Перейти до вмісту

Делаем инжектор?!


Recommended Posts

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

отличная работа! Собирай и будем откатывать по логам а отремонтирую инженерник откатаем нормально

      Серёга я пока всё поставлю думаю ты уже три раза блок отремонтируеш?  ешё нет главног-проводки и газовой проставки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я, и я тогда похвалюсь  :cap:  Правда я поздно прочитал эту статью и плиту сделал без наклона. Но работает. А зимой уже будем посмотреть.

post-162-1318779123,23_thumb.jpg

post-162-1318779123,31_thumb.jpg

post-162-1318779123,4_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорек, двигатель - супер! Ему б еще крышку плоскую. Только, маслофильтр - ну еперный театр, не по цвету ж надо подбирать, а МАНН или БОШ  :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну как, все должно быть в общем стиле  :)  Ну а вообще-то другого на тот момент не было, написано - SCT - хермания. Подозреваю, очередной немецкий китаец. А так я двумя руками за Манн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорёк я смотрю у тебя форсунки GM от таза 1,5  ? ,если да то дай их статику и динамику очень нужно :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внешне очень стильно мотор получился, когда поставить планируешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо значит когда ставить? Он уже ездит полным ходом! Правда не так, как хотелось бы... Сергей прав, с прошивкой не все так просто. В Харьков поеду так, "полунастроенным". Оказалось что я просчитался при расчете двигателя и степень сжатия у меня получилась маленькая. Как вернусь с Харькова, стругану бошку, а потом уже будем настраивать до победного конца!

А форсунки у меня волговские "Siemens Deka". Изначально планировались родные фордовские, но потом стремно как-то стало, все-таки они уже лет двадцать отпахали  :D  Пытался их чистить, одна не перекрывает, с нее капает. Забил и купил новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нус продолжым,давно сделал оборудование для сварки аргоном,вот пришло время испытать на кронштейне дпкв :dolf2:

post-1518-1318779158,23_thumb.jpg

post-1518-1318779159,06_thumb.jpg

post-1518-1318779159,83_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

756ab0dfb7db.jpg

все спасибо за объяснения разобрался. Плохо что могу только по 1 фото в сообщение ложить

Я бы при изготовлении плиты продолжил ее на окно под корпус термостата - и заглушил бы его, и красиво бы все стало, и две шпильки крепления бы добавились.

А выход на термостат надо делать с пробки задней крышки головки - что значительно улучшает охлаждение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И напустил бы ее на площадку под бензонасос - что еще более укрепило бы конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей а как бы сделал выход на термос .елси там на задней крышке зазор, ну два сантиметра максимум от кузова,мож на41 и не так?  и перегрев первого цылиндра обеспечен,ели делать то и спереди и с зади охлаждение выводить на термос,моё ИХМО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начал и я инжектором заморачиваться. Вернее начал не я , а друг мой, но делать будем вместе. Ставиться эта радость должна на М-2141, с движком 1,8 и нестандартным распредвалом.

Итак, на сегодняшний день есть такте артефакты:

1: Впускной коллектор от БМВ вроде 318й с дроссельной заслонкой

169934015.jpg

2: И еще какойто непонятной штукой

169934012.jpg

3: И топливная рампа от той=же бэхи. с форсунками и регулятором давления топлива...

169934013.jpg

Переходная плита под коллектор делается.

пока в раздумиях на каком блоке делать. Смотрю все ставят Январь, но я читал статью и про Микас. Вобще существуют инжекторы, которые умеют работать с датчиками ДНО\ДУИ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь блок тот который смогут тебе откатать. J5OLT есть везде а вот MOLT есть но ни где ни от кого не слышал о его наличии

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне ,луче январь(5.1), прошы есть, онлайник сделать можно, проги под него не проблема, и без дмрв можно.

На микасе можно, но прошей molt, мало кто ею владеет, сам знаю одного в киеве.

дно и дуи ето обревиатуры датчиков, положения распредвала(дпрв) и положения каленвала(дпкв).

есть ище вариант поинтересней - MegaSquirt, но цена тоже .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, за мегасквирт читал. Штука интересная, но дороговато выходит... Хотя там есть типа некомерческой версии..

теперь за ДНО и ДУИ, я имел ввиду те датчики, которые можно поставить в колокол 41го. Есть ли прошивки которые ужеют работать с ними?

Так а умикаса же вроде как есть режим самообучения? Тогда его по идее откатывать не надо?

И кто скажет что за штука на 2й фотке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а умикаса же вроде как есть режим самообучения? Тогда его по идее откатывать не надо

ну это сказки. Любую прошивку на любом блоке нужно катать.самообучение есть не у блока а в прошивке как микаса так и января. И кстати чтоб не было непоняток микас7.6=январь 5.1 это аппаратные близнецы. Только наклейки разные.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...