Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

в рейке надо заменять штатную втулку с правой стороны на самодельную (мне сделали её из фторкаучука) и все я забыл про рейку. размеры как у новой резинометаллической с учетом ей посадки на корпус диаметры (наружный) и на палку (внутренний). фото у меня где-то были в бортовике найду закину.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проклеил вот такой резинкой рамки дверей вокруг стекол

h2C4CPd5JyQ.jpg

 

sWx70PzkIso.jpg

 

3,5 м хватает на 4 двери. Родные у меня резинки там есть, но их состояние на 4-. Теперь ветер меньше шумит после 100 км/ч.

Так же восстановил сваркой палец на замке багажника - был протерт на 1/3 своей толщины. Щас как новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло время установить последний улучшайзинг в переднюю подвеску: пружины от форд мондео 2 + маслянные аммы. Аммы взял "Мастер-спорт" масло, цена 360 грн/пара.

ba-RjEBk6x8.jpg

 

XttaKU50XvM.jpg

 

Мягкие на сжатие, но рукой вытащить шток оччень тяжело. Уже проточил вверх под субаруопору. Жду посылку с пружинами от мондео.

Сравнил их с феноксом газмасло: на "мс" шток еще короче чем на стоящей щас каябе -

n7ntKkSIj94.jpg

 

cIQ2ezv7jow.jpg

 

Так же в планах установить волгосуппорта + 256 мм ауди вентиля, перейти на одноконтурную систему тормозов (лукас у меня двухсосковый). Цель: ауди диски лучшего качества, чем фенокс + есть выбор произ-лей, хороший выбор торм колодок на волгосуппорт и не так будут греться летом. На днях оттормаживался со 160-ти до 10-ти км/ч - :wacko:  При гражданских скоростях претензий к ним нет, но будет лучше надеюсь. А свои 2 комплекта суппортов (мои + с донора) + передние пружины 98 г. и ещё кое что продам :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сравнил их с феноксом газмасло: на "мс" шток еще короче чем на стоящей щас каябе -

 

так у каябы шток подлинее чем у родного(который с завода стоял) когда машину домкратил первые разы после замены, разница была более чем ощутима.

 

Так же в планах установить волгосуппорта + 256 мм ауди вентиля, перейти на одноконтурную систему тормозов (лукас у меня двухсосковый). Цель: ауди диски лучшего качества, чем фенокс + есть выбор произ-лей, хороший выбор торм колодок на волгосуппорт и не так будут греться летом. На днях оттормаживался со 160-ти до 10-ти км/ч - :wacko:  При гражданских скоростях претензий к ним нет, но будет лучше надеюсь. А свои 2 комплекта суппортов (мои + с донора) + передние пружины 98 г. и ещё кое что продам :ph34r:

а причём тут фенокс? от тойже 80ки бочки есть куча невентилируемых дисков под наши стоковые тормоза.

зы. 256й диск перегреть по определению достаточно легко :( особенно по городу. он просто не успевает остудиться.

ззы. хорошие колодки никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как ездят на 13" тормозах тазы, ланосы и т.д - с кипящими суппортами? :D

 

Зы+ззы = по стоимости как поставить вентеля. 14" вентиля лучше будут обычных от "бочки"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проклеил вот такой резинкой рамки дверей вокруг стекол

h2C4CPd5JyQ.jpg

 

sWx70PzkIso.jpg

 

3,5 м хватает на 4 двери. Родные у меня резинки там есть, но их состояние на 4-. Теперь ветер меньше шумит после 100 км/ч.

Так же восстановил сваркой палец на замке багажника - был протерт на 1/3 своей толщины. Щас как новый.

А можно фото как оно у тебя приклеено, просто тоже такую штуку купил, думаю куда лучше приклеить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно фото как оно у тебя приклеено, просто тоже такую штуку купил, думаю куда лучше приклеить.

вот фото

XP-WjonWFqM.jpg

 

NwGZtz3Ltu0.jpg

 

так выглядит при закрытых дверях на центральной стойке и сзади между з.дверью и окошком треугольным

sVr0zNzzjiw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как ездят на 13" тормозах тазы, ланосы и т.д - с кипящими суппортами? :D

 

Зы+ззы = по стоимости как поставить вентеля. 14" вентиля лучше будут обычных от "бочки"

ззы надо ставить на любые диски. я пробовал дешёвые колодки на лачетти (256 вентиля спереди, диск сзади)

 

2-3 торможения с 80-100 и тормозов нет(это обычная динамичная езда по городу). оригинал и трв такой бедой не страдали.

