Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Можно в пробке нарезать резьбу 1/2 или 3/4 и вкрутить штуцер с нужным диаметром.

55f7f77229d3e70fe728ae65710fc3ee4e198721

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спрашивал сегодня на авторынке, люди крутят гримассы удивлённые никто такого не видел. к сантехникам не попал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так в своей засверли и нарежь резьбу и подбери штуцер под наши трубки ф-16 мм или 18 мм? Зачем себе голову морочить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

засверлить, нарезать резьбу, выточить штуцер, нарезать на нём резьбу, это называется не морочить голову?

я вот и не хочу морочить голову, хочу просто найти готовую. две

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 та мне бы по месту найти. 50 гривен, плюс доставка, плюс время... жирный штуцер получается


Можно в пробке нарезать резьбу 1/2 или 3/4 и вкрутить штуцер с нужным диаметром.

55f7f77229d3e70fe728ae65710fc3ee4e198721

согласен, что всё просто, но у меня нет такого сверла, нет сверлильного станка, нет лерки такого размера и метчика такого тоже нет.


не помню уже в какой теме описывал переделку редукционного клапана. так вот, этот москвич приехал ко мне на сварку. говорит, что лампочка давления больше не моргала. всё офигенно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе брал переходник в сантех магазине 3/8 (кажется на зиловском) на 1/2

две наружные, потом штуцер 1/2 на переходник.

Отдельно штуцеров с 3/8 не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На курчатовском есть мужичек, он токарь и делает что захочешь. Я себе у него переходники для датчика температуры на инжектор делал, за два штуки тогда отдал 60грн.

+380 95 757 9375 Виктор

Только к нему с чертежем надо, от руки нарисовать и рассказать что и как))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже искал штуцер на 3/8, не нашел. Поставил переходник с 3/8 на 1/2 и на ёлку. Так сказать знал бы сразу нарезал бы на 1/2, и вкрутил елку. 3/8 это порядка 16 мм внутри что имхо маловато для печки.  А вот 1/2 это уже по солидней. Деда, ищи метчики на барахолках на 1/2 ну и елку, мож где-то барыги и продадут за дешман, я брал метчик №1 и №2 в комплекте за 50 гр, еще совдепия в масле и бумажке, и будет счастье, мой тебе совет. Для печки самое то!

ПС метчик на 18мм и 3/8 дюйма не совпадают по шагу резьбы.

ПС2 елки на 1/2 тоже бывают на 16, 18, 20мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может по старинке? к токорям в гости сходить?

если совсем кулибинствовать, можно ещё попробовать взять пробку, просверлить дырку, и приварить туда нужный патрубок :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. наверное так будет проще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня головка лежит, в которой патрубок к пробке как-раз приварен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем когда ездил в Харьков по работе, но это было больше года назад последний раз, и попадал на Лоск, то там на каждом углу было полно вот таких пробок с штуцером

 

img4104.jpg

 

 

Но они какие-то силуминовые или алюминиевые, на вид стремненькие, кажутя слабыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слабые нам не надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а эта... Это штуцер для шланга к печке с головки?

Б/У будешь?) Я не помню точно, какое там состояние, если нужно, могу фотки сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец с этим штуцером. я сегодня уже к токарям поехал, а токарей нету. поувольнялись все

 

Так а эта... Это штуцер для шланга к печке с головки?
Б/У будешь?) Я не помню точно, какое там состояние, если нужно, могу фотки сделать.

да. он самый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на базаре когда то продавались,сделанные из алюминия.

Если низя найти,может в родной нарезать резьбу и поставить водопроводных штуцер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перечитал,такое советовали...

Могу позвонить к нашим барыгам и узнать наличие.

Стоял в раене ,30 гр,но это давненько было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у 3317 родной этот штуцер из люминьки

Я себе брал в магазине, уже чугуний и очень напоминает пробку от чугунной батареи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе брал в магазине, уже чугуний и очень напоминает пробку от чугунной батареи.

У чугуна и алюминия разные коэффициенты расширения.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У чугуна и алюминия разные коэффициенты расширения.

Это я знаю. И видимо это учитывали и разработчики мотора. Скорее всего чугун по тепловому расширению ближе к алюминию. Вот заводской блок с чугунной пробкой.

6e67be621b61eab00c6346f2fdca75ae4e19b421

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коэффициент линейного расширения алюминиевого сплава примерно в 2 раза больше, чем чугуна (алюминия — 23 10", чугуна — 10,5).

Может то не из чугуна пробки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коэффициент линейного расширения алюминиевого сплава примерно в 2 раза больше, чем чугуна (алюминия — 23 10", чугуна — 10,5).

Может то не из чугуна пробки?

А есть варианты??? Это стопудово не сталь. Я же себе купил такую пробку и токарь мне сделал отверстие с резьбой 1/2 дюйма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...