завода т.е так же если на наших отпилить один "круг" пружины

bXK2nPS5kGs.jpg

 

b1xotyHLAyQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял пружины от мондео и поставил с донора не пиленные сток. Машина поднялась всего на 1 см :blink: , щас 38 см (это на субару опорах и родных не вареных чашках пружин) Неужели короткие штоки амов так посадили авто? Хотя не должны. Недельку буду кататься пробовать.

мне каяба своим газовым подпором без изменения пружин некисло задирала морду. на сантиметрах я не заморачиваюсь. но факт имел место быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне каяба своим газовым подпором без изменения пружин некисло задирала морду. на сантиметрах я не заморачиваюсь. но факт имел место быть.

для меня важно.Для сравнения: вот фото. где "42" см

DgSyuwkiLVU.jpg

 

И вот фото, где 39 см (разница визуально и в управлении ощутима)

B5CUrdOM9uk.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проехал на сток пружинах с донора порядка 400 км. Как итог буду оставаться на них т.к они мягче фордовских едут по дорогам моей местности, пусть не так остро рулится, меньше скорость в поворотах и т.д Продаю пружины с мондео 2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Дело было вечером - делать было нечего"

Сначала выгнал авто из гаража просто помыть, помыл. Потом сделал уборку в салоне. И решился исправить кастор на правом колесе:

ivL0E6ysNeo.jpg

 

Он остался единственной проблемой после осеннего сход-развала. В минусе 1гр 30 мин. При повороте вправо колесо терло о подкрылок.  Мастер тогда сказал проточить стаб на 1 см. В общем снял стаб, отмерил

hwhqtgKp8wg.jpg

 

И с помощью болгарки проточил. Вышло отлично, но увлеченный сборкой больше фото не сделал (накапывал дождик). Всё собрал, поехал на эстакаду протянул и вот как стало

Vswq6cCBMUs.jpg

 

Теперь будет время поеду на стенд.

При снятии стаба осмотрел ауди грибки (пробег 14 тыс. км) - в отличном состоянии! легкое б/у, на резине ни единой трещинки, втулки сидят как в новых. Что нельзя сказать про резинки на скобах стаба - давно заметил что они потрескались (от святика российские). Нужно будет сменить на ино и забыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно вопрос по пружинам.

Я собрал подвеску своего авто и тут не задача, сильно приподнят перед.

Хочу опустить, но пилить пружины не хочу.

У тебя сейчас какие пружины ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...