на дешёвых колодках я проездил неделю или две. оставил на случай если надо будет перехватиться.... хотя на неперегретом диске они тормозили лучше оригинала :)

 

зы. про ланосов почитай. там на 1.6 ставятся уже не 13е....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот фото

XP-WjonWFqM.jpg

 

NwGZtz3Ltu0.jpg

 

так выглядит при закрытых дверях на центральной стойке и сзади между з.дверью и окошком треугольным

sVr0zNzzjiw.jpg

 

Ты по-ходу вклеил их в родные резинки на рамке двери? У меня такое не прокатит у меня  вообще нет резинок на дверях, только в проемах. Буду думать дальше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты по-ходу вклеил их в родные резинки на рамке двери? У меня такое не прокатит у меня  вообще нет резинок на дверях, только в проемах. Буду думать дальше :)

Нет, я клеил на железку двери под которую вставляется родная резинка. Присмотрись.

На волгосуппорт колодки ТРВ стоят 194 грн - эту цену можно заплатить за них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть для достижения эффекта наличие родного уплотнителя не обязательно? И хоть убей не могу дупля отстрелить к чему ты ее приклеил?  Клейкой стороной куда? Просто с уплотнителем двери себе плохо представляю, поэтому не догоняю немного :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На волгосуппорт колодки ТРВ стоят 194 грн - эту цену можно заплатить за них.

яж про ремзу писал под родной суппорт. по сути тоже качественное изделие, а цена не 500грн  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какие диски тормозные под волгосупорт будешь ставить? фирма интересует...

А т о ищу уже пару дней, на именитые изделия цена покусывается..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

яж про ремзу писал под родной суппорт. по сути тоже качественное изделие, а цена не 500грн  ;)

я видел ;)

а какие диски тормозные под волгосупорт будешь ставить? фирма интересует...

А т о ищу уже пару дней, на именитые изделия цена покусывается..

Да ценник :wacko: . Смотрю в сторону A.B.S. по 165 грн за диск.

То есть для достижения эффекта наличие родного уплотнителя не обязательно? И хоть убей не могу дупля отстрелить к чему ты ее приклеил?  Клейкой стороной куда? Просто с уплотнителем двери себе плохо представляю, поэтому не догоняю немного :)

Прикинь резинку на дверь и должен разобраться. Да, эффект должен быть такой же и без родной резинки т.к она получается сзади оказывается. Но они друг друга дополняют как бы. А если у тебя там пусто то полюбому будет лучше, чем без резинок. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прочитал миллион отзывов про недорогие аналоги типа мейле (1155211088), абс, ремса(61177.10), Bosch (0 986 478 550)...

и люди очень плюются.. говорят амно это все. 

но по 500-700грн за диск как то сильно кошерно...

 

Я сам к мейле присматривался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

но по 500-700грн за диск как то сильно кошерно...

 

Я сам к мейле присматривался...

Когда брембо стоил 700 грн за пару дисков - это было реально. Щас из-за курса $ 1,5к гривен за них это жир.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Я сам к мейле присматривался...

 

Сегодня хотел заказать диски "ABS 16096" по 170/шт, заказ приняли, но связавшись с поставщиком отказали: таких цен нет. Щас он стоит 550 грн/шт. Остаются ремса и мейле в ексист.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ате 449грн за шт 10 дней ждать
брембо 454грн 13 дней ждать
цимерман 454грн 13дней
трв 321грн 13 дней
5 кг веса, доставка 1-3уе за кг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ате 449грн за шт 10 дней ждать

брембо 454грн 13 дней ждать

цимерман 454грн 13дней

трв 321грн 13 дней

5 кг веса, доставка 1-3уе за кг

где это? Адресок можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fen, ты таким макаром резинки клеил?? (черновой вариант :) ) :

 

post-14355-0-39387600-1396174396_thumb.jpg

 

post-14355-0-81971100-1396174403_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fen, ты таким макаром резинки клеил?? (черновой вариант :) ) :

 

Таким. Только левее - на ту ступеньку. И одним сплошным куском. А там куда ты наклеил у  меня стоит родная резинка ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можешь уточнить :

Клеил по линии как на фото. Липкой стороной на линию (вниз).

AogRpgQjGNY.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остатки резинки так наклеил, сверху норм, а вот с боку резинку сильно защимляет между дверью и средней стойкой, по-ходу я сильно широкие купил. Ты почем покупал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...