Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

Ну что, избавился от скрипа волгоколодок, эффекта старого уазика больше нет))) колодки "финвалл" абсолютно тихие!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

почём? где брал?

мои поначалу тоже тихо работали, а через пол года началось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почём? где брал?

мои поначалу тоже тихо работали, а через пол года началось

Стоят примерно 140грн. На них ездят маршрутчики на ГАЗелях по городу. Это по их совету купил. Говорят ни у кого нет скрипа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прикупил б/у ЧЯ нового образца. Куплю недостающие предохранители и инсталирую себе хотя и мой работает норм, а хочется флажковый.

post-12272-0-66495900-1410369225_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На карлсон советуют ставить 30А. Главное что бы толщина ножек была как у местных. У меня пару раз 30-ка плавилась из-за плохого контакта. При промере штангелем, оказалось, что ножка тоньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я думал 30-ку ставить на карлсон. Ну поставлю посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменил ЧЯ. Завел, все работает. Только теперь не слышно реле поворотов, релюшка н/о работает очень тихо и чуть больше пауза в мигании поворотника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и у меня так было. релюшку почти не слышно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и у меня не слышно :(

только по вольтметру видно, как стрелка дёргается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На работе вклеивал стекло на "сигару" полиуретановым герметиком и решил себе сделать наконец то стекло задка - течет по углам, силиконы не держат. Так же в ливень течет лобовуха. Начал чистить резинку, а там внутри сырой пыли капец. Залил по низу оба стекла - хорошая штука, держит крепко. Да, вклеенное стекло герметичнее.

post-12272-0-96087800-1412613087_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за фото герметика. Я когда на Ауди 80 клеял,то столкнулся с проблемой:машина аварийная была,и геометрия проема не очень ровная,но все равно удалось проклеять,только 17 лет назад был МАННОЛовский герметик,фирмовый!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На работе вклеивал стекло на "сигару" полиуретановым герметиком и решил себе сделать наконец то стекло задка - течет по углам, силиконы не держат. Так же в ливень течет лобовуха. Начал чистить резинку, а там внутри сырой пыли капец. Залил по низу оба стекла - хорошая штука, держит крепко. Да, вклеенное стекло герметичнее.

Так я не понял... Ты стекло вклеил, или просто поверх промазал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я не понял... Ты стекло вклеил, или просто поверх промазал?

Низ лобовухи и заднее вклеил в родную резинку: задавил этого клея под резинку на стекло и потом обжал. Сегодня пробывал - резинка плотно и крепко приклеилась к стеклу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

150 000 км - полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил на форуме себе 2 железных диска для "зимы" под волго суппорта после установки которых "зима" на родных железках не одевалась. А остаться хотелось на 14".

UOA-GpLx2u8.jpg

 

IodizvoIfAk.jpg

 

Между диском и суппортом есть зазор приличный. В общем все сидит как надо, переставил шины на новые диски, к зиме готов.

 

З.Ы и вот какой бутер надо сделать из колодки чтоб тереть их в 0. (при установке новых таких колодок поршень утапливается до конца в суппорт). Это пока не возьму вентиля.

q9gZUrn3kQs.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

че за диски параметры?

у меня с Ауди диски 14" с ЕТ45 *и легкосплавы и железные  не налезли, суппорт мешает,:( за родные вообще речи не идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

че за диски параметры?

у меня с Ауди диски 14" с ЕТ45 *и легкосплавы и железные  не налезли, суппорт мешает, :( за родные вообще речи не идет.

Диски форд 5,5 J ET41 R14

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про ГБО :blink: :

По месту и в радиусе 100 км за год заправлялся на разных заправках. В пустой бак влазит 30-30,5 л и отбивает мультик. Хватает его на 280-290 км в смешаном цикле. БК показывает расход совсем другой в меньшую сторону. :dolf:  Последние 3 мес. был в городе N и как оказалось в пустой бак влазит 25!!! литров газа и срабатывает мультик :crazy:  и хватает его на те же 280-290 км. И ЭТО уже ближе в показаниям бк по расходу в 8,5 л/100 км.

Я думал дурят на 1-2 л ан нет :goodd: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А уверен, что мультик отсекает? Может это заправляйщики отключают, что бы сдачу не искать? Летом у меня тоже 30л влазило и всё, а всё потому, что жарко на улице, в баллоне давление от газообразного газа и больше не влазит. Если приехать заправляться утром, пока ещё прохладно, тогда влазит 38-39,5л. Щас жары уже нет, может мультик не правильно настроен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю откуда сказки про холодный и горячий газ у меня что летом, что зимой заправляют 35,8 либо 36л газа. Мультик и отсекатель это поплавок, который следит за уровнем топлива(газа жидкого) и абсолютно не реагирует на газовую подушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я ж почему и спрашивал, уверен, что мультик отсекает? Потому как у меня бывало, что останавливался сам компрессор заправочной станции, не мог закачать газ в баллон. Заправщик говорил, что это из-за "подушки" ставшего газообразным газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я ж почему и спрашивал, уверен, что мультик отсекает? Потому как у меня бывало, что останавливался сам компрессор заправочной станции, не мог закачать газ в баллон. Заправщик говорил, что это из-за "подушки" ставшего газообразным газа.

Даже если и так - чудеса! на 25 л газа пробег то 290 км. А щас на 30,5 л = 278 км да и режиме пенсионер одуванчик.

ЧУДЕСА, других слов нет. А доказать недолив - никак.

з.ы. так стает не выгодно колесить на гбо (10 грн/л) при возможности покупать АИ-92 по 10,1 грн/л. И бенза жрет на порядок меньше при условии такого кидалова на пропановской заправке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если и так - чудеса! на 25 л газа пробег то 290 км. А щас на 30,5 л = 278 км да и режиме пенсионер одуванчик.

ЧУДЕСА, других слов нет. А доказать недолив - никак.

з.ы. так стает не выгодно колесить на гбо (10 грн/л) при возможности покупать АИ-92 по 10,1 грн/л. И бенза жрет на порядок меньше при условии такого кидалова на пропановской заправке.

Разговаривал с очень хорошим мастером- газовщиком. Так вот он сказал что заправляется только на заправках СТС,  и лишь в случаях крайне необходимых на других. По причине офигенной разницы в пробегах.  Например на полном баллоне с СТС он проезжает  320-350 км . при том же полом баллоне с  Шелловской, ОККОвской пробег 250-280 км. И так далее.... Не верить ему нет причин, знакомы уже лет 8. И все ГБО стараюсь обслуживать только у них. Это не реклама - это констатация факта. И цена на газ у нас 8,70-9,00  , а АИ-92    15 - 16 грн / литр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак поставил кулису в сборе с донора - теперь ни малейшего люфта ни рычаге. Так же открутилась мерсо опора кпп - теперь положил под гайку на 17 гровер+раскернил. И проклеил антискрипом в районе приборки и полностью кожух рулевой колонки - тишина :ok:

 

з.ы. Есть в продаже свап рЫно и др з/ч святогор! :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что есть по Рено?

Нужно глушитель шума с гофрой и там ещё к нему мелочи всякие.

Также подушки ДВС, мозг бэ, пластмаска в тройник коллектора, сцепление.

Ну и там по мелочи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...